Пятница, 15 декабря 2017
+ Создать новую тему

Деревянные окна и уход за ними

Доброго вечера всем. Кто может рассказать об уходе за деревом? Я понимаю что пластик целесообразней в плане того что ухода не требует, но душа и дизайнерская задумка просит дерево. Что посоветуете?

Комментарии (13)
Срок службы деревянного профиля зависит от многих вещей. Это и вид древесины, и толщина бруса, + соблюдения изготовителем всех нюансов , например та же сушка сырья. Нужно обращаться в компании со своим производством и которые давненько на рынке, иначе будете менять свое дерево каждые 2 года!
17.12.2017 17:18
Отличный ответ! Просто большое спасибо! Буду еще думать…
У нас стоят окна деревянные на балконе с ветренной стороны. Мне кажется, что они от ветра куда лучше защищают чем когда пластик был. Хотя, муж говорил что установка тогда была не верной. Не знаю. За деревянными окнами я не ухаживаю. С подоконника пыль снимаю и все. У нас они 5 лет. Вид не поменялся, хотя может быть я привыкла , но если поменялся, то совершенно не существенно
Деревянные окна ни в коем случае не должны поддаваться воздействию влаги, это самое главное. Время от времени нужно обновлять защитное покрытие и еще необходимо следить за качеством работы затворных механизмов и системы уплотнения. Собственно это и все. У меня деревянные окна стоят уже около 5 лет, состояние их отличное. Единственное, что сделали, это недавно поменяли ручки, заказывали их в интернет-магазине https://palladium.ru/catalog/okonnaya_furnitura/ .
07.01.2018 16:09
Деревянные окна это та ещё проблема,вообще не стоит связываться с этим.Лучше купить пластиковые.зачем вам возвращаться в старину?Сейчас эра новых технологий и деревянные окна не нужны никому,они плохо защищают и хватит их ненадолго.Лучше купите пластиковые окна по дешёвой цене и докупите мебели.Вот,могу посоветовать дешёвый сайт.Сделают все на 5+ http://atik.su/
Не согласна про пост «влага» от Виалетты. У нас были такие и мыли шикарно!
23.01.2018 20:34
В Фабрике окон сейчас до конца января продают деревянные окна по цене ламинированных пластиковых, сестра хвалиться почти месяц уже) если вдруг полезна информация. Если кому именно сосновые окна нужны, можете спокойно обратиться. Только изготавливали около +- 30 дней будет, с деревом процесс изготовления дольше.
Здрасти среди ночи!))) Как всегда, муж спит, жена в танчиках))

Лен, и что вы решили? Да к ним только зайди. Я лично не могу когда столько выбора, что аж глаза разбегаются, каждый каким-то маленьким нюансом отличается, и кажется, что выберешь точно не правильный))
23.01.2018 20:39
😘😊😴 Ага Валентин.. Я с вами полностью согласна! Вот теперь как кукушка, сижу кукую, думаю. При звонке, так хорошо все описывают, если бы в одиночку вопрос решала, давно бы согласилась)) Картинку подробно описывают, сразу представляешь и все уже на слуху нравится)😜
В интернете покупайте только с помощью промокодов и купонов от Allshopplus.ru там реально можно сэкономить на всех покупках https://allshopplus.ru/skidki скидки для всех!
25.02.2018 07:43
Работая в большом кинотеатре я купил квартиру в этом сайте https://agrovid.com
04.02.2019 09:39
Смотря еще какие у вас рамы, они у вас крашеные? Просто если не крашеные, то лучше всего пройтись морилкой и лаком покрыть, а если крашеные, то лучше хорошенько зачистить их, старую краску убрать, там где щели большие в рамах, можно заделать специальной шпаклевкой для деревянных рам, и закрасить все это, и повторять раз в 2-3 года.👋
Сейчас делают окна из термомодифицированной древесины. По своим качествам не уступает пластику, посмотрите в интернете информацию о этом.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.