Воскресенье, 17 октября 2010
+ Создать новую тему

Дом или квартира - что лучше?

Дом или квартира - что лучше?

Сегодня наличие загородного дома считается роскошью. Хотя всего лет 30 назад, это было обычным явлением. В городах из-за дороговизны земли 90% жителей живут, в так называемых “муравейниках”, - в квартирах.
И все таки, где удобнее жить: в собственном доме за городом или в квартире в городе?

Комментарии (35)
На данный момент мне удобнее жить в городской квартире, с собственным домов много забот.
18.10.2010 09:57
Меня вполне устраивает то, что я живу в "муравейнике". Правда, у нас квартира достаточно большая и живет нас всего трое в ней. Для каждого есть своя комната. Дои у нас есть, но он очень далеко. Мы только на лето туда приезжаем.
Я (анонимно)
18.10.2010 11:18
Дом требует хозяина. Поэтому, если ваша половинка предпочитает лежать на диване с газетой, то, лучше жить в квартире. Меня квартира устраивает вполене. А тем более, что повезло с соседями:)
ООО, все за квартиру. А я то думала, все станут говорить - ДОМ!! Как у кого-нибудь не спрошу, так мне в ответ: "Ну конечно же дом!"
18.10.2010 12:19
Я бы хотела дом. Тенхаус например. Но конечно,туда сразу горничную надо. Не нравится мне квартиры и куча соседов вокруг. Лучше свой дом с шикарным видом, бассейном(по возможности)..эх..мечты мечты=)
😍 от такого я бы тоже не отказалась. И еще чтобы у нас погода всегда была солнечная и загорать у бассейна.
18.10.2010 13:19
Я бы хотела конечно в своем доме жить. Но такой возможности нет.
Любовь (анонимно)
19.10.2010 18:04
Я мечтаю о собственном доме в черте города, но это дорого, мне не по карману🤔
Верьте в лучшее, тогда должно точно получится купить дом )
20.10.2010 00:40
Советую посетить строительный форум архитекторов http://build.su, там можно и помечтать, и превратить свою мечту в реальность, очень много информации о том, как построить дом и даже как это сделать бесплатно. 🙂
Если учесть интересы детей, тогда конечно дом - лучший вариант жилья, а для молодой семьи подходящим местом будет квартира, в доме постоянно надо что-то делать, подправлять, чинить, двор подметать дважды в день.Этого не скажешь про квартиру.
Если учесть интересы детей, тогда конечно дом - лучший вариант жилья, а для молодой семьи подходящим местом будет квартира, в доме постоянно надо что-то делать, подправлять, чинить, двор подметать дважды в день.Этого не скажешь про квартиру.
27.10.2010 00:06
Дом!!!)
И чтоб соседи только на другой улице)))
😄 а че соседи достали уже??? Ну да бывают соседи, что не пройди не скрипни, и вы вообще меня заливаете. У нас такая была, прошелся в 6 утра прилетает и орет: "че вам не спицца, в ыменя совей ходьбой разбудили!!!" 😏
27.10.2010 17:45
угу))
За стеной наркоман - меломан без отсутствия понятий день-ночь.
Наверху семейка буйных алкашей.
Напротив - семья бабтистов.
А этажом ниже тетка, что торгует самогонкой. ))
🤣 ппц, сборище. О, вспоминаю, у нас был сосед, любил по выходным до 6 утра слушать шансон на весь дом. Я как-то ночью с просонья не поняла в чем дело, что за грохот. Ощущени было, что в мое квартире музыка играет на всю мощность в соседней комнате и там тусуется куча народа. Оказывается это сосед. И с переодичность раза 5-6 в месяц все повторялось.😡
30.10.2010 18:41
)))Ну у нас это было обычное дело - даже разговаривать приходилось криком.
Постоянно вели войны... Мужики даже как-то его лупили.. Потом не без нашей помощи соседа посадили, вышел, уже не так бушует - побаивается видать или может быть наушники купил...
А еще под нами жили соседи, у которых не был будильника и они вставали под телек - врубали его на полную мощность, чтобы во всех комнатах был слышно... вместе с ними вставал весь подъезд. Но эти уже съехали))
😄 ппц, во вам везет 🤣 за то с соседями такими не проспишь на работу 🤣
Я мечтаю о доме,соседи конечно бесят.За стенкой живёт молодой парень,которому родители купили квартиру,и теперь у него практически ежедневно пьянки-гулянки,музыка,крики,смех... и т.д. Другие соседи уже и милицию вызывали,но...пару дней тишина,потом опять начинается. О ремонтах-отдельный разговор,надоело слушать дрель,молоток и всё в этом роде. Квартира "хрущёвка",поэтому стены совсем не защищают от этого шума,такое чувство,что мы делаем ремонт. Я только за дом!!!!
О, да, пьянки, гулянки - это жесть! А еще дрель в выходные в 8 утра 😡
Angel (анонимно)
11.11.2010 09:54
Да, соседи-это проблема! Я тоже за свой дом, который и мечтаю приобрести. Соседи достали, как аванс и получка, у них праздник до утра. Короче я поняла не только мне повезло с соседями.
Мы уже сделали свой выбор в пользу дома. Недавно переехали в поселок Солнечный Город, где построили дом по собственному проекту. Живем недалеко от Москвы, всего 35км, так что на работу спокойно добираемся. Главное, детям очень нравится, мама с папой не заставляют их тихо сидеть в комнате. они бегают и прыгают и не мешают никаким соседям. Сейчас вот еще купаться на речку ходят. Так что все довольны
Мы тоже сделали выбор в пользу собственного дома. Но за всё надо платить, содержание своего дома намного дороже обходится, чем квартиры. Надо за всем следить, вовремя ремонтировать, подкрашивать, менять.
10.08.2012 15:14
А я пока только мечтаю о собственном доме 🙂 Как только представлю, что не мешают шумные соседи, можно отдохнуть в собственном дворике, цветы посадить красивые. 😇 Только вот дом содержать - дело хлопотное и дорогостоящее, насколько я слышала.
Плюсы есть конечно, никто тебя не затопит, вечером можно в беседке посидеть, хоть спи на свежем воздухе, бельё можно посушить, ребёнок гуляет свободно, кухня большая.
Мы сначала в квартире жили, а когда в дом перешли я боялась поздно вечером во двор выйти. А теперь легко выйду, хоть глубокой ночью.
10.08.2012 20:26
А как с уборкой? Одна всё убираете? Площадь же в разы больше, чем в квартире. 🙂 Меня все пугают тем, что в собственном доме одна женщина не сумеет поддерживать идеальную чистоту.
Пока одна, муж помогает но редко. За один раз тяжело весь дом убрать. Стараюсь делить на части. Пока дети маленькие об идеальном порядке остаётся только мечтать.
05.11.2012 17:55
Я считаю что дом, и огород и сад)
Конечно же дом! и желательно в пригороде! Купила дачу в Приозерском районе Ленинградской области в дачном поселке Завидный http://zavid.ru. Цена дачного участка вместе с домом очень устроила. Чистый свежий воздух в пригороде Санкт-Петербурга. Если надумайте покупать себе уютный домик, то дачи от поселка " Завидный" будут вам по душе. Будем соседями:)
Я только за квартиру, а муж не хочет переезжать с дома, говорит- коробка((((
В июле 2014 года по совету родителей и соседей по дачному участку остановили свой выбор для постройки дома в компании домбудет.рф. Бригада строителей поработала как надо,какие они молодцы!!! Работают слаженно, на качество и что не маловажно для наших Ленинградских условиях быстро и оперативно. Большое спасибо за такой красивый дом. Советуем и вам построить его там же. Не ошибетесь
30.04.2017 07:39
На даче крыша протекла. Хотим постелить новую кровлю, что лучше выбрать?
Лично мой выбор - сланцевая кровля.
30.04.2017 07:39
Мы как раз смотрим сейчас сайт - http://www.redroofs.ru/catalog/krovlya/slantsevaja /, где предлагают такую. Чем она лучше, той же фальцевой
04.12.2017 07:45
Я склоняюсь к квартире только за новострой это чистые подъезды, новые коммуникации, хорошая проводка, отличные планировки и современные технологии которые применили во время строительства дома. Аренда квартиры в Москве дело не самое простое, поэтому я не ищу сложных путей и смотрю варианты на http://sdare.ru/arenda_moskva
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.