Вторник, 23 июня 2015
+ Создать новую тему

Жизнь за городом - рискнуть?

Ищу любителей жизни за городом. Уговариваю мужа переехать, а он уперся и ни в какую. Кто может поделиться хорошим опытом жизни вдали от цивилизации?

Комментарии (70)
Смотря куда "за город". ))) Можно уехать за 20 км от города, там иметь свой дом, все блага цивилизации, зеленый участок и лужайку.
А можно в глушь, где один магазин на все село, работы нет, но можно работать на себя (заниматься огородом в 20 соток), курами, свиньями и прочей живностью. И с утра до вечера работать на огороде и убирать у свиней 2 раза в день.
я 17 лет жила в деревне в которой один магазинчик остался,😊в 8 км село Вохма автобус 5 дней с пн-пт,до ближайшего города Шарьи 2 ч 45 мин, 160 км на машине(Костромская обл))сейчас в городе живу,честно скажу в деревне лучше всего никаких проблем)на работу в село)воздух чистый,кругом лес,грибы,ягоды,тишина,машины раза 4 проедут за сутки)😊
24.06.2015 01:00
Ну чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать нюансы. Вы хотите далеко от цивилизации или близко? Деревню в глубинке или элитный поселок? Есть ли работа в городе?
И вообще что для вас стало главным фактором в принятии решения о переезде?
Поддержу предыдущего оратора. Вы для чего переезжать собрались?
Думаю муж не просто так уперся, есть веские причины почему он против?
Лично я бы не смогла жить за городом. Я ужасно не люблю этих всех садоводческих делишек - в земле покопаться, огурцы с помидорами разводить ))
25.06.2015 13:18
Ну самая главная причина переезда, это астма у младшего ребенка. Ему показан свежий воздух и поменьше выхлопных газов.
Во вторых я домохозяйка, занимаюсь детьми (у нас их трое). Думаю, детям будет намного лучше жить и развиваться за городом, поэтому рассматриваю варианты возле Москвы, что-то типаэлитных поселков. Чтоб не просто огород и дом )) а детские кружки, спортивные секции. Ну, в общем, все как в городе, только не в городе.
У мужа работа в Москве. Это его главный аргумент против ((
25.06.2015 19:09
Как минимум, свежий воздух! Для детей полезно! Я чем старше, тем тоже хочу больше на природу)
Таня Лебедь, как я вас понимаю. Почти по темже причинаммы пол года назад и переселились из Москвы в наш Марсель. Дети, правда, не болеют, но во всем остальном аргументы те же - свежий воздух, красота, недалеко от столицы и наличие всех благ цивилизации. Поселок наш расположен возле леса, есть пруд. Очень живописное место. Но главное, что есть куда деток сводить и самим развеяться. Мы живем в таунхаусе. Это дом на несколько семей. Если есть больше денег можно дуплекс или коттедж выбрать.
А на счет доезда к работе, то не считаю это проблемой. Муж мой абсолютно нормально ездит каждый день. Дорога занимает час максимум, в Москве иногда больше на дорогу тратили мы.
Ну в вашем случае действительно жить за городом - хороший вариант. Тем более если есть деньги на жилье в элитном поселке ;)
Это точно не глушь деревенская. Моя подруга в таком живет - красотаааа.
Но все равно я туда разве что в гости. Сама б не хотела.
26.06.2015 15:06
Холли Хотейкова? а у вас поселок уже достроенный или еще в процессе?
Мы тоже рассматриваем варианты переезда и главными критериями при выборе дома является его готовность к проживанию. Подведены ли все коммуникации, не ведется ли еще стройка?
26.06.2015 15:07
Комментарий удален
Ну коммуникации все подключены - есть газ, электричество, вода. В общем в этим все в порядке. Стройка еще ведется, но только домов крайних линий и за забором. Она совсем не предоставляет неудобства нам, местным жителям.
Что касается заселенности, как говорят в нашей управляющей, что семей уже 70 постоянно живет, короче народ активно переезжает, лето ж..
Кстати, хорошим бонусом является то, что Марсель - это территория Новой Москвы и менять прописку московскую при переезде не надо.
26.06.2015 15:51
Что-то комп завис...
Девочки! Спасибо вам за отзывы!! Обязательно узнаю от этом месте дополнительно и мужу покажу наш диалог )) Может он добавим мне очков в аргументах “ЗА” )
27.06.2015 12:31
Ой,а я бы не смогла. Разве что на острове каком-нибудь,где песок белый и лазурная вода😊
28.06.2015 19:52
Если у вас есть автомобиль и в доме есть все удобства, то почему бы и нет. Я на самом деле бы с удовольствием пожила в дали от городской суеты. Так уже надоел весь этот шум, гам да и для детей за городом будет лучше.
30.06.2015 13:59
я бы долго за городом точно не смогла, но вот если так, на пару неделек, на месяц)
очень нравится аллегро парк в лисьем носу, но там такие цены, что мне в нем не жить никогда :D
Не плохой вариант, жить за городом, особенно, если там свежий воздух!
Мы живем в Москве, но этим летом на новую дачу с ребенком переезжали. Честно говоря, очень жалею, что придется в конце августа отсюда уезжать… Рядом такой красивый лес, в 10 метрах от нашего участка протекает небольшая речка. Если бы не работа мужа - остались бы в нашем поселке навсегда :)
Юля Пчельникова, ой, везет же вам! Мне бы летние денечки на такой даче скоротать… Но участки в таких местах очень дорогие и нам не по карману…
Внимательно нужно подойти к выбору места жительства. Надо обязательно учитывать, что дети не только чистым воздухом должны дышать, но еще и в школу ходить и кружки посещать, чтобы развиваться, а еще дети болеют и медицинскую помощь желательно получить вовремя.
21.08.2015 19:40
А что там рисковать. Мы купили в прошлом году дом родителям. Небольшой, но добротный. Нагнали мастеров с КоролевРемонт. Через 2 месяца родители уже были там с пожитками. После окончания ремонта в течение 3х дней перевезли все вещи. Не терпелось им. А вот мы бы не смогли - уж очень много тогда времени на дорогу будет уходить. Вообще не варик - дети в школе, потом на таyцы и на карате, бассейн, английский и испанский... кто будет возить?
Я бы переехала в дом, если бы муж согласился. Вот не хватает мне воздуха порой в городе. А родителей ваших, Nanmzyf Земская, я понимаю, почему бы не переехать... Моему начальнику Королевремонт такой сделали домик, что просто ах...
26.08.2015 10:03
Мы тоже спорили долго,но в итоге я настояла на своем. Живем в ленобласти))) Просто честно сказать ,когда нам фирма (http://glavstroykompleks.ru/), с которой мы сотрудничали, предложила вариант жилья с готовой отделкой ,то уже и за город ехать перехотелось.
Маргарита, не переживайте, не такая уж и большая стоимость у нашего участка. Покупали свои 9 соток за 220 тысяч. Если интересно, вот сайт компании, где мы участок брали http://www.gendacha.ru/. Цены, по моему, совсем не изменились с прошлого года.
28.08.2015 18:27
Хз мне муж предлагал перехать я сказала низачто не соглашусь пока канализацию и все удобства не сделает это ад для меня! Ладно к маме наведаться на пару дней, а так брр!!
В итоге живу на даче со всем удобствами главное правельный посыл задать ))
28.08.2015 18:33
Ксюша, а подскажите где делали? У нас сейчас такая же проблема, я для себя все решила едим в подмосковье в коттедж жить, сейчас вот занимается муж всяякой фигней типа канализации... хочу принять участие подскажите где делали 🙌
28.08.2015 18:36
Да мы на biiks.ru заказывали , все хорошо , кроме того что мне разонравилось за городом жить, далеко от тусовок все.. Сейчас хоть такси дешевле стало..😶А у вас в подмосковье где дачка?
Сейчас так много промежуточных вариантов есть - и ситивиллы, и дуплексы, и таунхаусы. И за городом можно жить и практически все удобства городской квартиры. Я сейчас тоже в интернете смотрю novostroy-gid.ru/ очень много интересных вариантов по Питеру нашла, и по Москве тоже можно посмотреть
Anilia не согласен с вами, удобства сами в загородном доме не появятся, но если все обустроить там то жить конечно можно, я, как вы говорите, блага цивилизации, сам создал себе там, во-первых установил газгольдер, а во-вторых автономную канализацию Топас поставил, хорошо кстати очищает стоки и чистить постоянно не нужно как яму, электричество благо было изначально. Что еще нужно?

А почему тема называется "Жизнь за городом - рискнуть?" Чем Вы рискуете?
Жизнь за городом -это благодать, если вы любите жить на земли а не в скворечниках и бетоне 😉 Лично у меня есть дача и я очень люблю бывать на ней. Может даже скоро совсем туда переедим на от здесь почитайте счастливых дачников http://www.7dach.ru/ Они вообще не представляют жизни без своих участков. Земля -это здоровье!!!
Комментарий удален
18.09.2015 00:56
Единственный риск в таком деле, как переезд за город - приобретение или постройка дома. Если решите эту проблему, то поверьте по опыту - все остальные проблемы будут нипочем.
20.09.2015 22:49
Комментарий удален
21.09.2015 10:31
Когда начинаешь заниматься домом, то действительно процесс затягивает и очень ждешь переезда
может подскажите, пользовались вы услугами перевозчика http://prof-gruzchiki.ru/ ? нужно вещи свои перевезти
03.11.2015 05:42
Если есть возможность разменять квартиру на дом, как миниму из КБ этажа на два, то нужно соглшаться не раздумывая. Только если есть возможность брать дом с террасой, лучше брать его, чтобы потом как мы не искать два года застройщика нормального!
03.11.2015 10:23
Ух, круто вы с поиском затянули-то?! А в чем причина? Финансы? Или неужели нормального подрядчика так тяжело найти? Не знаю, смотрели, нет, но мы в свое время террасную доску для замены на terradeck.ru заказывали. Может и вам че-нить подойдет.
03.11.2015 11:03
И финансы и подрядчики… Все вместе в общем.. Про этих не слышала, но вот будет возможность ознакомиться
25.11.2015 15:37
Лично для меня жизнь за городом это просто мечта. Очень устала от этой московской суеты. На годовщину нашей с мужем свадьбы мы купили себе коттедж в Истринском районе http://дельта-истра.рф/katalog-nedvizhimosti/#map ели бы вы знали как там ЗДОРОВО! Красота природы, свежий воздух, личный сад, двор и клумбы с цветами. Что может быть лучше???
Я думаю попробовать стоит.
Комментарий удален
много полезногО!
19.12.2015 03:59
Комментарий удален
19.12.2015 04:00
Комментарий удален
25.12.2015 00:47
Если подходят условия - то какой риск? Свежий воздух обеспечен будет точно.
29.01.2016 06:19
А кому можно в нынешнее время доверить постройку большого загородного дома из дерева? Не шабашникам только!
29.01.2016 09:50
Мы только вот закончили дом обустраивать на даче. Через Зодчего строились. По ценам, остались довольны, на качество материала жалоб нет, а с работниками, муж и сам общался, ребята вроде толковые. И каталог симпатичный http://www.zod.ru/catalog/
29.01.2016 11:05
Изначально с мужем тоже рассматривали клееный брус, но уже наверное готовы с любыми вариантами ознакомиться в приниципе. За каталог спасибо!
31.01.2016 17:02
Я бы с удовольствием уехала жить за город или переехала бы в Адлер к родне. Они живут в частном секторе, тут тебе и свой дом и участок земли (правда не большой), до центра 10 минут на автобусе или по пляжу минут 20 пешком. Только муж не хочет, да и свекровь против(
11.05.2016 15:44
Комментарий удален
@sharky
много вам еще по дому осталось? Чем сейчас там занимаетесь на стройке?
Комментарий удален
13.05.2016 14:44
Комментарий удален
Комментарий удален
Случайно наткнулась на тему… так интересно, купила ли автор дом в Марселе? а то мы тут недавно поселились и начинаем понемногу знакомиться с местными жителями. Может здесь еще кто-то есть из этого поселка? Пишите - будем знакомиться!
Комментарий удален
@Ирина Антоновна поделитесь впечатлениями, как новоиспеченный житель Подмосковья, стоит ли менять городскую жизнь на загородную. Знаю что эта тема уже обговаривалась и здесь есть как сторонники так и противники переезда за город, но сама никак не могу настроиться на переезд.
честно говоря, я и не почувствовала изменений которые касаются городской жизни и загородной. Может причина в том что мы здесь еще мало времени живем, не знаю. Мы купили коттедж, до этого жили с родителями мужа, пока делали ремонт я лишь изредка приезжала посмотреть что да как, переехали полностью когда уже все было готово. Природа здесь чудесная, все необходимые для комфортной жизни учреждения присутствуют, территория поселка все время под охраной, до Москвы рукой подать, кстати даже прописка московская и то сохраняется).
21.08.2016 09:35
Комментарий удален
@Ирина Антоновна, ничего себе! Счастливые вы! А у меня муж уперся что сам будет строить, уже купил участок и начал первые работы, даже не представляю как пережить период пока будет вся эта стройка. Наверное, именно это и влияет так негативно на мое желание жить за городом.
Самостоятельно строить это конечно очень хлопотно, да и по деньгам, наверное, дороже будет, но есть и плюсы - будете иметь дом своей мечты.
23.08.2016 10:22
я тоже люблю, когда условия для поддержания гигиены в доме.Мы сначала начали проводить воду в дом не без помощи http://megaskat.ru/vodosnabzhenie, соответственно нужна и канализация. Естественно сделали разводку по дому электрическую, надо же оду греть. Сейчас занялись отоплением. В общем у нас не дача, а полноценный жилой дом получился
24.08.2016 13:29
@Галина Данилова может еще не поздно отговорить? Поверьте, “хлопотно” - это не то слово, мы когда строились так чуть до развода не дошло, постоянные ссоры, муж все время вымотан, каждая копейка под строгим учетом, а сколько мороки с наймом работников, с поиском техники… Короче сделали для себя вывод что намного лучше купить готовый дом, тем более сейчас такие крутые поселки строят где все коммуникации сразу на месте и инфраструктура не хуже городской. Жаль, что в наше время, нам такого варианта никто не подсказал.
25.08.2016 08:32
Здравствуйте, @Ирина Антоновна! Я житель Марселя, мы в тауне, недалеко от детского сада живем. Мы с мужем и детьми практически каждые выходные ходим отдыхать на набережную, так что присоединяйтесь)... P.S. Если что, пишите в личные сообщения, буду рада знакомству!
25.08.2016 19:09
Комментарий удален
28.03.2017 12:25
Комментарий удален
28.03.2017 12:25
А чем вы рискуете? Я очень долго за городом живу - если есть деньги и авто, то вообще самое оно - это тренд. Вот недавно мансарду себе пристроили ещё, и стеклянный потолок в одной из комнат сделали. В квартире таким не побалуешься.
@Vitaja Мы тоже хотим себе мансардные окна вставить, вот ищем сейчас, а вы где заказывали?
29.03.2017 08:20
В Красных крышах - там не только крыши, но и окна в них)) Можете сами почитать, связаться - http://www.redroofs.ru/catalog/mansardnye-okna/
13.04.2018 08:32
думаю стоит рискнуть) мы живем с семьей уже год как за городом) продали квартиру и купили дом ! Искали долго,хотели место хорошее и цену не заоблачную) Нашли сайт мув ру.и вот тут пошло дело.Подали бесплатно объявление и быстро продали свою квартиру)
27.11.2018 08:51
Мы с любимым тоже хотим дом за городом купить ))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.