Тертый пирог со сливами

Тертый пирог со сливами
КатегорияПироги КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Невероятно вкусный тертый пирог со сливами, на основе песочного теста, в меру сладкий, с легкой сливовой кислинкой, с румяной, хрустящей корочкой - настоящая домашняя выпечка. А еще, тертый пирог со сливами - это хорошее решение простого и быстрого угощения. Песочное тесто для пирога со сливами перед выпечкой натирается на терке в крошку, поэтому пирог получается особенно рассыпчатым. Количество сахара в тесте можно регулировать в зависимости от начинки: если сливы с кислинкой - положите больше сахара в тесто, если сладкие - меньше. Так же можно использовать кислые яблоки, вишни или густое варенье. Отличное решение для приема гостей и для домашнего чаепития. Готовьте тертый пирог со сливами с удовольствием.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,11 г
Жиры 12,81 г
Углеводы 34,01 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
265
килокалорий
и 37 нравится
190 добавили себе
231
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
400 г
Соль
2 г
Сахар-песок
100 г
Разрыхлитель
7 г
Сливочное масло
200 г
Сметана 30%
30 г
Яйцо куриное
1 шт.
Яичный желток
1 шт.
Слива синяя
600 г  
Шаг 1:
Тертый пирог со сливами - Шаг 1

Для приготовления тертого пирога со сливами нам понадобиться: мука, соль, сахар, разрыхлитель, сливочное масло, жирная сметана, куриное яйцо и желток. Для начинки сочные, спелые сливы.

Шаг 2:
Тертый пирог со сливами - Шаг 2
Мука пшеничная
400 г

Для начала в большую сухую, чистую емкость просейте пшеничную муку. Муки при замесе может уйти немного больше.

Шаг 3:
Тертый пирог со сливами - Шаг 3
Соль
2 г
Сахар-песок
100 г

Добавьте к просеянной муке щепотку соли и весь сахар.

190 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Татьяна БухтееваKopolovich RitaВера ГолощаповаJulia JuliaKatia MukomilovaЮлия ЮлияМаша ФинютинаSvetlana BarsukovaЕлена АнтоноваFeruza MakhmudovaPolina BukhnerИрина БорисоваОля БабуринаIra PetushenkoAnģelique AnģeliqueАнастасія КозловськихОксана ШавановаLena KolesnikovaОлеся ....Галина СуховскаяАлексей НестеренкоArie NaorАлёна *Василиса УточкинаIvanna KaramachДаша Погорелов
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.