Суббота, 18 декабря 2010
+ Создать новую тему

Искуственная или живая? Главное что зелёная!

Искуственная или живая? Главное что зелёная!

Ещё одна тема про ёлочки, ведь скоро праздник! И вот мне стало интересно, неужели все будут вырубывать зелёные молодые ёлочки, они же все потом пойдут на помойку! Мне лично жалко! У меня традициооно будет серебристая старая ёлка , доставшаяся ещё от прабабушки! Она ещё в очень хорошем виде, и вполне ещё разок исполнет свой долг! Я , лично , за сохранение природы!

Комментарии (12)
У нас тоже по традиции только искусственная ёлка. Правда веточек муж живых по любому принесёт,я их в вазу ставлю и несколько шариков вешаю. От них чудесный аромат исходит. А вообще хочется уже новую ёлку купить,мне нравятся белые или пихты(они пушистые очень). Но та которую я хочу-дорогущая. Поэтому в этом году поставим нашу,хоть она и не старая(всего 3 года),но она мне уже не так нравится,не очень пушистая.
О,кстати,девочки,у кого есть аромалампа,советую зажечь на НГ с маслом ели,или пихты,можно можжевельника,сосны. Я в прошлом году так делала,получается хороший новогодний аромат. А можно масло апельсина,например. Я в этом году хочу чтобы апельсинчиком пахло.
18.12.2010 21:19
Живая, только живая. Завтра уже ставить будем, главное чтобы киски не побили старые игрушки. Хотя ещё не решила, вешать ли старые игрушки.
А зачем искусственная, конечно она долговечнее, но она не пахнет так как настоящая, и свечи не заменят такой аромат.
У меня с детства была искусственная елка. Конечно, когда приезжаю к родителям ставим только ее, она родная и близкая, обожаю ее и игрушки. Но вот когда я сейчас с мужем живу, больше хочется живую елку.
У нас есть несколько маленьких искусственных. Ставим их в разных местах (на кухне, например, или на телевизор пока нет большой елки).
Но в целом - живая все таки другой аромат и ощущения дает.😇
19.12.2010 21:42
ощущение праздника и настроение создаёт тоже праздничное.
На новый год должны быть ёлка живая, мандарины и шампанское, это не считая бенгальских огней и салютов, без которых тоже сложно представить себе праздник.
я за настоящую елку, тем более что их специально для праздников и выращивают. Я против браконьеров, которые вырубывают не в тех местах. 😡Лесники знают сами, какие ели выставлять на продажу, другое дело, что после использования, ели безжалостно сжигаются, а могли ведь и пользу приносить, как в цивилизованых странах.
🤷 Ну вот, я не одна такая за живую елку )
21.12.2010 20:47
🤢 про меня все забыли! Я ведь тоже поставила живую ёлку. Если честно, то у нас никогда не было искусственной ёлки. Ведь она не может заменить настоящую полностью.
Я за живую! Люблю аромат хвои, смешанный с запахом мандаринов...Прочные ассоциации с НГ😘
12.03.2012 18:47
А мне даже больше нравится искуственная, потом грязи меньше)
Мне тоже жалко рубить елочку, наряжаю дома искусственную.
Мы больше предпочитаем живую, чтоб пахло праздником.😊
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.