Вторник, 12 марта 2013
+ Создать новую тему

Братишка

Сегодня со старшим братом разговаривала, ему 28, убежденный холостяк. Замечу сразу, семья у нас русская. Так он заявил, что хочет принять ислам, уехать и жениться на мусульманке! Что его привлекает устрой дома мусульман «Мужчина в доме хозяин». Но при этом он не собирается следовать национальным праздникам (я ему сказала про праздник, где нельзя употреблять пищу определенное время). Как вы думаете, это нормальная затея?

Комментарии (7)
12.03.2013 15:59
А вы уверены, что он так поступит?
И позволят ли ему принять ислам, если он не убежденный мусульманин!
У них вообще в пище ограничения!
И жену нужно ПОЛНОСТЬЮ обеспечивать!
12.03.2013 16:18
Ну он планирует переехать через год в другой город, на работу устроиться. Он в компах неплохо разбирается, так что деньги будут. Если честно, не думаю, что он это сделает. У него столько разных планов, не все он воплотил в жизнь.
12.03.2013 16:23
Ему нужно пожить в той среде, чтобы понять сможет он вести такой образ жизни или нет.
Но одно могу сказать определенно, его жене будет очень тяжело с таким его подходом к браку.
16.03.2013 14:04
Что-то он выборочно хочет) помимо всех прелестей жизни мусульманином, у него есть ряд не менее значимых обязанностей перед женой и людьми. Поэтому с таким выборочным набором "это буду делать, это нет" мусульманином он вряд ли станет, даже если примет ислам) Да и настоящую мусульманку не отдадут за такого мужчину замуж) Он за жену обязан будет заплатить ее отцу, и невесте купить то что она захочет) А это как правило драгоценные украшения) Так что ваш брат просто ищет себе мадам, которая обхаживать его будет и молчать как мама.
Дело его это, как ему поступать в своей жизни. Принимать, или нет мусульманство, или оставаться христианином. Просто напомните ему еще раз, что прежде, чем принимать такие серьезные решения, нужно взвесить все за и против, а так же понять, что мусульманство, это не только, как он считает вверх над женщиной, но и обязанности такие, которые не всякий может исполнить. ну, а соблюдение всех праздников и всего такого, это уже вообще отдельный вопрос и без этого никуда.
А, не может быть такого, что он просто 2-3 жены захотел иметь, ведь в мусульманстве это разрешенно. Так в этом случае напомните ему, что и содержать он их должен в равных долях, а что бы ему такое разрешение дали, он должен очень хорошо зарабатывать. Так как жены мусульман в Секонд Хендах не одеваются!
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.