+ Создать новую тему |
Вредны ли ошейники и капли от блох и клещей?
Недавно прочитала статью о том, что такие средства защиты от блох и клещей, как ошеники и капли невероятно токсичны и оказывают негативное влияние на все органы наших любимцев…и на печень, и на почки…вызывают сильные аллергические реакции у животных… Как вы считаете, действительно ли все эти ошейники и капли так вредны?! Если это так, как же тогда защитить животных от клещей весной и летом?
А так, любой препарат оказывает влияние на состояние животного. Правда с годами это может проявится.
Про капли не скажу, но ошейник кот носил...проблем не успела заметить больших, правда мне самой запах ужасно не нравился.
Лучше и правда по возможности покупать органические капли, типа Бефара.
Посоветуйтесь с ветеринаром и за животным своим внимательнее следите.
Ladnaja, тяжело представить, что от капелек шерсть становится лучше, ещё и дерматиты проходят...неужели натуральные масла могут реально отпугивать паразитов? что это за масла такие входят в состав беафаровских капелек?
а на счёт "скупой платит дважды", я всеми руками ЗА…тем более, что касается здоровья наших любимцев...в этом деле лучше не скупиться=))
26.05.2014 18:26
Лида, котенок опять чешется по двум причинам: наверно средство от блох перестало действовать, или просто в самой квартире блохи развелись. Вероятно он у вас гулять ходит на лестничную клетку. Там возле подвалов он может нахвататься блох. Вы его гулять не отпускайте и в квартире можете сделать обработку специальными средствами. www.ecomir.ru
Средство действует где-то до трех месяцев. После этого периода надо котенка снова обрабатывать. Только не обрабатывайте совсем маленьких котят. Этого делать нельзя. Можно с двух-трех месяцев это делать.