Maybe
Среда, 8 декабря 2010 (Анонимно)
+ Создать новую тему

корм для кошек Purina ONE

девочки, расскажите, а чем вы кормите кошек? а то мне сегодня подарили персидскую, а я вообще ничего не знаю об уходе и содержании этих животных) походила по форумам, советуют для персов и их шерсти самый оптимальный корм Purina ONE. что скажете?

Комментарии (41)
Макс (анонимно)
08.12.2010 21:20
Комментарий удален
08.12.2010 21:34
Вообще, очень много много мнений по поводу питания кошек. Одни рекомендуют пользоваться профессиональными кормами, другие только натуральной пищей. Сходятся вдвух вещах только: не желательно смешивать виды кормления и если отдали предпочтение готовым кормам, то только профессиональным. Хилс, Роял Канин и много других. Пурина не в их числе. Я своего парня перевела на натуральное питание после двух лет смешанного. Обидно, что мальчика чуть не погубила-начались проблемы с почками. После лечения -диета и натуральная пища. Хоть корма и профессиональные существуют - все же натуралку ничто не заменит ИМХО.
А для длиношерстных существует специальная витаминизированная паста, которая шерсть в желудке растворяет. Вам бы ветеринара хорошего найти.
08.12.2010 21:57
У меня четверо и кормлю я их КИТИКЕТ, уже не первый год. Не жалуются, даже пищеварение стало лучше. Не поверите, когда стала кормить кормом регулярно, а не чем попало раз от раза, кошка смогла выносить котят!
09.12.2010 01:17
у меня тоже четверо!;)) (кот и три кошки) Я кормлю Роял Канин, раньше вискасом кормили, но ветеринар сказал что дешевые корма (типа вискас, фрискас и прочие подобные) для кошек это как для нас макдоналдс! и посоветовал роял канин, Хилс, пурина и еще что-то совсем дорогое, и опять же (как выше уже написали) нужно выбрать постоянное питание и не смешивать нашу еду с кормами, и корм лучше всего покупать постоянно одного и того же производителя. А у персов насколько знаю очень чувствительное пищеварение, так что нужно кормить аккуратно. кстати видела как-то в магазине роял канин специально для персидских кошек (его нужно в специализированных магазинах смотреть)
я считаю, что животным нужно комплексное питание, но все же натуральное, а не консервированное... много раз слышала, что искусственные такие корма плохо влияют на здоровье животинок... к тому же надо быть уверенными в их производителе, а у нас с этим сложно....
Мы тоже раньше кормили своего Вискасами-Китикетами(сухими и паштеты). Но через два года он заболел-мочекаменная болезнь. Ветеринар посоветовал только Хилс и Роял Канин. Теперь вот только этими кормами кормим. Иногда даём куриное филе,скумбрию отварную. Больше он у нас ничего не ест. А ещё сметану любит.
точно... особенно опасны сухие корма.... они-то и вызывают камни в почках у кошек... мне интересно спросить у тех владельцев кошек, которые кормят кисю только сухим кормом - вы тоже согласны всю жизнь на сухариках просидеть?😄 к тому же многие кошки один раз попробовав корм из магазина, потом напрочь отказываются от обычной пищи - рыбы, мяса, сметаны... может туда что то добавляют, что они так с ума по нему сходят?
С моим котом такое же было,после всех этих бюджетных кормов он отказывался есть любое мясо. Пил только воду и всё. Я так понимаю,что там много ароматизаторов и вкусовых добавок,к которым кошки привыкают. А мясо и рыба ведь пахнут по другому. Это равносильно,что есть постоянно колбасу,а затем попробовать мясо. Мясо будет казаться пресным что-ли. Мне так кажется. И мой кот п началу дорогие корма тоже есть не хотел. в них же нету такого сильного запаха,как в дешёвых. Но теперь уже привык и начал потихоньку кушать мясо и рыбку.
09.12.2010 21:53
Мой мальчик от мяска сырого не отказывался, даже когда корма ел. Одно время кормила его Вискасом, вот дура!, потом перевели его на профессиональные корма. Проплан для кастрированных, Роял Канин, Хилс. Но все таки после его болезни я теперь сторонница натурального кормления.
10.12.2010 12:17
Я кормлю свою кошку роял канином..куча сортов ей покупаем..один ей через пару дней надоедает. Иногда фискас покупаем. Так же, покупаем ей фискас мур-рыбка. В упаковках таких тоненьких. Ей очень нравится. Ну разумеется, периодически перепадает ей мясо,рыба. Покупаем ей прессованных цыплят. Килограммами. И варим их. Это очень полезно для кошек. В пухе цыплят содержится йод. МОей кошке уже..тьфу тьфу тьфу..14 лет.
10.12.2010 16:47
Фискас - это Вискас? В пухе йоде? Обалдеть! У вас действительно кошка-долгожительница после такого питания!😳
11.12.2010 11:17
Да..Вискас. Наша кошка в кошачьем клубе состоит, и именно там про цыплят сказали и там мы его заказываем..не думаю что там вес такие дураки и чушь советуют😉
11.12.2010 13:37
Комментарий удален
11.12.2010 13:40
Комментарий удален
У моих родителей 2 кота, кормят натур продуктами. Никаких Вискасов-шмискасов, и тем более сухариков в виде "жаркого из баранины". На мой взгляд, это извращение, кормить такой ерундой.
😲 Почитала статью. Я в шоке. Бедные животные (
13.12.2010 19:37
натуральная еда, это молоко и колбаса. Но вот я не часто покупаю молоко, а если покупаю, то даже мне не часто достаётся. Как не странно, но от некоторой колбасы они воротят морду, не понимаю почему.
Кроме того, чтобы кормить кошаков натуральной едой, нужно часто появляться дома и готовить им. Это только для тех у кого много времени, а у остальных не остаётся выбора, кроме как готовый корм.
13.12.2010 21:02
В смысле, колбаса - натуральная еда? Ее и людям-то не особо рекомендуют диетологи часто употреблять. А лактоза у кошек не перерабатывается. Очень редкие кошки переносят молоко. Мой только кисломолочку может есть без последствий. Мясо -вот натуральная еда.😄
13.12.2010 21:25
мясо нужно достать, разморозить, это минут 10. затем нарезать, да ещё дать так, чтобы руки остались целы. У меня четверо, и всё с характером стервозным.
13.12.2010 21:26
молоко натуральный продукт, от коровки ведь. Я молоко в магазине на покупаю, только по утрам натуральное или, если не успела утром, то еду в деревню за ним.
мои конечно любят молоко, но нам обычно молока не достаётся.
13.12.2010 22:15
нам - это вам или котам? что-то я запуталась совсем!🙂 Если за кота разговор, то у меня один, и да - это напрягает, пока приготовишь, сваришь, ну и так далее....😄
13.12.2010 22:19
нам, это мне и котам. Дело в том, что молоко я покупаю рано утром и пока приду домой дети уже выпьют полтора литра молока. Они вообще любят молоко.
Извините за каламбур 😄
13.12.2010 22:31
А, ну дети - это святое. А у нас Тимоха (на всякий случай-это кот) молоко не переносит-рвет его, а йогурты и ряженку любит.
13.12.2010 22:52
привереда Тимоха.
А вы его к доктору возили? Может пропишет капельки или укольчики?
13.12.2010 22:57
А зачем? Ну, не буду молоко давать и все. К тому же кисломолочку он же пьет.
Я думаю, что у любого животного, как и у людей, индивидуальная неперносимость. Ведь многие люди тоже лактозу не переносят. Значит, у вашего Тимохи тоже самое.
Мой кот тоже молоко не пьёт.Он пьёт только свежую воду и сметану. А о колбасе вообще речи не может идти. Мы и сами её практически не едим,а коту как-то решила дать,так он понюхал,отвернулся и ушёл. Хотя колбаса была не ливерная какая-нибудь,а дорогая.
14.12.2010 17:38
Аналогично. Может иногда кусочек съесть по настроению. Но обычно уходит. И окорочка кушать не будет. Специально покупалаи варила ему. Отказывался, три дня голодный ходил. А вот домашую птицу с удовольствием. Может, гормоны с антибиотиками чувствует?
14.12.2010 21:41
в принципе они чувствительны к токсинам, но я не думала, что до такой степени.
У меня молоко пьют с удовольствием, ещё рычат, чего с кормом не бывает.
🙂 Наши коты очень любят печенку сырую. Аж песни поют, когда запах чувствуют.
15.12.2010 14:19
Коты? А сколько их? Я своему только вареную печенку даю. Он, кстати, куриную полюбляет.
15.12.2010 14:19
ААа, все , увидела. Два кота.
О, вот, куриная - это для них, как валерьянка ))
16.12.2010 18:49
Потому что крендель мой понимает, что она мягче. Напрягаться не надо жевать долго😄
🤣 ну да ))) а я то думала в чем подвох ))
Zara (анонимно)
20.12.2010 14:16
Комментарий удален
05.01.2011 23:15
Пурина - нормальный корм, но моя его не жрет😄 Тут от пристрастий многое зависит, да и потом, как говорится, к чему приучите, то и будет есть) Я кормлю консервами Шеба и Шезир. Никаких китикетов и вискасов - такая дрянь!😡
03.01.2013 15:03
Пурина очень хороший корм, у меня собака и 2 кошки, и многие любят именно его, кроме того, один кот у нас с ожирением сейчас и мы его успешно посадили на диетический корм от Purina VD и все отлично, уже похудел и при этом с аппетитом его лопает
У меня кошка дворянская,я ее кормлю курочкой,рыбой,мясом,молоком.Никакой корм незаменит свежее вкусное полезное МЯСО.Я так считаю.
У меня знакомая на передержке двух персов держит (их хозяева пожилые люди были). Коты были запущенные, полулысые. Она их как раз пуриной ван кормит. Так они сейчас как мохнатые тумбочки ходят! А всего два месяца у нее живут.
Приглашаем Вас посетить группу Зоотовары - Товары для домашних животных](http://vk.com/club78898048 )" вконтакте.

Мы рады предложить Вам более 12000 наименований от ведущих мировых производителей: корма, ветеринарные препараты, товары для гигиены, одежда, аксессуары, предназначенные для кошек, собак, грызунов, хорьков, птиц и рыбок.

Если у Вас есть вопросы по ассортименту, ценам, пожалуйста, задавайте вопросы в нашей группе. Мы рады будем вам ответить.

Адрес группы [vk.com/club78898048 ]
С уважением, Администрация сообщества.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.