Вторник, 18 января 2011
+ Создать новую тему

Энергосберегающие лампочки

Энергосберегающие лампочки

Девочки,подскажите…. кто-нибудь пользуется такими лампочками? Стоит ли их покупать или это пустая трата денег? Муж хочет заменить во всей квартире обычные лампочки на энергосберегающие. А я вот сомневаюсь,а вдруг они не такие уж и экономные….Поделитесь своим мнением.

Комментарии (18)
Экономные. У нас дома такие и света от них гораздо больше! И свет белый, а не желтый!
А как они вообще смотрятся? Видела у многих знакомых,так они торчат ,и форма у них такая не обычная. Или это они слишком длинные купили лампочки?
18.01.2011 19:38
формы бывают разными как и размеры. Мама у меня всё ещё пользуется обычными лампочками, по 150 каждая, 11 или 12 штук, а платит больше, чем я за свои 29 штук. и они у меня по 50 каждая. Но у меня на лампах можно регулировать яркость.
Размер лампочки зависит, только от того, на сколько яркий свет вы любите. Следовательно - мощность.
Проблема этих лампочек только в том, что в них ртуть. Сложно найти для них утиль, а если разобьётся, то придётся вызывать спасателей.
Но они прочнее обычных лампочек.
Спасибо за разъяснение,а то я в них "ноль". 😕
18.01.2011 21:29
пожалуйста 🙂
А мне они не нравятся((((Так на мозги действуют своим треском(когда заканчивается энергия),хотя на меня щас всё действует!!!!!!!!!!!!!!!🤪
18.01.2011 22:05
заканчивается энергия?
Ты имеешь в виду такие длинные? Как в школах сейчас?
нет, таких у меня нет, мне кажется они все трещат, даже в аудитории трещат громче препода.
Да, они энергоэффективны. Но сказать, что от них гораздо больше света🤔 Если честно, то с этими лампочками мне наоборот как-то света не хватает. Может, у меня лампочки слабые??
Я вот сейчас сижу и думаю,а галогеновые лампочки можно заменить на "экономные"? Ведь их у нас много,и в ванной комнате и на кухне,и в спальне эти встроенных в потолок точечных светильников...Или они подходят только для люстры ,торшера и т.д.?
да я про эти(((у нас в комнате такие-ужас!
19.01.2011 19:23
главное подобрать размер и форму. Они подходят и для встроенных и для обыкновенных люстр.
19.01.2011 19:25
возможно лампочки слабые.
У меня на столе стоит светильник с лампочкой на 50, и он отвёрнут в другую сторону, чтобы не светил ярко. К сожалению эта настольная лампа не может регулировать яркость.
Люминесцентные (энергосберегающие) лампы нельзя использовать в светильниках с регулировкой яркости.
Да, возможно слабые. Еще мои родители поставили такую лампочку в матовый светильник на кухне. Такая темень была, хоть глаз выколи.
24.01.2011 19:49
подбирайте лампочки в специализированном магазине, там помогут выбрать мощность. А в некоторых магазинах, в Оренбурге, я слышала, что принимают использованные лампочки в утиль, но только с чеком, что покупали у них.
24.01.2011 19:50
у меня проблем не возникает, хотя такие лампочки уже больше года. К счастью ещё не одна не сгорела и не взорвалась.
мне что-то они не нравятся
я всегда пользуюсь светодиодными светильниками, они намного лучше работают и светят ярче. Кстати кто-нибудь размещал такие пампы на улице? Я недавно такую повесила на веранде у входа. Конечно, она больших размеров, но светит ярко. Я ее нашла на сайте ttp://ekaterinburg.diode-system.com/ds-street-ex-1 6.html там много разных ламп по разным ценам. До этого я брала небольшие лампочки для люстры, в этот раз решила такую же, но большую повесить на улице. Одно хорошо, что она может года два гореть и не выйдет из строя. У меня, кстати, модель «Взрывозащищенный светодиодный светильник DS-STREET EX 16. Крутая вещь, судя по названию. Эту лампу можно сравнить с танком, против ударная, пыль не попадает и многое другое. Вот жду зимы и хочу проверить, выдержит он или нет сильные морозы. Хорошая лампа, прочная и долговечная
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.