Воскресенье, 22 мая 2016
+ Создать новую тему

Дом из бруса отзывы

Мы с мужем всерьез задумались о строительстве бани, что лучше брус или бревно? В интернете мнения расходятся. Хочу построить русскую баню с парной и комнатой отдыха. Строиться будем в Подмосковье.

Комментарии (34)
22.05.2016 14:40
Бревно теплее бруса... И диаметр бревна 25-30) Думайте! Успехов!
Комментарий удален
23.05.2016 18:40
А почему струганное бревно,а не цилиндрованное использовали? Цилиндрованное же красивее? И почему бревно а не брус?
Комментарий удален
23.05.2016 21:00
Спасибо за рекомендацию. Буду искать толкового приемщика. Ну или тут вопросы по поводу стройки задавать. Как я поняла до самой стройки все равно через полгода дойдет. Так что думаю еще найду. Все равно пока сруб сделают, пока отстоится, пока фундамент зальют.
бревно!
брус 100/100 и мох и флаг вам в руки.
Для бани мне кажется бревно будет лучше и эстетичней смотреться.
03.06.2016 17:02
Делали себе баньку с бруса. Сначала тоже не были уверенны, думали может с бревна. Но потом заказали себе проект на нее http://www.catalog-plans.ru/bani-iz-brusa-kleenogo , и уже не думали даже про это. Очень довольны выбором. Получилась такая же, как и на фото
Планирую поставить дом из клееного бруса. Но опять же волнует вопрос, как эти дома проявят себя в холода, да и в жару?
08.06.2016 12:19
Попробуйте обратиться в добротную строительную фирму, типа Зодчего. Менеджер должен быть в курсе всех нюансов. Да и дома у них на https://www.zod.ru весьма презентабельные.
Хорошо, можно попробовать. Дествительно, в первую очередь так и надо было поступить
Комментарий удален
26.09.2016 09:45
Уточните у тех, кто строить будет. Мы вот дом когда заказывали, заселялись как раз зимой. Ничего, нормально заселились. И дома тепло было, и проблем никаких.
Комментарий удален
Комментарий удален
16.03.2017 20:12
Друзья из оцилиндрованного бревна дом строят. По сути - оцилиндрованное бревно не зло. Если все сделано по технологии. Но многие горе-строители срезают защитный слой слой у бревна и оно начинает гнить быстрее. Рекомендую - брус или струганое бревно.
Комментарий удален
22.05.2017 01:07
у нас из бруса) у меня к вам такой вопрос: а нужно ли делать проникающую гидроизоляцию снаружи http://rn-w.ru/uslugi/pronikayushhaya-gidroizolyat siya/ ? кто-то вообще про это слышал,а то нам с мужем сосед про это недавно сказал и мы задумались, а стоит ли
Заказывала всё тут https://rio-land.ru/ ,всё очень качественно и выгодно)))
13.11.2017 00:00
<a href="https://www.google.ru/">https://www.google.r u/</a
Мы долго думали из какого именно материала строить дом, знакомый посоветовал посмотреть выставку домов, подробнее тут https://m-strana.ru/about/ . Хорошо, что есть такие выставки, где можно наглядно все осмотреть и уже наверняка определиться из чего строить и какой дом именно будет
у меня у родителей такого плана дом
23.04.2018 09:33
посмотрите на сайте мув ру) выбор хороший домов,и всегда актуальные цены
09.07.2018 15:22
Комментарий удален
02.08.2018 01:32
Комментарий удален
04.09.2018 09:10
Да тут и спорить не о чем. Баня, однозначно баня. Двухэтажная причем, на первом поставите саму парную, а на второй можно для проживания устроить комнату. Сами так делал у себя. Заказывали проект в Kostroma-srub, плюс они и занимались всеми работами.
Нет, тут счтоит различать именно баню и дом с баней. Просо про то, что вы говорите - это уже дом. )) там и отопление мутить нужно и т.п. можно какую-то комнату отдыха сделать, конечно. Но если пользоваться ей время от временти, то зимой большое помещение быстро не протапливается.

Всем привет, планирую ремонт, мечтаю о дизайн-проекте, но цены, просто неадекват(

Нашла в инстаграмме сервис rerooms.ru проект 2ки стоит всего 25.000, даже дизайнер приезжает бесплатно, НО мне кажется ценник немного подозрительный низкий.
Кто ни будь у них проект заказывал, или может своего дизайнера посоветуете, только не по цене чугунного моста.
Брус - хороший вариант, во-первых, он недорогой. Во-вторых, в профилированном брусе все щели по определению отсутствуют, т.к. там соединение достаточно герметичное. Да шумоизоляция у него хуже чем у кирпича того же, но так и разница в цене большая. Eсли рассматривать варианты, то kostroma-srub.ru хорошо строят
Сколько по деньгам у вас строительство встало? На сайте у них окончательные цены даны или еще какие-то дополнительные расходы будут? Нужно же оценивать окончательную стоимость работ, я сейчас не про отделку, понятно, что на нее дополнительно тратиться надо будет, меня сейчас конкретно интересует стоимость строительства
На сайте цены на типовые проекты, если вы захотите дом по индивидуальному проекту то стоимость изменится. Цены на сайте реальные, никто с вас дополнительных денег брать не будет. Если уже конкретно созрели, то вам проще им позвонить и все спросить, все телефоны на сайте также даны.
Если честно, то не особо сильно там и цена поменяется. Там такое разнообразие проектов, так что если вы вдруг решили какой-то особенный проект для себя сделать, то не думаю, что он будет сильно отличаться от одного из типовых проектов. Так что найдите что-то похожее на то, что вы хотите, ценва будет примерно такая же +/-
Да, поправлю только, что они не только под усадку дома строят, но и сразу, они производят и сухой брус, да, стоимость строительства будет чуть больше, зато не нужно будет ждать усадки 6-8 месяцев. В принципе у них все это на сайте расписано и по ценам и по этапам строительства и по вариантам.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.