Воскресенье, 26 сентября 2010
+ Создать новую тему

Вышивка крестом: здесь есть еще любительницы?

Очень люблю в свободное время вышивать крестом. Меня это занятие очень расслабляет и успокаивает.
Любительницы вышивать крестом, давайте делиться схемами и идеями, показывать свои работы!

Комментарии (29)
26.09.2010 19:35
Да, я тоже недавно стало увлекаться этим занятием, хотя долгое время считала его пустым, не нужным занятием, в отличае от шитья и вязания. Однако, попробов раз вышить своими руками одну яркую картинку, уже не смогла без этого. Теперь регулярно захожу в магазины рукоделия, высматриваю новые узоры, а так же, лазию по различным сайтам и интернет магазинам. Хорошая тема, с удовольствием буду тут общаться)
Я уже давно вышиваю, в основном картины и подушки люблю вышивать. Покупаю готовые наборы, а вы?
27.09.2010 01:19
Dana, я тоже покупаю готовые наборы. Хотя в интернете очень много интересных схем. Но мне, честно говоря, лень подбирать под них нитки :-( Проще купить готовый.
В интернете полно программ для создания собственных схем. Кто-нибудь ими пользовался?
27.09.2010 01:36
Я тоже всегда покупала готовые схему.Удобно и нитки и канва и схема сразу.Не надо бегать и искать, подбирать цвета. Но как то нашла в инете программу для перевода любой картинки или даже фотографии в схему для вышивания и вот с тех пор загорелась..Хочется попробовать вышить например какой-нить красивый пейзаж или даже фотографию любимого) Ну или моську своей кошки)
Я слышала мнение, что при переводе фотографий в схемы для вышивки грубовато получается. Но сама не пробовала еще.
27.09.2010 16:17
Я тоже умею вышивать крестиком, только вот к сожалению не хватает времени. Ну конечно я начала работу над свадебным рушником, ведь у меня дочь взрослая и не сегодня завтра захочет замуж. А как будет приятно, если хлеб им буду подавать именно на своем.
27.09.2010 19:09
Shelena, вы не помните, как называется эта программа? Очень хочется попробовать сделать свою схему.
Dana, я тоже слышала. Хотя у меня есть знакомая, которая очень активно занимается придумыванием своих схем. Хочется самой попробовать и увидеть результат.
27.09.2010 22:24
Pattern Maker for cross stitch 4.04 - программа для создания вышивки крестиком и машинная вышивка. Как то вот так) Правда я сама если честно еще не пробовала, Все тоже никак не хватает времени( Но надеюсь вскоре осуществлю свою мечту)
А какими нитками больше любите вышивать, шерстяными или мулине? Мне мулине больше нравится, изящнее вышивка смотрится.
28.09.2010 13:49
Dana, я тоже люблю больше мулине вышивать. Вышивка получается более яркой и аккуратной. Один раз попробовала вышить маленькую картинку шерстяными. Не понравилось, как смотрится. С тех пор только мулине.
Шерстяные для чего-то более декоративного подходят, подушки нормально смотрятся.
28.09.2010 21:54
Ну а я наоборот начинала с шерстяных..Рисунок был правда детский совсем..Но благодаря шерстяным ниткам он получился ярким и насыщеным) Там была собака , держащая в руках красно- зеленый тапок. В отличии от мулине шерстяные нитки плотнее ложатся на ткань и рисунок смотрится более набитым. плотным. Ну это подходит все таки больше к веселым и забавным вышивкам..детским может быть даже..А классически и изящней смотрится конечно мулине
Ну да, я о том же и говорю, пейзаж если вышивать или портрет, то с мулине намного лучше будет смотреться.
01.10.2010 18:39
мне тоже очень нравится, правда до конца вышить картинку у меня не хватает терпения и тут на помощь мне приходит как вы думаете кто? Мой муж и заканчивает мою работы,так что у нас вот такой подряд получается, а у вас мужья вышивают?
Kristi (анонимно)
03.10.2010 19:25
Комментарий удален
03.10.2010 20:28
Мой парень все урывается мне помочь, так как у меня времени совсем нету. Вот думаю стоит уже научить его, так как так будет быстрее. Потому что как только я начинаю вышивать какую то красивую картинку, на глаза попадается еще одна, даже более красивая, и интерес автоматически переключается на нее, но нужно же дошить сначала первую)Где же на все найти время)
А я если какую-то новую красивую увижу, не покупаю ее , пока старую не дошью. наоборот быстрее начинаешь вышивать.
09.11.2010 17:15
Я сейчас вышиваю картину в стиле фэнтези. Называется "Таинственный замок". 38,5х30 см., 29 цветов (при этом многие элементы вышиваются в 2 нитки двумя цветами). Не знаю, закончу ли я ее когда-нибудь🤔
18.12.2010 20:44
Это действительно так, по поводу "грубости" вышитой картинки, переведенной программой из фотографии? Просто, собираюсь вышить портрет моей подруги с мужем к юбилею их свадьбы, хочется такой оригинальный, сделанный своими руками подарок приподнести.
19.12.2010 19:43
Я тоже очень люблю вышивать!!Это увлекательное и приятное времяпрепровождение. А потом так приятно слушать комплиманты в свой адрес. Но картины никогда не вышивала, только подушки и миниатюры. Мне потом доча рамки рисовала красками и я наряжала свои вышивки в них. Интересные эксклюзивчики получаются.
ну как ваша картина? Ещё не закончили?
Я ведь тоже люблю вышивать крестиком... только вот времени на это мало выделяю. Но такие сложные картины пока не бралась вышивать.
18.01.2011 18:57
Не, я чувствую, ее еще долго буду вышивать. Тоже страдаю нехваткой времени😄
Я последнюю маленькую картиночку на кухню вышивала 2-3 месяца(размер 13*18). А вообще её можно вышить за день-два.
я очень люблю этот вид рукоделия
Вышивка - это моя страсть. Сейчас вышиваю Пасхальный рушнык, но все никак не могу закончить, потому что не хватает времени с маленьким ребенком, который все тянет, разбрасывает, рвет и прячем.
Вы отдыхаете за вышивкой или находитесь постоянно в напряжении?
Я начала вышивать недавно. Для меня вышивка и любой другой вид рукоделия как релакс терапия😕 Вышивкой я занялась после окончания университета. Свои Нервы восстанавливала. Но забросила, так как начала работать. 😟 А так хочется продолжить свое любимое дело... И дала я себе обещание что картину которую я начала я на новый год маме подарю 😘 Еще бы хотела сказать насчет программ для формирования своих схем. Картинка или фотография должны быть высокого качества. полностью отредактированные и не стоит забывать что чем больше фотошопа тем хуже качество. А четкость картины и переход цветовой зависит от размера вышивки. В программах подобного типа предлагается выбрать желаемый размер полотна. Соответственно чем больше будет размер тем больше в вышивке будет "помещаться" цветовая гамма.
13.02.2014 13:39
А я фотки в схемы перевожу и вышиваю портреты, очень реалистично получается.
16.10.2015 11:51
Любые схемы и разные наборы я себе покупаю в интернет-магазине вышивки и рукоделия "Нитка-Иголка" http://nitka-igolka.ru/ Там есть все что нужно для рукоделия и по разумным ценам. Посмотрите и вы там себе что то новенькое точно найдете.
Я тоже обожаю крестиком вышивать, успокаивает меня очень. А вот схемы и нитку в мире шитья покупаю (sew-world.ru), тут и пяльцу себе для вышивки заказывала.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.