Пятница, 16 марта 2012
+ Создать новую тему

Как много средств для уборки у вас в шкафчике?

Всем привет! У меня такой вопрос: сколько чистящих средств стоит у вас под ванной и в шкафчиках? У меня, например, просто завал. Начала подозревать себя в неразумности, расточительности и небрежном отношении к здоровью. Насчитала 25 наименований всяческих средств для пола, стекол, плиты, ванны и т.д… А сколько их у вас? И какое количество средств считается оправданным и действительно необходимым?

Комментарии (10)
17.03.2012 13:30
Ой, да у меня их целая куча) И доместос, и туалетный утенок, и сиф, и гала и пр. В общем каждое для своего)
17.03.2012 13:49
Согласно моим подсчетам, где то 13 средств. Но от трех из них я точно НИ-
ЗА-ЧТО не откажусь: стиральный порошок, средство для мытья посуды, средство для чистки плиты. Если я еще готова отказаться от спрея для стекол и натирать их газетками, то плиту содой я чистить ни когда не буду. Зачем тратить время и силы, если есть для этого Cif! Сбрызнула плиту и духовку водичкой, потом нанесла спрей и пошла себе по своим делам. Вернулась, протерла грязь салфеткой и готово. У меня сейчас вот такой:
Комментарий удален
Да у меня тоже куча всего, даже и не сосчитаю)))
Комментарий удален
Всё в доме чищу содой, 😕намного дешевле многих средств, и считаю, что это более практичный чистящий материал, тем более, что сода так или иначе входит в состав практически каждого средства, но только без химических добавок, которые, кстати говоря, могут развить аллергию, особенно у детей и пожилых людей.👌
Вот тут прочла http://www.sodainfo.ru./ Что скажете? 🤷
У меня этих средств тоже много, но все мне надо и только что-то заканчивается, сразу покупаю ему замену. Пошла подсчитала, получилось 16 штук разных порошков, гелей и жидкостей.
Я в одном форуме прочла коммент девушки, она говорит, что только содой, лимонной кислотой и горчицей всё чистит и, что она горда, что пусть в маленьких масштабах, но благодаря ее семье в океан сливается меньше химии.
03.09.2013 13:48
Комментарий удален
31.07.2014 19:16
У меня тоже бутыльков и баночек с химией штук 20, и это при том что раз в год я клинеров из ЭКОСЕТЬ зову для генеральной уборки.... Ужас))))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.