Понедельник, 11 октября 2010
+ Создать новую тему

У вас есть хобби?

Мой хобби-это вязание. Этот процесс мне не только доставляет большое удовольствие, но и прекрасно успакаивает мои нервы. А у вас есть какое-то хобби или увлечение?

Комментарии (49)
У меня есть -это вышивка. Иногда тоже вяжу , но редко, вышивать нравится больше.
11.10.2010 12:44
Люблю вязать тоже. Но в последнее время добавилось еще одно увлечение-это фотошоп.
11.10.2010 12:54
Я люблю рисовать, как на бумаге, так и в специальных программах. Еще люблю делать открытки, вырезая всякие штуки из красивой бумаги. Одно время вышивала и вязала крючком, сейчас что-то душа не лежит ). Еще люблю фотографировать и обрабатывать фотографии, делать коллажи.
KtS (анонимно)
13.10.2010 20:46
Комментарий удален
Оксана (анонимно)
14.10.2010 22:01
А я очень люблю печь и украшать тортики, уже начала делать на заказ.
вот решила показать еще и свой свадебный тортик, делала куме на свадьбу.
05.11.2010 16:26
классно вам, а я рисовать не умею( Это вот единственное, что я не умею из того, что хотела бы уметь)
Я вяжу (правда, сейчас мало), хожу на йогу, ну и работаю. Люблю свою работу)
05.11.2010 16:27
Комментарий удален
05.11.2010 16:28
очень красивые тортики! Я так понимаю, первый тоже ваш? вот написала про рисование, а теперь понимаю, что и печь-то я тоже не умею) Но, думаю, этому можно научиться, в отличие от рисования
05.11.2010 16:58
говорят, что в рисовании важно не умение, а индивидуальность. И даже если вы не умеете рисовать, ты вы не умеете это делать по-своему😉 вообще я на собственном опыте поняла, что научиться рисовать может каждый, если рассматривать это как письмо - те же линии, та же бумага и ручки, самое главное - избавиться от этого барьера " не могу"🙂
Вам вот повезло, что вы работу любите👍
05.11.2010 17:03
да, из меня может великий художник-абстракционист получиться) Не думаю, что мне стоит вообще браться за это. У меня даже в садике хуже, чем у других получалось фартучки бумажные раскрашивать) и девочек я без шеи рисовала и с куриными лапками вместо рук)
Да, когда работа любимая - это очень хорошо
Спасибо, да первый тоже мой, а вот мой сегоднишний
Моё хобби-вышивка крестиком. У меня уже 7 работ,так приятно сознавать,что это сделано моими руками. А ещё когда гости приходят,и спрашивают"Неужели ты это сделала всё сама?" Меня очень успокаивает это занятие, жаль,что не всегда можешь себе позволить тратить время на своё хобби.
Carambolina, спасибо, печь я умею, а вот рисовать нет, надо будет попробывать, а вдруг, хочется творчества, самовыражения, вот и нахожу его в тортах.
kati, я вот тоже люблю вышивать, правда вышила не так уж много, одну картину для себя, одну свекрове подарила, и еще несколько, времени действительно практически нет, если выбирать, то я выбрала украшение тортов, а вышивать тоже хочеться.
08.11.2010 21:53
станешь, после смерти, одним из самых дорогих и продаваемых художников, как Пикассо. А сейчас, будь добра, живи в нищете, как истинный творец))
Я вот люблю фотографировать, ловить мимолётные моменты жизни, бытия...
08.11.2010 22:10
та нет, я лучше сейчас буду другим делом деньги зарабатывать, тем, что умею делать. Нищета меня как-то не устраивает, как, впрочем, и посмертная слава) Мне нужно все, и здесь, и сейчас
бисероплетение
30.09.2012 23:14
Незнаю, у меня хобби - это сериалы, начнешь смотреть, а серии с 3-й не можешь оторваться. Пока до конца не досмотришь - не остановишься ))
А я люблю смотреть и пассивно участвовать в телеиграх, например сейчас новая игра день города. Интересные вопросы, а кроме того можно узнать интересные истории из жизни игроков.
01.04.2013 15:04
Хобби мое с детства собираю марки
01.04.2013 15:21
Ой, как интересно! А какие именно марки вы собираете? Много их уже у вас? Много старинных? А вы ими обмениваетесь или именно свои собираете и храните?
Пылинки звёзд – астры…
Астры - цветы, которые могут похвастаться невероятно обширной цветовой палитрой
Моя любовь к астрам родом из детства. Вспоминаю, как приезжали в деревню к бабушке, и около дома росли в невероятном изобилии астры всех цветов радуги.
Астры удивительно неприхотливы и довольно долго цветут.
Существует легенда, что в астру превращаются пылинки, падающие со звезд, и ночью среди астр можно услышать, как они говорят со звездами.
Прочитала старинную технологию получения роскошных астр. Думаю, может заинтересовать и Вас.
Итак, высеянные астры на второй или третий день после всходов сеянцев пикируют на приготовленную гряду. Оставляют здесь расти сеянцы астр две недели. Затем вторично пересаживают подросшие астры на новую грядку. А как только на этом новом месте астры хорошо укоренятся, их опять пересаживают. Процесс пересадки саженцев продолжается до тех пор, пока у астр не начнут развиваться бутоны. С появлением у рассады бутонов, делают последнюю пересадку растений - на окончательное место в цветнике, предназначенное для цветущих астр.
В итоге, при помощи таких многочисленных пересадок «…получают роскошные экземпляры астр с обильным цветением, причем сами цветки становятся махровыми»...
Меня этот способ заинтересовал, решила почитать, что об этом пишут профессионалы. Оказывается, такой способ имеет право на существование.
Идём на «Астру»!
Чем хороши астры:
• цветы не боятся холодов, а многолетние астры даже способны цвести при морозах до -7 градусов;
• семена хорошо выдерживают неблагоприятные условия и с легкостью всходят;
• размножать астру удобно как семенами, так и вегетативно;
• выращивание рассады не вызывает особых хлопот, но можно высевать семена астры и непосредственно на грядки;
• астра способна регенерировать свою поврежденную корневую систему и даже во время цветения спокойно переносить пересадку;
• огромнейший выбор разновидностей и сортов астры с цветками самых удивительных форм и окрасок позволяет создать из цветника настоящий шедевр!
Даже цветовод - новичок сможет вырастить великолепные и разнообразные астры. Главное – посадить цветы в почву, предварительно удобренную питательными веществами, не забывать о прополке и своевременном поливе.
Ещё необходимо пару раз за лето внести подкормку, тогда цветы вырастут особенно красивыми и крупными, с мощными стеблями.
Для подкормки рекомендую использовать препараты фирмы Август, такие как:
- водорастворимое комплексное бесхлорное удобрение с микроэлементами для подкормки цветочно-декоративных культур в комнате, на балконе и даче из серии Августина для обильного цветения и улучшения декоративности.
Это удобрение обеспечивает продолжительное и обильное цветение; увеличивает количество бутонов и размер цветков; улучшает декоративные качества.
Ничего себе любовь к астрам))) Столько информации об этих цветах еще никогда не читала))) Мне тоже эти цветы нравятся)
10.05.2013 17:52
"Существует легенда, что в астру превращаются пылинки, падающие со звезд, и ночью среди астр можно услышать, как они говорят со звездами." - какая красивая легенда! Спасибо вам большое за столько интересной информации об астрах! 🌹
20.08.2013 07:20
Комментарий удален
Мне пока вышивки хватает как хобби, на это ведь тоже время нужно выделить. А делать сразу несколько дел... не думаю, что это хорошо :(
16.09.2013 14:01
Тоже вышивать люблю! Девы, стоит вот этот набор брать http://www.klart.ru/catalog/good/17607620282/ или нет? Я русские какт-о не брала раньше
моё хобби- мой блог+ всё, что там представлено) Кулинария, шитье, фитнес, маникюр/педикюр и т.д.)http://hobbin.ru/
А я вот все никак определиться не могу 🙂 то мне вязать хочется, то вышивать, то плести.... Но работа не дает развернуться. Говорят что лучшая работа - это любимое хобии. И я очень рада за тех, кто променял свою работу на любимое хобби и еще деньги за это получает 👍 Это наверное моя мечта 💝 Девочки, а у кого нибудь есть уже такой опыт?
Комментарий удален
Комментарий удален
23.12.2013 16:28
Комментарий удален
А я на гитаре играю уже несколько лет! на классической и акустической! и мне это дело нравится и моему ребенку тоже! особенно когда подыгрываю на гитаре под песни Aндрея Kовалева! ребенок просто балдеет!))да и не удивительно!)песни то у него хорошие!)
Вязать нравится очень.
14.04.2014 17:57
Комментарий удален
13.08.2014 09:14
люблю вышивать и фотографировать, но главное хобби и любимое полезное дело - кулинария. вдохновение черпаю из старых маминых рецептов (в тетрадочке записанных:) а также из новых, современных, например вчера невероятно вкусный рулет из свинины, за основу брала вот этот рецепт http://receptov.net/707-rulet-iz-svininy.html
10.10.2014 14:25
Комментарий удален
15.04.2015 08:14
Комментарий удален
10.08.2015 16:12
Комментарий удален
Конечно есть! Я в восторге от скрапбукинга. Меня подруга заразила этим увлечением, подарив мне открыточку сделанную собственноручно. Я тоже захотела попробовать. Посмотрели видео-уроки , много чего она объяснила и показала сама. Подкупила стартовые материалы и инструменты http://scrapbooking-star.ru/category/instrumenty_1 / Сейчас у меня уже несколько открыточек есть и шкатулочка в процессе
30.09.2015 15:47
Я разделяю хобби своего мужа. Он ещё до нашего знакомства увлёкся мотокроссом. Участвует в заездах периодически, правда только в нашем городе. Мы ему даже фирменную экипировку приобрели http://www.tvoymoto.ru/catalog/ekipirovka/off-road -odezhda/dzhersi А питбайк сам с другом сложил.Я выступаю в качестве болельщика)
16.10.2015 11:58
Я бисероплетением и немного вышивкой занимаюсь)) тоже нервы успокаивает😊
17.10.2015 00:44
Обожаю оригами
31.10.2016 10:59
Я просто люблю перечитывать классическую литературу, русскую и зарубежную.
08.01.2018 19:23
Можете попробовать себя в собирании марок,Большой выбор,множество красивых,недостающие можете здесь взять https://www.philasearch.ru/
14.01.2018 12:05
Комментарий удален
23.02.2018 07:41
Вышивка определенно хорошее занятие, помогает развивать фантазию и учиться мыслить нестандартно, ну и также украшать обычные предметы, превращать серость в что-то веселое и интересное и яркое. Особенно нравится как смотрится сделанная работа. Хочу и себе купить набор для вышивки бисером на http://www.vyshivaj-igolochka.ru/nabory-dlya-vyshi vki-biserom-kartiny Красивый вид искусства можно сказать
Я вышивать очень люблю, вот как раз пано заканчиваю бабушке к 9-ому мая, она у меня ветеран. В мире шитья заказывала наборчик совсем недорого. Надеюсь бабушка будет, тоже мной слегка гордиться)))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.