Суббота, 1 июля 2017
+ Создать новую тему

Интересует кп Марсель

Давно ищем поселок для проживания. Вроде уже и нашли (пока еще туда не ездили), картинки очень впечатляют и описано на сайте все красиво, а как на самом деле? Уже все готово? Итак интересует КП Марсель. Желательны отзывы непосредственно жителей этого поселка.

Комментарии (38)
03.07.2017 14:44
Это как раз тот случай когда картинки отвечают действительности. Дома уже все готовы давно и заселение в Марселе продолжается полным ходом. Так что не мешкайте, пока еще все не разобрали.
Поддерживаю. Я когда первый раз увидела Марсель (тоже на картинках), то вообще думала, что европейский город какой-то. А теперь думаю - хоть бы успеть купить дом, чтобы поближе к озеру. Хотя там куда не глянь красота. - уже ездили с мужем на смотрины.
05.07.2017 08:16
Это хорошо, что на картинках реальные фото, а не комп.графика. У нас до недавнего был еще один, очень даже на уровне вариант. Увидела в инете классный коттеджный поселок с улочками, инфраструктурой и подробными описаниями - уже собиралась договариваться о встрече, чтобы съездить посмотреть - как там. Оказалось, там только-только начали всего лишь земельные участки продавать.(!). Представляете?!! Так делать, я считаю, мягко говоря, некрасиво по отношению к потенциальным клиентам.
Н-да. Чего только не придумают, лишь бы поскорей срубить бабки. Вот так распродадут участки… А что дальше будет - неизвестно. Это же надо обязательно юристов подключать, чтобы не остаться с носом.
05.07.2017 20:29
Вобщем, автор, не беспокойтесь. В Марселе все взаправду и даже лучше, потому что поселок развивается с каждым днем и клиента не заманивают красивыми картинками и пустыми обещаниями, а конкретно действительно застройщик делает что обещал: благоустроенный пляж у озера, футбольное поле, воркаут,площадка для выгула собак, организован женский клуб по интересам ))), работает детский развивающий центр и школа искусств… и много чего. Приезжайте - сами увидите. Мы уже пол года здесь обитаем - не нарадуемся. Т-т-т!
06.07.2017 04:09
Озеро - это вообще отлично просто. Мы плавать всей семьей любим. Это, получается можно каждый день (в теплое время года ))) купаться.
06.07.2017 04:38
Есть такое. =) И еще, кстати, в Марселе, с сентября открывается начальная школа (1-3 классы). Так здорово, вообще не ожидала. И к тому же совсем близко к нашему дому.
06.07.2017 05:13

Приятная неожиданность, действительно. Я о таком разнообразии инфраструктуры для детей не слышала в других поселках. Только исключительно можно было ездить в школу в соседний поселок или город, а то и в Москву.
10.11.2017 08:57
Всем добрый день! Тоже интересуемся Марселем. Нас устраивает расположение. Интересно узнать мнение жителей посёлка. Что не нравится? А что нравится? Удобно ли добираться до Москвы? Хватает ли инфраструктуры?
12.11.2017 15:08
Здравствуйте! Мы только документы оформляем. Но уже считаем себя жителями посёлка, потому что раза три были там. Переезжаем сюда с детьми в готовый таун с ремонтом. Уже заключили договор с садиком, у них сейчас хорошие условия очень. Группы здесь небольшие, помещения просторные, воспитатели очень понравились. Слышали, что еще школа искусств для деток есть, но туда не ходили. Для себя открыли не только красивое место – леи и озеро. Много пешеходных дорожек, есть где на велике покататься. В 10 минутах езды есть всякие салоны красоты. Плюс, как я уже слышала – среди жительниц есть и мастера маникюра и парикмахеры.
13.11.2017 12:13
@Kuka Это да, понятно, что в любом посёлке каждый начнет продвигать себя) Если качественно делают – то это здорово. Я вот торты на заказ пеку ))) Думаю, и тут, если поселимся, буду агитировать соседей на заказы моих тортиков))
Здравствуйте! Подскажите, те кто живет в Марселе? Как там с отоплением? Зима началась. Всё хорошо у вас? Знакомые купили в КП, в другом, и там какая-то беда с отоплением. А мы как раз рассматриваем марсель. Ищу информацию на разных форумах.
16.12.2017 12:55
Добрый день. У меня там живут коллеги с работы. Говорят, всё хорошо, газовые котлы. Всё работает исправно.
17.12.2017 14:50
Да, когда газовые котлы – это хорошо, можно самим температуру регулировать. Ну и конечно, при выборе КП надо и застройщика смотреть. Марсель строит Оптилэенд, они на рынке уже лет 10 и как раз специализируются на коттеджных поселках.
17.12.2017 14:50
Да, когда газовые котлы – это хорошо, можно самим температуру регулировать. Ну и конечно, при выборе КП надо и застройщика смотреть. Марсель строит Оптилэенд, они на рынке уже лет 10 и как раз специализируются на коттеджных поселках.
Спасибо за инфу! Да, а то не хотелось бы попасть еще на деньги с отоплением. Газовые котлы – это хорошо, не спорю. Главное, чтоб всё работало.
Я вот почитала эти восторженные комментарии. Неужели всё так хорошо? И ни у кого за полгода (год) трубу ни разу не прорвало? Электричество не отрубили из-за снегопада, дождя или сильного ветра?) Я никогда не поверю. Мы вот тоже в поисках коттеджного поселка, читаю разные отзывы, форумы. Всегда такие хвалебные настораживают)
А что вас настораживает? То, что люди живут хорошо и ничего не ломается? Ну, так не завидуйте)) Может, и правда у людей всё хорошо. Мы тоже в поисках коттеджного посёлка. И хотим именно юго-западное направление, Калужка – как раз нам подходит. Если в этом посёлке всё так ,как пишут тут, то это здорово!
Я не завидую, просто всё имеет срок эксплуатации. Ну, и вспомните недавние ураганы летом – когда пол Москвы оставалось без света из-за того ,что провода обрывало. Конечно, если у людей всё так, как пишут, это хорошо, счастья им. Но я всегда предпочитаю сто раз убедиться.
21.02.2018 14:26
Так вы съездите туда и посмотрите сами. Может, он вам внешне очень понравится или наоборот – нет. Это же вам решать и выбирать, покупать там недвижимость или нет, а не опираться на мнения каких-то людей. Я слышала про этот Марсель, кто-то на работе там покупал дуплекс или коттедж, не помню, но не таун. Насколько помню, только хвалили, типа, не прогадали, удачно вложились.
13.03.2018 08:56
Комментарий удален
мне очень понравился сайт мув ру. Много предложений п Москве и московской области . советую)
Интересные тут отзывы! Сами рассматриваем марсель как один из вариантов. Хотим список составить и уже поехать смотреть. Если реально не ломается пока ничего – это плюс, конечно. Не хотелось бы въехать в новый дом и начать ремонт) Возможно, мой комментарий побудит кого-то еще написать что-то про Марсель? Было бы интересно почитать!
21.04.2018 21:57
О, мне так нравится иногда заходить на разные форумы и читать про наш поселок) Доброго дня! Мы в марселе уже второй год. Да, пока ттт, ремонтом не приходилось заниматься. Мы даже брали таунхаус с уже готовой отделкой. Замечательная вещь, я вам скажу)Ну что вас интересует конкретно? Тут девочки, смотрю, подробно про отопление расписали. С этим и правда всё было впорядке.
@Lavva Расскажите пожалуйста про соседей– ну в целом про контингент. Как там с охраной территории? Как с мусором?
26.04.2018 14:02
@Zavyalovaa Те, с кем мы успели подружиться на праздниках посёлка или просто на площадке, на пляже и тп – очень милые, отзывчивые люди. Тут, знаю, многие семьями дружат, вместе на пикники ходят, летом – в лес за грибами и ягодами. Шумных компаний и нарушителей – замечено не было лично мной. Территория охраняется круглосуточно, ездит патруль, очень тихо и спокойно. Многие летом велики на улице оставляли –ну, обычной цепочкой только приматывали. Мусор регулярно вывозится, территорию убирают. Да и желания мусорить вроде ни у кого не возникает. Повсюду стоят урны, если какой фантик или пакет – можно выбросить.
@Lavva А у вас прям реально пляж? И в озере можно купаться? Я фото на сайте смотрела. Но думала, мало ли – для клиентов чего только не сфотографируют..)
05.05.2018 16:13
@Zavyalovaa Конечно это не фотошоп) Не сомневайтесь! Летом тут шезлонги, все загорают, купаются, играют в волейбол. Это правда очень удобно – когда есть свой пляж! Даже в отпуск ездить не надо))))
Ахаха, ну вообще в отпуск хотелось бы всё-таки съездить) Но, спасибо за ответы! Очень удачно вы сюда заглянули! И я!
Привет всем! Читаю тут отзывы! Всё так хорошо у вас, приятно! А вот на некоторых форумах пишут, что садик не такой уж просторный. И вообще там же рядом где-то полигон ТБО хотели открывать.
Полигон ТБО мы, жители Марселя в том числе, отстояли. Не будут там ничего открывать, вынесли постановление об окончательном закрытии! Насчет садика – не знаю, где вы прочитали, сейчас у них новое здание – 2 секции дуплекса по сад и места предостаточно. И главное -- рядом с домом)
@Tartilla Да? А вы там давно живете? Как воспитатели в саду? Как в целом в самом поселке?
@Kastenda Воспитатели добрейшие люди! Мы в сад водим дочку, а с маленьким я дома сижу. В саду много дополнительных, по желанию можно записать на разные кружки и секции. Мне лично очень удобно, что всё можно делать не выходя из поселка. А что в целом? За год никаких нареканий. Соседи все очень приятные.
29.10.2018 18:55
Про садик интересно было почитать! Тоже смотрим такой посёлок, чтобы сад был на территории. Правда, цены на тауны в таких посёлках ого-го…. Как квартира в Москве, при чем не в самом отдалённом районе…
@Фео Ня Да, вот нас ценой привлёк марсель. Вроде всё есть, а цена вполне адекватная! Тем более сейчас акция на тауны 80кв.м. – 4,7млн. Уж не знаю, на основании чего, но, согласитесь, приятно. Я еще узнавала у них про вариант с готовой отделкой, и читала много отзывов про это. Пишут многие, что отделку делают качественно, только мебель поставь сам!
06.11.2018 14:10
Да, согласна , тут цены еще адекватные, а по наполнению – вообще в этом направлении аналогов нет.. В общем-то поэтому мы и записались на просмотр. Нам даже больше приглянулось предложение за 6млн с предчистовой отделкой, остается только красоту навести – и отмечать новый год на природе!
Ох …а с охраной как у вас? Про ТБО, сад и скидки – я поняла. Про охрану не нашла сообщений тут.
10.12.2018 13:36
@Sussik Всё впорядке с охраной, через приложение можно въехать в посёлок – очень удобно, не надо таскать дополнительные ключи или звонить на шлагбаум)) Камеры стоят на территории.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.