Вторник, 17 ноября 2015
+ Создать новую тему

Ипотека.

Как мне кажется мало кто может позволить себе приобрести жилье за наличку, поэтому ипотека пользуется большой популярностью. Вот и мы решили покупать “в долг”. Но вопрос вот в чем, какую квартиру выбрать: однокомнатную, чтобы побыстрее расплатиться с долгами или раз уж влезать, так влезать и брать двушку? Кто имел дело с ипотекой, посоветуйте, потому что мы с мужем никак не может прийти к консенсусу.

Комментарии (13)
18.11.2015 18:59
Мы тоже стоим перед аналогичным вопросом, вот нашла интересную статью - http://www.novostroy-m.ru/novosti/ipotechniki_pred pochitayut_dvuhkomnatnye_kvartiry , эксперты говорят, что чаще всего в ипотеку покупают именно двушки, а за нал - однокомнатные
Мне кажется, что все зависит от выбранной квартиры, ведь можно найти весьма бюджетный вариант двушки, а можно за те же деньги однушку или студию. Если найдете двушку в пределах планируемой суммы - берите двушку, если же видите, что никак не выкрутите - никуда не деться, только однушка вам светит. Кстати, вот по сайту новострой-м пробегитесь, там сразу можете и глянуть на цены и прикинуть для себя.
19.11.2015 23:15
Мы взяли квартиру в ипотеку в этом году. Сейчас уже живём в новой и очень довольны. Нас от ипотеки многие отговаривали, но мы ни чуть не жалеем, потому что сами никогда бы не накопили на квартиру. Временами тяжело было, взяли квартиру без отделки и чтобы сделать хороший ремонт залезли в долги. Но как говорят - глаза бояться, а руки делают. Не так все страшно, как казалось вначале.
А мы в сбере хотели брать. Сначала кучу документов собрали, когда весь пакет был готов, они нашу заявку, предварительную, очень долго рассматривали, с ответом затягивали... Мы сделали вывод, что нам там ничего не светит или и светит, но с большими нервами и невероятными условиями. Поэтому от этой идей отказались.
20.11.2015 21:59
@VasilisaNaymova, Мы оформляли ипотеку через агентство недвижимости www.bonton.ru. На все-про все у них ушло 3 недели, а еще через неделю у нас на руках уже были все документы на квартиру.
Комментарий удален
25.11.2015 01:00
Комментарий удален
Комментарий удален
25.11.2015 16:26
Мы покряхтели-покряхтели и решились на двушку. Да, тяжеловато, особенно в кризис, но как подумаешь, что это долгосрочное вложение станет ТВОИМ становится тепло на душе)
17.01.2016 23:48
мы брали сразу трёхкомнатную. Это был вторичка, как говорится убитая полностью, но потому и цена была более-менее нормальная. Быстро выплатили и стали заниматься ремонтом. Понимали, что кредит - вещь обязательная. Жить мы моем и в руинах, главное что теперь была собственная крыша над головой
18.01.2016 19:37
Комментарий удален
19.01.2016 03:46
вот, я не одна такая, мне от этого радостно. Я была вне себя от счастья, когда вошла в эту квартиру. И кстати, нам удавалось и ипотеку выплачивать и параллельно ремонт потихоньку делать
Мне с ипотекой помогли разобраться ребята из компании http://www.vipflat.ru/ , выбрать для себя более подходящий вариант и выгодные условия, помогли так же с оформлением документов. Теперь я с уверенностью могу рекомендовать эту компанию всем знакомым, кто хочет купить или продать квартиру.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.