Понедельник, 3 марта 2014
+ Создать новую тему

МЫШИ!!! МНОГО МЫШЕЙ!!!

девочки,поделитесь советом,что делать!!! в квартиру откуда-то пришли полчища мышей,просто стихийное бедствие. я их за вечер по 5 штук отлавливаю. они просто тупо падают в мусорное ведро. эти существа повсюду бегают,вредят и воняют. кот,скотина,их сам боится,а отраву раскладывать по дому я боюсь,потому что у меня маленький ребенок. да и кот от яда может пострадать. та же беда и с мышеловками((((. может,есть еще какие-то способы одолеть эту мышиную армию? ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!!!

Комментарии (22)
Очень странные у вас мыши какие то, наверное к котам адаптированные))) Обычно, если в квартире, доме есть кот и даже ленивый, то мыши обходят стороной это место! Может кот предал кошачие ряды и подался в мышинные и они с ним заодно))))) Шучу конечно! Правда вот то что сейчас напишу совсем не шутка. Я слышала, что надо брать кошачьи фикалии и класть в те места, откуда обычно мыши лезут. Это должно отпугнуть мышей.
Наталья,спасибо за интересный совет)))) а кот потом не станет гадить во все те места,где его какашки лежат? и еще такой момент: промышляют мыши преимущественно на кухне. чет неохота на микроволновку котиный фекалий выкладывать. я вот думаю,может отпугиватель для грызунов поставить? кто знает: он эффективен и не очень ли противно пищит???
у меня такая же беда у отца! купите клей для грызунов, он не токсичен только сами не приклейтесь
27.03.2014 13:28
fafa
27.03.2014 13:28
fafafaga2
Комментарий удален
Марина, столько мышей в квартире, просто удивительно, откуда такое нашествие? У вас там, что сыр кругом разложен? Ведь если они лезут в вашу квартиру, значит, есть чем поживиться. Выводить их клеем, как советую, так как у вас денег на такое количество тюбиков не хватит. Да и потом с пойманными мышами надо что – то делать. Вы сможете их убивать? С таким количеством мышей смогут справиться только специальные службы www.dez-vesta.ru
26.05.2014 17:35
Конечно, если в доме маленький ребенок, нельзя что бы мыши водились. Это зараза и антисанитария. Может быть действительно лучше завести кошку? Котики они чистоплотные, в песок ходят. Купите специальное приспособление. Пусть лучше котик живет, чем мыши. Я думаю, что он их разгонит и всех переловит.
26.05.2014 17:48
Однозначно, мышей надо выводить. Во – первых маленький ребенок дома, во – вторых даже если бы не было детей, как это так, чтобы мыши табунами по квартире ходили? Теперь, что касается кошки. Кошка – это животное полезное. Я за кошку. Но пока вы ее найдете, заведете, привыкать к друг – другу будете, будет идти время. А с мышами надо проблему решать срочно. Делайте вот что: переселяетесь ребенка на сутки к родителям или знакомым, а в квартире делаете полную обработку от мышей и грызунов. Делаете либо сами, либо при помощи специалистов. www.ecomir.ru
Девочки привет! Ну как успехи в борьбе с мышами? Я своих вывела. Сама провела так сказать дератизацию. Мне принесли на работе какую -то химическую смесь и сказали разбросать там где они водятся.
14.06.2014 21:53
Саша, ты избавилась? Молодец.
14.06.2014 21:55
И как тебе удалось без специалистов? Надо было хотя бы мужиков привести. Пусть бы этим занимались.
Ага, как же. Ты думаешь, что после этого от них бутылкой отделаешься. Они другого захотят.
14.06.2014 22:07
А у меня моя Мурка за порядком в доме следит. Пока она есть, мышей не будет. Между прочим наш дом за городом. Их по идее тут должно быть полно. А я ни одной не видела. Ездила к подруге, она живет за несколько километров. Вечером у них в саду мыши пищат.
Так отдайте им свою Мурку в аренду. Пусть Мурка порезвится. Всем выгодно будет. Мурке мышей, тебе шампанское, детям мороженое.
14.06.2014 22:15
Нет я свою кошку не даю напрокат. Она моя любимая котя. С ней нельзя грубо. Пусть подруга лучше дезинфекцию вызывает, или сама своих мышей выводит. Вот средство против мышей и крыс Растапливают 2 части жира и добавляют в него 5-8 частей муки и 3-4 части углекислого бария. Всю массу месят и скатывают в шарики, которые затем помещают в места, где водятся мыши и крысы. Другое средство: смешивают углекис ячменную муку - 30 частей, сахар - 1 часть. Воду заливают до образования теста. Пользуются этим составом также в виде шариков.
15.06.2014 00:39
Лена не надо изобретать велосипед. Все эти народные средства конечно хороши, но в развивающихся странах, где отсутствует всякая цивилизация. Мы живем в промышленной стране, где развита вся инфраструктура. Вашей подруге достаточно обратиться в такую службу как www.dez-vesta.ru и к ней приедут специалисты, которые избавят ее от мышей и других грызунов. Я не знаю, сколько раз надо будет провести обработку, но это намного эффективней, чем бабушкины рецепты.
Я как раз, когда выводила у себя дома мышей, советовалась со специалистами из подобной компании. По-моему она называлась дезстанция Экомир. Вот нашла адрес www.ecomir.ru Лена передайте его подруге. А ваша кошка пусть сидит дома. Она у вас для того, чтобы повышать настроение, а не за мышами гонятся.
07.07.2014 17:24
есть специальная процедура, не помню точно или дезинфекция или дератизация называется, поищите в гугле, многие компании предлагают эту услугу, в москве, например, чистый свет, ЭКОСЕТЬ, ГеродеЗ, вВЕСТА и т.д.
Смешно. В комментариях критикуют бабушкины рецепты, но тут же предлагают устаревшие методы двадцатого века типа обработки. Это что, цивилизация?:) Не смешите. Хоть такую обработку и производят специалисты, утверждающие, что, конечно же, все это безвредно, я бы поостереглась. У меня тоже дети, и я не особо хочу, чтобы мне в квартире прыскали какими-то ядами (ну не верю я, что они абсолютно безвредны).

У меня тоже ленивая кошка. Яды принципиально не использую. Мышеловки и клеи всякие считаю негуманными. Вышла из положения, купив ультразвуковой отпугиватель. У меня модель экоснайпер DX-610. Мыши исчезают не сразу, недели через три примерно. Но зато не возвращаются. А частота, на которой работает прибор, абсолютно безопасна как для человека, так и для котиков и прочих домашних любимцев.
14.09.2014 20:21
вот прочитала http://www.pest.ekoset.ru/pages/populyarnye_metody _izbavleniya_ot_gryzunov - может интересно будет. статья по теме как раз
16.01.2017 12:30
Мы покупали ультравзуковой отпугиватель, ЭкоСнайпер у нас стоит, они все убежали от него, хотя так никакого звука не слышно. У нас было каждую осень нашествие мышей, живем на краю города, они бегут с полей греться.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.