Суббота, 10 августа 2013
+ Создать новую тему

Делимся своими рецептами вкусного и сочного шашлыка )

Делимся своими рецептами вкусного и сочного шашлыка )

Девочки, а я решила с вами поделиться рецептом маринада для свиного шашлыка! Лето еще не закончилось и самое время побаловать себя вкусным мясом в кругу семьи и друзей. В общем, я сама первый раз в жизни мариновала шашлык и все гости были в восторге. Мясо получилось сочным, мягким и невероятно вкусным. Мне этот рецепт маринада посоветовала девушка, благодаря которой я научилась действительно вкусно готовить - кулинарка с нашего сайта под ником Alraune. Большое ей спасибо от меня! )

Итак, перейдем к рецепту: нам понадобится свиной шейный карбонад, соль, перец, другие специи по вкусу и луковая кашица (я натирала 2 кг лука на мелкой терке). Разделяем мясо на порционные куски, солим, перчим его и натираем луковой кашицей. Лучше всего мариновать мясо с вечера, чтобы дать ему подольше пропитаться. Мясо получается действительно волшебное!

А у вас есть любимый рецепт приготовления шашлыка? Давайте делиться ими в этой теме! )

Комментарии (11)
10.08.2013 18:06
Надо будет приготовить шашлык по вашему рецепту! Спасибо, что поделились. А мы обычно просто в майонезе маринуем, но не всегда мясо мягким получается.
Анютик, надо будет попробовать твой рецептик. Мы тут с любимым как раз на недельке на природу собираемся, может и сделаем)). А мы мариновали последний раз куриное мяско, маринад делали обычный - уксус,майонез,горчица и лук))) Получилось тоже довольно неплохо...) И все это под бутылочку вина)
10.08.2013 18:37
Попробуй обязательно! А ты обычно за сколько часов шашлык оставляешь мариноваться? Тоже на ночь? А мне в этом рецепте понравилось еще то, что никаких лишних калорий не прибавляется. Лук же полезный очень, так что шашлычок только лучше с ним становится 🙂

Olenjka, приготовьте конечно! А я вот просто в майонезе шашлык и не пробовала даже. 😕
ну вообще конечно хорошо на ночь. но мы тогда его часа на 2 по-моему оставили, даже сейчас уже и не вспомню, это было еще в прошлом году. лук то полезный, но вот сколько его надо перетереть, слезами обольешься, пока натирать будешь))
Комментарий удален
06.09.2013 13:37
Комментарий удален
27.09.2013 09:27
самый классный майонез-лук-помидоры-немного специй
20.03.2015 22:02
Я на газировке делаю - оч быстро маринуется. кстати, девочки, вы в курсе, что за шашлык на природе теперь штрафы есть - http://pravo812.ru/useful/523-gde-mozhno-i-gde-nel zya-zharit-shashlyki-v-cherte-goroda--zakon-i-shtr afy.html. в статье написано, где нельза костры разводить, так что надо еккуратнее быть летом!
01.04.2015 00:09
А я в томатной пасте замачиваю.
11.12.2015 21:33
Интересно насколько много разных рецептов! У каждого свой секрет
а мы замачиваем в сухом белом вине, запах такой от шашлыка, когда он маринуется, что можно язык проглотить)) Мы этим летом очень часто шашлык жарили, так как поставили мангал с крышей http://kazan-vsem.ru/shop/?cat=31 и теперь можно в любую погоду его готовить!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.