Пятница, 19 ноября 2010
+ Создать новую тему

Переходите ли вы дорогу на красный свет?

Не знаю, правильный ли раздел выбрала для такой темы, но все же это непосредственно касается автомобилей.
Вы переходите на красный свет, если не видите поблизости машин? Если да, то считаете ли вы, что поступаете неправильно?

Переходите ли вы дорогу на красный свет?

Результаты опроса
да, когда опаздываю, мне вообще все равно, что по дорогам еще и машины ездят
13% (2)
да, когда вижу, что поблизости нет машин
33% (5)
нет
53% (8)
Комментарии (10)
Нет,не перехожу. Думаю,так поступают только те люди,у которых нету своей машины. Ведь иногда кажется,что машина ещё далеко,а потом оказывается,что нет. И скорость машины очень трудно понять,когда сам стоишь. И вообще,мне легче опоздать куда-то,но всё-таки не попасть под машину,чем наоборот.
Нет,не перехожу.Я сама водитель и терпеть не перевариваю когда пешеходы так поступают. И еще,стоит задуматься о том, что люди гибнут переходя на зеленый ...........Лучше переждать,ведь выигранная минута времени может оказаться последней........
19.11.2010 22:08
Да, бывает. Светофор, где постоянно случаются аварии, может несколько часов гореть только красным. Там есть пешеходный переход, то есть зебра, но большинству водителей, до небес пешеходы и зебра соответственно.
Не перехожу никогда. Ведь если я не вижу машину, это не значит, что через секунду она не вывернет откуда-нибудь на бешеной скорости. Сама вожу, и когда вижу пешехода, несущегося на красный, начинаю злиться до трясучки.
Страюсь переходить только в экстренных случаях, Тоже считаю это не правильно, переходят только те, у кого нет машин и они не соображают, что такое машина.
19.11.2010 22:41
Никогда не перехожу дорогу на красный свет. А после того, как сама села за руль, тем более. Вот, согласна с nymphe по поводу того, что на красный свет переходят только люди, у которых нет машины.
Когда я еду за рулем, меня просто бесит, когда кто-то переходит дорогу на красный или в неположенном месте. Люди, похоже, вообще не понимают, что создают аварийную ситуацию и даже не смотрят по сторонам😡
20.11.2010 01:38
Иногда перехожу. Когда опаздываю, и какой нить дурак ели тащится. Почему бы и нет. По зебре на красный часто перехожу.
И я такая же. А че ждать? Все мы люди, все мы человеки - интуиция подсказала, что можно перебежать дорогу и бегу )). Хотя это бывает очень редко. По жизни я правильная, тем более, что в случае чего, может быть много пострадавших, а зачем оно надо.
Желательно бежать только если вы видите, что вокруг даже в 5 км нет автомобилей. Поясню, я когда начинала водить, молила Бога, чтобы вообще во время моего движения ни одного пешехода не было. А теперь представьте, что едет такая дамочка, которая забывает иногда, где тормоз, и видет вас бегущего перед носом, а у нее разрешенный зеленый свет 😲😲😲 Даже боюсь представить на что она будет жать в этом момент 🤷
05.12.2010 21:25
Вот, Вы бежите, а виноват все равно будет водитель, который Вас сбил (не дай Бог, конечно). Сейчас вообще ужесточили правила по поводу перехода дороги пешеходов.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.