Сырный суп с крапивой

Сырный суп с крапивой
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Суп с плавленым сыром и крапивой- отличное первое блюдо домашней кухни. Такой суп очень удобно готовить на даче, где крапива беспрепятственно растёт в экологически чистых условиях, а также ввиду того, что суп готовится просто и быстро, из доступных продуктов и без значительных затрат времени. Благодаря плавленому сыру суп имеет молочный цвет, сливочный вкус и аромат, но для того, чтобы суп был по-настоящему вкусным и имел однородный бульон, выбирайте качественный, проверенный сырок, ломтиками или пастообразный! Крапива придаст супу своеобразный вкус и, конечно же, насытит его витаминами, полезными макро- и микроэлементами! Пробуйте- суп очень вкусный, не тяжёлый и оригинальный!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,48 г
Жиры 1,34 г
Углеводы 8,37 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
50
килокалорий
и 24 нравится
122 добавили себе
150
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
5 шт.
Вода
2 л
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
1 шт.
Сельдерей
1 шт.
Оливковое масло
4 ст. л.
Плавленый сыр
100 г
Соль
по вкусу
Крапива
1 пуч.
Лавровый лист сушеный
1 шт.
Перец черный молотый
по вкусу  
Шаг 1:
Сырный суп с крапивой - Шаг 1

Для приготовления сырного супа с крапивой нам понадобятся следующие ингредиенты: картофель, репчатый лук, морковь, стебли сельдерея, плавленый сыр, крапива, оливковое или подсолнечное рафинированное масло, лавровый лист, вода, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Сырный суп с крапивой - Шаг 2
Картофель
5 шт.
Вода
2 л

Картофель очищаем и нарезаем кубиками. Промываем картофель, перекладываем его в кастрюлю и заливам чистой холодной водой. Ставим кастрюлю на плиту, на сильный огонь. После закипания воды огонь убавляем до минимального.

Шаг 3:
Сырный суп с крапивой - Шаг 3
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
1 шт.
Сельдерей
1 шт.

Пока картофель варится, займёмся другими овощами. Очищаем лук и морковь,стебли сельдерея промываем. Нарезам лук, морковь и сельдерей мелкими кубикам примерно одинакового размера.

122 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Hanna FisunLina AstapenkoIra PetushenkoИрина ТыщенкоДмитрий СаленкоНаталья АкимоваНина МихайличенкоSvitlana KiktevaНаталья ДерегузТамара КрючковаYana ChumakВасилиса УточкинаАнюта КозубенкоValeria ShevchenkoKristina RoshchukСветлана ЧередниченкоАнна БарминаАнастасия КрашенинниковаСофия БакановаНаталья Саенко Людмила ЖидковаХалина ИспирянVioletta AlexeevaДина МирандоваОльга ДавыдоваАлексей Нестеренко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
29.03.2024 10:27:04
добавил рецепт Чеьуреки
29.03.2024 09:46:28
взяла на заметку рецепт Пирог Булыжник от Джейми Оливера
29.03.2024 07:40:43
взял на заметку рецепт Ребрышки BBQ
29.03.2024 07:40:33
взял на заметку рецепт Оладьи
29.03.2024 07:39:54
взял на заметку рецепт Оладьи с клубникой и кремом из йогурта