Четверг, 10 февраля 2011
+ Создать новую тему

Ремонт квартиры собственными руками

Ремонт квартиры собственными руками

Как вы думаете, можно ли сделать ремонт квартиры самому? Не просто обои прилепить, а полностью?
Мои друзья скоро получат квартиру, которую построили, выплачивают ипотеку, лишних денег нет. Квартиры сейчас сдают с черновой отделкой, где даже стены не зашпаклеваны. Вот они и задумались сами сделать ремонт. У вас был подобный опыт???

Комментарии (45)
10.02.2011 09:28
Я делала ремонт сама,не совсем везде,но арки на дверях сама вырезала,стены шпаклевала,потолки равняла(обои,покраска само собой).Если почитать подходящую лит-ру ,то всё получится.Вот только нервов тратится уйма!!!😱
10.02.2011 09:44
Неа. Можно сделать, конечно, но будет не очень.
👍 вау!!! обалдеть! А вы как вообще на это решились? Прочитали литературу? Были лм вообще какие-то косяки (например, раствор не так замешали или потолок неровный получился)? И вам кто-нибудь помогал? 😲
Ну я с этим не согласна, что не очень. Сейчас так делают, что иногда думаешь лучше б я сама сделала.
10.02.2011 09:49
Ну, попробуйте😄
У меня двоюродный брат с женой зарабатывают на ремонтах + работают строителями. Даже косметику в новом доме, которые строят сейчас в Москве, не так-то просто сделать.
А кто вам ремонт делал? Если плохо на русском говорящие люди, то естественно, что сделают плохо.
10.02.2011 10:13
Решилась очень просто-денег лишних не было🙂Мне сестра помогала всё делать.Мы в деревне выросли(без отца) поэтому с детства с мамой всё сами делали,так что многое мы и так умели.Но сложностей,конечно,было много.Потолок получился ,но с переделками,арки легко сделали,вообще без проблем,когда стены делали чуть с ума не сошли!!🥴 Ругались постоянно с сестрой,это не так то не так...Но зато результат обрадовал!!🤩
Нам пока никто не делал, но отзывы слышала разные. Дело в том, что в Москве сложно найти строителей других национальностей, и не все семьи смогут себе позволить дорогущий ремонт. Вот поэтомц мои друзья и решились. А что еще делать?? Снимать квартиру на время ремонта+ипотека, они не в состоянии, или снимать квартитру+ремонт тоже. Придется им переехть в квартиру пока ремонт не сделают 😄 нет, ну может отделку не сами будут делать, но основную часть придется делать самим. Ну у Vivyen же получилось, чем они хуже. Тем более, что там мужик есть.
🙋 Ну вы вообще!! Вы меня росто поразили!
🤔 Даже не представляю как можно арку самому сделать, это что проем нужно скруглять что ли?
10.02.2011 12:26
Ну вот у нас с БМ была такая же ситуация. Купили квартиру в ипотеку. Причем купили ее в ужасном состоянии. Нужен был косметический ремонт. Нам делали его как раз двоюродный брат и его жена. Потолок решили поклеить белыми обоями, в итоге пошла желтизна. Вот непрофи, фиг поймет, что делать. А они все исправили иполучилось чистенько и симпатично. Если бы мы сами его делали, то был бы ужос!😄
🤔А желтизна по какой причине пошла?
10.02.2011 14:07
Я в этом не особо разбираюсь😄 Но двоюродный брат объяснил, что это из-за какого-то состава, который используют при строительстве.
10.02.2011 14:09
Короче, я бы не рискнула сама делать ремонт. Ну, покрасить плинтус или оконные рамы я смогу, но что-то классное сделать у меня вряд ли получится.
10.02.2011 21:45
Аналогично. Каждому делу свой мастер)))
11.02.2011 02:27
Не согласна! Можно всему научиться,главное стремиться и не лениться 🙂.Вопрос в том,а нужно ли??😄
Я тоже согласна, что можно научится всему, особенно если это нужно. Я вот бы с удовольствием научилась стены ровнять или плитку класть, хоть и нынешняя моя профессия абсолютно творческая, хотя если брать сторону дизайна интерьера, то это тоже творческая профессия 😄 Было бы желание можно научится всему.
11.02.2011 11:17
Мне точно не нужно. Объясню почему.
У нас трехкомнатная квартира, и ВСЯ квартира требует капитального ремнта. Нужно поменять двери, вставить новые окна, застеклить второй балкон, конкретно поменять санузел, снять линолеум и т.д. Еще у меня большие планы по замене всей мебели на встроенную. Так что пока я буду учиться все это делать, полжизни пройдет😂
😄 Ну я бы тоже не стала бы учится делать встроенную мебель или шкафы, или еще лучше - вставлять окна )))
Все таки мои друзья, решили экономить и на практике пройти школу ремонта )))) 😄 Я думаю, что мне тоже предстоит немного с ними поучиться, помось же надо.
DarkNadya (анонимно)
11.02.2011 14:16
О,нет!!!Это худшее время за всё лето.Мы,когда въехали с мужем,решили обои поклеить сами...сколько нервов было,кошмар!!!!!!!!Короче,хорошо,что мы любим друг друга,а то бы подрались!
Мои дятя с тетей наняли бригаду мастеров,которые из квартиры им конфетку сделали)))
По поводу ремонта самому-мелочи можно конечно,но всё полностью.....У меня бы точно терпения и времени не хватило,так что я за наемных "умельцев")))
11.02.2011 22:26
Мы ремонт делали и делаем сами. Просто потому, что так я хочу мне не сделает никто кроме меня любимой и мужа (под моим чутким руководством).
Все, что могу сказать по данному поводу - было бы желание, деньги и хорошие инструменты и материалы.
Кому-то проще заплатит. Но мне надо именно так и не иначе, и пару раз переделывая то, за что я заплатила не хилые деньги, я пришла к выводу, что если хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Я считаю,что можно сделать своими руками ремонт... всё зависит от мужчины,если он захочет-научится.У нас в квартире многое муж делал сам,обычно мы нанимали рабочих только тогда,когда муж не хотел что-то делать,вникать во что-то. Допустим мы меняли полностью электропроводку в своей квартире,делали её под евростандарт,тогда нанимали рабочих.Хотя потом муж сказал,что можно было и самому это всё сделать,но времени бы больше ушло.
11.02.2011 23:00
))хы) проводка - это самое простое, что есть в ремонте - поверье стены выводить нужно гораздо больше умения, терпения и материалов))) Вам просто вешают лапшичку на ухи
не надо из меня дурочку делать,я знаю,что такое делать ровными стены и потолки,мой муж сам делал полностью стены-штукатурил,шпаклевал,а мы уже вместе клеили обои. А насчёт электрики,не знаю-на знаю,это ж не просто проводок провести,а полностью всю старую электрику заменить на новую,менялось расположение всех розеток и выключателей. Не считаю,что это так легко.Но спорить не буду,это наш первый ремонт был в нашей жизни,так что через 5-10 ремонтов может я и по-другому заговорю.
11.02.2011 23:38
) На самом деле - серьезно - проводка - это фигня на постном масле) Просто заранее сами определите куда и чего вы хотите подключить)
конечно же мы заранее всё сами определили,а люди уже сделали так как мы хотели.
bntaler (анонимно)
13.02.2011 14:40
Комментарий удален
Здесь я с вами соглышусь. Я тоже не раз слышала, что провести праводку -это одно из самых легких дел. Да и вообще, как посмотришь со стороны на вырвнивание стен легким движением руки, так кажется что это так легко.
😄 Квартиру получили, но оказывается сейчас черновая отделка: это только стеклопакеты и голая коробка. Ни разводки, ни сантехники, ни плиты. Н-да, то ли дело в старые времена....
Лёля (анонимно)
16.02.2011 11:44
Комментарий удален
Комментарий удален
08.11.2013 15:47
Комментарий удален
Мы ремонт сами сделали. Содрали все, до бетона - стены, пол, потолок. Окна пластиковые стояли уже, слава Богу... Обоев было 4 слоя. Первый слой будто из картона - как вспомн, так вздрогну... Не отдирался - отпаривали, сожгли два утюга. В итоге, муж топором снимал. ТОПОРОМ!!!
Вымотались капец как. На уборку у меня нервов не хватило. Хотела по объявлениям тетеньку пригласить, потом чет засомневалась - мало ли кто придет. Позвонила по фирмам - дороже, но хоть гарантия есть, вызвала Экосеть - пришли, сделали все быстро, мы потом денег оплатили и теперь всем хорошо. Как в ресторане, знаете? ПОкушал, а посуду мыть не надо )))
Мы купили квартиру в новострое, теперь озадачены ремонтом, все голое, одни стены. Даже страшно, с чего начать? Да и способностей к ремонту у нас нет.
01.10.2015 20:01
За нашу квартиру в новострое, взялась бригада из Королев ремонт. Мы в ремонте ничего не смыслим, а очень хотелось, чтоб красиво все было. Вот по совету друзей и обратились к профессионалам, нам сделали сначала дизайн-проект, как все будет выглядеть в конечном итоге. Я просто обалдела от такой красоты, причем проект совершенно бесплатно. Материалы тоже у них свои , по смете цены нормальные, так они сами и привезли, и после работы весь мусор вывезли. Никакого контроля с нашей стороны не потребовалось, с бригадой всегда прораб, который за все отвечает. Очень здорово получилось, и что немаловажно, оплата уже по факту проделанных работ. Если вопрос еще актуален, рекомендую, мы довольны.Вот здесь можете реквизиты найти https://vk.com/club45685922.
Можно сделать и самим, если есть понимание того, что нужно делать) Мы с мужем тоже большую часть ремонта сделали сами, приглашали специалистов только по электрике, сантехника и т.д. Зато я теперь специалист по поклейке обоев и укладке плитки) Кстати, нашли отличный магазин в Москве с плиткой vagonplitki.ru потому что до этого долго не могли найти то, что хотели, а там выбор огромный и 3Д проект можно сделать бесплатно, мне это очень помогло
Если совсем не знаете с чего начинать и что делать, лучше все-таки, чтобы не напортачить пригласить специалистов
13.10.2015 12:41
Для меня ремонт, это всегда катастрофа. Мы с мужем не специалисты в этом деле.Поэтому, когда задумали сделать ремонт, решили что нужен хороший, так называемый евро ремонт, и желательно под ключ. Заказывали у GCG, что входит в группу компаний Global Climat Group. Нам предоставили дизайн, согласовали весь план работ . Мы съехали к родителям на пару месяцев, а вернулись уже в совсем новенькую квартиру. Сделали отлично, все сами и демонтаж провели, и разводку новую сделали, и даже встроенную мебель установили. Супер!!! Сами бы, мы такую красоту не осилили.
25.11.2015 01:17
Мы тоже сами делали
Мы тоже делали ремонт сами,не то что бы не было денег на мастеров-профессионалов,просто хотели сделать все от начала до конца сами,своими руками, ответы для себя в сложных вопросах отделки,потолка,стен и всего остального,нашли в статье http://kitchendecorium.ru/remont ,очень много интересной и полезной информации нашли для себя.
Мы с мужем решили сделать ремонт своими руками, так как он у меня большой рукодельник)))) Но стеклопакеты мы сами установит не смогли, поэтому заказывали на http://goldenhaus.ru/osteklenie/osteklenie-lodzhiy -i-balkonov.html, что бы нам остеклили балкон.
А потом и вовсе решили выбить стену и расширить комнату. Теперь у нас очень большой, очень уютный, а главное тёплый зал получился)
Ну вот если вам нужны будут гофрированные трубы из нержавейки - могу посоветовать вам отличный сайт Флексор - fleksor.ru
21.04.2016 09:36
@Natalie Ой как я вам не завидую. Мы с ремонтом в двушке намучились. А у вас аж три комнаты. После нового года как начали делать, так вот и делаем. Почти уже закончили, осталось только заказать с http://www.dver-k.ru/ новые двери межкомнатные, установить и всё уже закончим.
ну я бы не рискнула сама дома делать.все таки материалы сейчас немаленькие деньги стоят, уж лучше доплатить и обратиться за помощью к профессионалам, чем все испортить самим. максимум что мы делали сами - это обшивали дом вагонкой, и то в выборе материала нам помогали тут http://www.n-schit.ru/ , дабы выбрать правильный сорт и правильно потом обработать все.
Мы пробовали делать ремонт сначала самостоятельно, потом с помощью частников, и когда уже срок перевалил за год, такой ремонт-"долгострой", обратили в компанию по ремонту в СПб - ИнтекСтрой. Сделали все за 2 мес, не понимаю, почему мы не обратились сразу к профессионалам. Не потратили бы столько времени и денег. Вот честно говоря, наша самостоятельность обошлась нам в копеечку.
29.01.2018 08:38
Сами недавно закончили ремонт, это конечно дело затяжное. Мы, кстати, заказывали электроустановочные изделия в этом магазинеhttp://powerelectro.ru/item/ups_apc_symmet ra_px/ На сайте хороший выбор товара по доступным ценам например ибп symmetra px обошелся нам намного дешевле чем на других сайтах. Мы, когда делали ремонт, искали подходящие выключатели и розетки, и нашли в этом магазине. Рекомендую ознакомиться с ассортиментом
13.04.2018 12:31
Мы сейчас занялись самотсоятельно кровлей на даче. Меняем ее на новую и делаем сразу герметизацию кровельных стыков, что б не протекла. Выбрали для этого бутилкаучуковый герметик http://stripsealant.com.ua/ доставили его быстро, по качеству очень хороший, производство Англия.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.