Я давно за собой заметила, что очень люблю быть дома одна, так как я сейчас живу с родителями, то постоянные мамины и папины расспросы конечно утомляют, а вот когда никого нет дома, я могу полежать на диване хоть 10 минут в абсолютной тишине, послушать свою любимую музыку, примерить наряды, спокойно подумать о своих проблемах.. и получить наслаждение от того, что я абсолютно одна и мне хорошо и спокойно на душе! А что скажете вы, мои дорогие форумчане? Вы любите оставаться дома одна/один? Часто у вас это получается? Чем вы обычно занимаетесь, когда никого больше нет дома?
Но не на долго!
Пока дети на занятиях, я спокойна, а вот если старший где-то гуляет, то места себе не нахожу, пока он домой не придет! 🤷
Мой муж тоже был лет 10 "командировочным".
Сначала, конечно, скучала страшно, а потом привыкла!
А вот мама моя не может долго одна находится, сколько не разговаривала с ней и не описывала плюсы времени когда принадлежишь сам себе, все без толку)
Но это редко получается: то дети придут, то внучка прибежит. Приятно, когда без тебя не могут быть, чувствуешь себя нужной.
Но возможность побыть одной должна быть у всех.
Для этого нужно жить отдельно!