Уборщица
Вторник, 31 июля 2012 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Оптимизация пространства

Стала перебирать кол-во банок-склянок своих и что-то ужаснулась )) ИХ УЖЖАСНО МНОГО) Половиной 100% не пользуюсь, даже нераспечатанные стоят) от дорогущих до хозяйственного мыла)))
Поделитесь, сколько у вас средств для ухода за домом – необходимо оптимизировать и место и средства растрачиваемые на немыслимое кол-во пузырей)

Комментарии (18)
Я провожу ревизию по шкафчикам, когда у меня плохое настроение или меня достали на работе. Вот тогда я и выбрасываю 70% от всего найденного и ненужного. Многое потом начинаю искать, но его уже нет и обхожусь как-то без всего. Вот и вам советую поступать хоть изредка так же.
Комментарий удален
У меня из того что постоянно в доме - это глорикс для пола и глорикс спрей, остальные чистящие переменны)
Не бывает у меня лишних моющих средств в доме. Я покупаю только то, что нужно и пока средство не закончилось новое из этой же серии я не беру.
У меня тоже такое периодически бывает, особенно с шампунями и кремами, сначала накуплю всего подряд, то волосы после мытья слишком жирные то слишком сухие и с кремом так же. Потом найду то что подходит и пользуюсь только им, а потом закончится, возьму что есть,опять разочаруюсь, опять хороший куплю. И так по кругу. Но никогда ничего не выкидываю. В хозяйстве все сгодится, мало ли свитер шерстяной постирать, а крем маме можно отдать или в холодильник положить. А иногда приходит режим строжайшей экономии, это когда купила что то дорогое на всю зарплату, вот и использую все остатки. А для бытовой химии у меня специальные шкафчики есть 1 на кухне и 2 в ванной.
Мне так нравится с шампунем деликатные вещи стирать, да и шерстяные тоже. А вообще нас в доме четверо, если шампунь не подошёл мне,то он может подойти другому.
26.08.2012 17:11
У меня дома не много средств.
Для посуды, для унитаза, для ванной + шампуни и мыло.
Я не сторонник химии в доме. Пол и окна мою просто водой.
12.04.2013 18:26
Беру все моющие средства по скидки. скидки бывают не часто. успеваю вымыть к новой распродаже. на названиях не зацикливаюсь особо. но стараюсь брать без хлорки
18.04.2013 19:39
После зимы начала очередную уборку капитальную, в шоке. чего тут у нас только нет. Мама по акции всякой всячены набрала. Говорю пока все не смоем ни чего не надо покупать.
03.09.2013 13:48
Комментарий удален
25.09.2013 14:46
Комментарий удален
08.11.2013 15:46
Комментарий удален
Моя оптимизация начинается с расстановки приоритетов и расстановки банок-склянок. Вообще, в целях экономии я не выбрасываю всё буквально, а пакую в коробки и уношу в кладовку. На время. Там они (эти коробки) стоят все подписаны и ждут своего часа 😊
Мне нравится ваша идея, Наташа Филонова. Идеально было бы, если бы еще коробки стояли все такие одинаковые, размер в размер
У меня так и есть. Я заказывала коробки - www.antech.ru/production/ready/corrugated-box Стоят они такие миленькие, но уже их не хватает. Наверное, еще надо приобрести
15.08.2015 10:08
Мне бы тоже не помешало оптимизировать пространство, но для этого много нужных вещей надо куда-то деть.
Так снимите гараж или бокс и там можно будет хранить часть вещей.
17.08.2015 09:00
Да мы сами уже рассматриваем такой вариант на http://www.citi-box.ru/.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.