Вторник, 9 ноября 2010
+ Создать новую тему

Если у вас материальные сбережения и где вы предпочитаете их хранить?

Если у вас материальные сбережения и где вы предпочитаете их хранить?

Скажите, вы предпочитаете жить на “широкую ногу” или откладывать на “черный день” или для какой-либо цели??? Получается ли у вас откладывать деньги? Если да, то куда лучше эти сбережения вкладывать: в банк, в приобретение земли, золото??

Комментарии (50)
09.11.2010 13:12
Отличная тема.
Я считаю так, что если класть деньги на вклад, то должна быть выгодная банковская ставка. Выгодной банковской вставкой я считаю такую, которая равна, а лучше превышает инфляцию в нашей стране.
У меня на вкладе лежит довольно-таки большая сумма. Мне повезло. Я открывала вклад, когда в стране был кризис и банки предлагали выгодные банковские ставки. Так я положила деньги под 11% годовых. Причем в надежном государственном банке.
👍 вот вы молодец. А на каких условиях вы клали в банк? На какое-то время. Мы с этим делом в пролете. Так как муж, постоянно перекладывает, сами понимаете с каждым месяцом процент все меньше и меньше ((( а вклад должен действительно хотя бы быть как инфляция.
В недвижимость! Как по мне идеальный вариант. В золоте и деньгах уже немного разочарована - не надежно в больших количествах хранить. А вот на недвижимости можно хорошо заработать, сдавая в аренду или перепродавая ее и т.д.
09.11.2010 15:14
Я пока что на 3 года положила. Но снимать я их не могу, иначе потеряю проценты. Но я их откладываю ребенку на хорошее образование.
В недвижимость вкладывать - да, выгодно, но не у всех есть такие сбережения, чтобы их можно было потратить на недвижимость.
Можно рискнуть и открыть свой бизнес, который будет приносить процент. Но для этого нужно очень грамотно составить бизнес-план🤔
Муж тоже говорит, что в невижимость надо. 🤔 но росту всегда есть предел. И как показала практика прошлых кризисных лет, это тоже не самый надежный способ.
Я про бизнес тоже думаю, но считаю, кроме бизнес-плана нужно еще и разбираться в сфере, в которой собираешься бизнес строить. Иначе будет, как я сейчас наблюдаю, открыли школу танцев, а через год закрыли.
11.11.2010 14:52
Сейчас у моего банка есть очень удобная функция: можно прям с карты в банкомате открыть счет на хорошем проценте. Причем срок вклада от 1 мес до 2х лет, то есть если срочно понадобятся деньги, можно их снять и не потерять процент, как в большинстве банков. Даже если 3000 после зп осталось, можно открыть вклад на них под 10% годовых. Мелочь, а приятно)
😲 это где такой банк? Я знаю в ВТБ тоже можно в банкомате открыть счет, но там отдельно карточка отдельно счет.
11.11.2010 15:06
Скажут, реклама😏 Если интересно, напишу в личку.
11.11.2010 17:19
Действительно, есть банки, в которых можно открыть вклад с неснижаемым остатком.
У меня открыт вклад, а проценты поступают на карточку. У меня в месяц набегает достаточно, чтобы при наличии других видов дохода нормально жить и не выходить на работу😎 Как только выйду на работу, перестану их снимать.
Кстати, кто-нибудь пробовал играть на бирже?😄
11.11.2010 19:11
Нет, это другая система. В моем банке тоже есть карты с неснижаемым остатком, они мне не так удобны. Здесь суть в том, что ты открываешь вклад через банкомат. То есть приходишь со своей зарплатной картой в банкомат, снимаешь, сколько тебе надо, а остальное перечисляешь на вклад на выбранный тобою срок: 1, 3, 6, 12, 18, 24 мес. С баланса карты эта сумма списывается, а по истечении срока возвращается, плюс проценты. % зависит только от длительности хранения, и достигает 12% в рублях. Так как мне премии/декретные перечислили на карту, мне это было очень удобно.
Комментарий удален
Напишите, пожалуйста по подробнее в личку 🙂
😲 Нифига се!Это ж какая сумма должна быть, чтобы жить спокойно на проценты. А по поводу биржи, это вы форекс имеете в виду??
23.11.2010 22:07
У меня там приличная сумма. Но я написала, что я не только на них живу, есть и другие доходы.
Ага, я имею в виду форекс.
Знаю, что такое форекс не понаслышке. Не слышала ни одного случая среди знакомых, которые смогли бы жить на деньги заработанные на форексе. Это скорее развлечение, сродки покеру.
Комментарий удален
Откладываю, но понемногу и дома, в сахарнице от сервиза.
Комментарий удален
А в банке не украдут?) Лопаются же, кризисы разные. А тут под боком и можно сказать «на глазах» свои кровные😕
Комментарий удален
31.07.2013 17:11
Согласна с Jolika. Я вот точно знаю, что в моем Русском Земельном все вклады застрахованы. Специально узнавала, перед тем как вклад там открыть. И там гарантирует выплату вкладчикам возмещений по вкладам при наступлении страхового случая. Так что я спокойна, что не потеряю.
Привыкла я под рукой иметь свои, отложенные. Мало ли что. А в банк положишь, надо ждать, когда срок договора истечет. Неудобно…
Комментарий удален
01.08.2013 15:14
Знаете, Palacsinta., вклады бывают разные, с разными условиями. Нужно просто подобрать подходящие Вам. У меня, например, в условия вклада входит возможность частичного снятия денежных средств. Так что я могу не ждать окончания договора. Да и 9% неплохо, на мой взгляд.
Я кроме сбера дел с банками не имела. Честно говоря, после него их просто побаиваюсь. Нервирует меня сервис тамошний.
01.08.2013 23:08
Знакомо. Лет 6 назад, когда я решила копить на отпуск себе, я обошла несколько отделений разных банков. Посмотрела на обслуживание, на условия. И выбрала себе Русский Земельный. Работает с 1994-го, офис тут около меня на Захарьевской, обслуживание очень понравилось, так с тех пор и коплю себе на разное в нем. Сейчас вот такой у меня http://vklad.ruszembank.com/razumnyij.html вклад. Так что найти для себя можно, что устроит, если походить и поискать. А дома опасно…
Может и правда пора перебороть свой страх перед банками. Погуляю по окрестным и присмотрюсь. Вы конечно правы,Taika , дома ненадежно...
02.08.2013 15:31
C 2000-го года где-то храню деньги только в банках. Дома в банке не надежно :)
Да уж, почитала, что тут понаписали, призадумалась. С одной стороны, вложишь, можешь потерять. А если дома держать, так украсть могут. Вон недавно к соседке через окно влезли и вынесли ноутбук, заначку, украшения. С тех пор и думаю, где надежнее. Начала спрашивать знакомых, подруг, так на меня названия банков посыпались как из рога изобилия.
25.08.2013 14:00
Волков бояться, в лес не ходить. Просто надо узнать какие вклады, какие банки предлагают. На сайте banki.ru можно разузнать поподробнее, выбрать то, что Вам подходит.
Так я новичок в этом отношении.) Мне как начали твердить про проценты и выгоду того или иного вклада, так мне аж плохо стало от такого количества терминов. Я просто поняла, что я ничего не понимаю. Ну не экономист я.
26.08.2013 08:16
Есть калькулятор, для того, чтобы подсчитать уже конкретно, в цифрах, за сколько месяцев какая прибыль. Делов-то). Я вон в Русском Земельном банке подсчитала по одному из вкладов, сделала вклад и довольна.
26.08.2013 14:29
Я согласна с Dida, бояться не нужно. Тем более что многие упростили задачу клиентам и сделали калькулятор на своих сайтах. Главное, подобрать надежный банк.
Andra, тут я соглашусь с Вами. Надежность банка в наше время один из основных критериев подбора. Подсчитать можно все, что угодно, а вот как не прогореть и не потерять деньги, вот в чем вопрос.
Dida, и как Вам обслуживание в том банке? Никогда сама с этим банком не сталкивалась, но уже слышала.
26.08.2013 20:50
Да, вполне. Мне нравится. Банк вроде как надежный, работают давно, кризисы преодолели. И я слыхала, что там, в начальниках, кто-то из родственников нашего президента. Они своим «прогореть», как Вы сказали, не дадут.
А какой вклад у Вас?
28.08.2013 08:47
У меня вот такой - http://www.ruszembank.ru/index.php/private/existin gdeposits/298-vkladbeneficial2013.
Но Вам надо смотреть по своей ситуации. Мне нужен был срочный вклад с возможностью пополнения суммы с капитализацией или же с выплатой ежемесячных процентов, с выбором срока вклада до дня. А Вам может надо с возможностью выдергивать деньги, когда потребуются, смотрите сами. Там есть из чего выбирать.
Любопытно. Спасибо большое, Dida, вижу, тут этот банк уже хвалили. Надо посмотреть какие там вклады. Хорошо, когда у тебя есть вполне понятный выбор.
Я начиталась в инете страшилок и теперь боюсь в банк нести. А дома тоже не вариант. Хотя конечно для кого-то 350 тысяч и не деньги вообще(
Это вы о чем собственно?
Kotta
Да про банки сейчас слухов много ходит. У меня по контракту выплата скоро. Думаю куда девать.
Скоро 8-е марта – прогуляйте вообще всю)
Kotta.
Вот спасибо, а потом в отпуск не на что))))))
Чего собственно бояться? Средства в банках (нормальных) застрахованы. Тем более ваша сумма под страховку четко подпадает.
А какая сумма у страховки?
У меня в РЗБ 700 т. Руб. Спокойно держу на «возможно все» вкладе и не беспокоюсь.
О, так это во всех страховка или в вашем только?
Страховка у тех банков, которые являются участниками системы обязательного страхования вкладов физических лиц. Читайте http://www.ruszembank.ru/
Спасибо, значит, я подпадаю если что)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.