Комментарии (15)
У меня маленький ребенок и я мечтаю о роботе-пылесосе. Времени катастрофически не хватает. Было бы удобно, включить его и не парясь, заниматься другими делами. Но следует учесть, что роботом вакуумные пакеты не закрыть, паутину и уголки и труднодоступнее места не пропылесосить.
Антонина, спасибо за ответ! Я прочитала, что для углов нужны хорошие длинные щеточки боковые у робота. Без них нет толку вообще. А без центральной щетки типа брашинга они не могут ковры чистить, только гладкий пол. Соответственно, если есть ковры, надо и на это смотреть. А что за вакуумные пакеты, я не совсем поняла, к чему это вы 😶
23.11.2015 11:23
У нас есть робот-пылесос, у брата моего есть, он живет на сьемной квартире и уборкой почти не занимается. Раза три в неделю ставит таймер на робота, с работы приходит, тот уже весь сор, пыль слизал. По верхам пыль редко стирает, естественно, не холостяцкое это дело, но надо отдать должное, когда пол чистый, то и на мебели меньше пыли оседает. Мы же ее сами ходим подымаем с пола. Собственно, соблазнившись опытом родственника, тоже купили себе такого, когда трое детей и зверье в доме, сами понимаете, можно бесконечно мести полы и протирать, это такое подспорье! Для меня уже не менее важное, чем машинка-автомат или микроволновка - с ними и легче и быстрее. Про щетки вы все верно подметили. Еще на что внимание обращать советую:
- хороший аккумулятор, не Ni-MH - в идеале литий-ионный, иначе через пару годков никелевый подсядет капитально и придется покупать новый.
- сборка должна быть качественная, материалы не дешевые, продавец должен гарантировать сервис, ремонт. У моей подруги стоит сломанный китайский робокоп, починить нереально - никто не чинит.
- если дом у вас по квадратам больше 50-60, то не пожалейте денег на интеллект робота, чтобы не плутал по комнатам, не пропускал кусками пол в силу того что он тупой! В таком доме нужен робот с ориентированием. Смотрите на модели нито, айклебо арт, лджи. Иначе будете носить робота из комнаты в комнату в руках и доставать уснувшего из под кровати - хаотичные на базу не любят сами возвращаться. В общем, переплата=ваш комфорт.
Для маленькой квартирки достаточно вполне и простого робота, типа айробот, айклебо поп, клевер-клин
24.11.2015 14:53
Юлия, так какой у вас то?) Не поняла я.
27.11.2015 11:11
iclebo arte 😜
21.12.2015 13:54
я сторонник обычного пылесоса, у подруги робот-пылесос- она разочаровалась в своей покупке. У нас пылесос с колбой, недавно приобрела через экспресс гарант в интернете пылесос с аквафильтром, очень удобная вещь.
11.01.2016 02:18
обычный и дешевле и лучше
26.01.2016 14:00
Я читала за роботов, у них много как плюсов так и минусов. Из плюсов: сам убирает. Из минусов: не всегда хватает заряда, если большая квартира, нужны какие-то маячки, не всегда убирает качественно...
06.02.2016 15:02
Пользовались роботом около полу года, я лично недовольна, может для дико занятых людей и хорошо, но качество уборки оставляет делать лучшего, лучше уже выделить немного времени и самому убрать, и в обычном масса +, например дополнительно подвигаться, зарядка, качество и экономия!
А среди обычных уже на выбор - водяной или же моющий, сухой)
Надо выбирать, исходя из своих требований. Если квартира большая или коттедж, то нужен большой мощный пылесос.
Если маленькая, да еще без ковров или их мало, то совсем другое дело.
Мы родителям подарили аккумуляторный пылесос фирмы Дайсон, модель V6. Удобно то, что он места совсем не занимает, его не нужно специально доставать откуда-то, собирать, провода под ногами не путаются, с розетками не связываются. Очень мощный и удобный, они довольны.
Думали о роботе для них, но решились все-таки на беспроводной пылесос. К роботу надо наклоняться, заранее все с пола поднять, работает он медленно, да и качество уборки так себе.
Наше решение родители одобрили:)
16.03.2016 23:21
У меня лично нет, но есть у подруги. Говорит если использовать для одной комнаты то нормальная вещь.
Комментарий удален
22.05.2016 14:49
Дорогая и бессмысленная вещь) Не ленитесь, приберитесь сами! Будет намного качественнее! :)
Я бы так не сказала, что бессмысленная, есть в ней толк, помогает робот, сор убирает. И по цене разные, от 7 и выше. Вот такой робот, он невысокий, 3 см корпус, он специализируется на уборке под мебелью, стоит 12 т.
24.11.2018 14:27
Я тоже не согласна, что робот-пылесос бессмысленная вещь, нам наш Редмонд помогает содержать дом в чистоте, главное запрограммировать его правильно, например, прихожую и кухню мы каждый день убираем, спальню, 3 раза в неделю. А еще дополнительный бонус - пылесос приучает домашних не разбрасывать вещи по полу.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.