Суббота, 25 сентября 2010
+ Создать новую тему

Бедные китайцы

Интересно, почему китайцы, которые выдумали фэн-шуй, так бедно живут, что едут на заработки в Россию, живя по 20 человек в комнате?
Ведь фэн-шуй как раз и направлен на создание гармонии, привлечения денег и прочего. Так отчего же им это не помогает?

Комментарии (12)
26.09.2010 01:56
В Россию едут не только китайцы, но и много еще кто, и так же живут по 20 человек в комнате. Poisson, почему такая нетерпимость именно к китайцам? ;-)
26.09.2010 16:23
у меня нет к ним нетерпимости. Мне их просто жаль, что они столько сил вкладывают в фэн-шуй, а отдачи никакой, в результате в своей родной стране они не могут удовлетворить все свои запросы, не смотря на то, что следуют правилам фэн-шуя, который обещает нам достаток и благополучие при правильном расположении предметов в доме. Поэтому есть предположение, что фэн-шуй просто не работает.
26.09.2010 19:37
Фэн-шуй и эммиграция, по моему мнению никак не связанны. К тому же китайцы едут не только в Россию, В Америке уже давно целые китайские кварталы и сильные китайские диаспоры. А проблема вся в том, что их действительно очень много. Я было в Китае, и могу сказать это так. Это очень сильная страна, но им не хватает рабочих мест. В деревне очень тяжело прокормиться даже с их трудолюбием, поэтому она едут на заработки в другие страны. Они правда "уже не влазят в свою страну" и китайцы сейчас есть уже везде. К тому же китайское правительство очень любит масштабные сооружения, вместо того, чтобы на этом месте строить жилье, к примеру в Пекине, много огромных старинных парков, но есть и современные подобные сооружения, такие как Олимпийский комплекс, который невозможно огромный. А фен-шуем они до сих пор пользуются, и есть много примеров его успешного использования.
01.10.2010 18:49
по моему китайцы к нам не едут, едет люди других национальносте: вьетнам, корея, казахи, они все азиаты и все похожи, я не думаю что Вы увидев человека азиатской внешности сразу определите его национальность.
Nata (анонимно)
02.10.2010 14:39
Комментарий удален
03.10.2010 16:54
Комментарий удален
Зачем нам проблемы китайцев, давайте возьмем у них то, что хорошее, это же фен-шуй, и не будем обращать внимание на их жилищный вопрос.
12.04.2013 18:02
Я тоже считаю к чему нам какие-то китайцы надо брать все хорошее. А китайцы сейчас и не особо едут им и у себя не плохо. Знаю что наши едут в Китай покупают жилье и отлично живут.
Согласна!))
Не знала, что наши ездят в Китай, что бы там приобрести себе жилье. Вроде у них там и без нас места очень мало! А, китайцы все равно молодцы, хоть все их и ругают и смеются над ними, но они молодцы, я их уважаю.
Я тоже знаю. что китайцы не так уж плохо живут. Давайте брать хорошее, поддерживаю)
@LUDALIDA Согласна с Вами
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.