Вторник, 30 июля 2013
+ Создать новую тему

Секс, беременность,аборт в несовершеннолетнем возрасте!

Секс, беременность,аборт в несовершеннолетнем возрасте!

У нас было много тем на форуме про то как девочки просят помочь советом,что им делать в свои 16 лет если забеременели..и у меня возникает вопрос а есть ли необходимость жизненная в том,чтобы в столь молодом возрасте скажем даже подростковом вступать в половую связь? Многие говорят о том ,что играют гормоны и если хочется то можно? это все конечно понятно..но….перед этим нужно же думать ,а что будет если твой неопытный партнер случайно промахнется..или не сработает контрацепция..и нужно ли задавать себе вопрос в 16 лет а смогу ли я вырастить если что ребенка и что на это скажет мой парень и родители??почему эти вопросы не обсуждаются перед началом ведения половой жизни? по статистике каждая 5-я девочка подросток 15-18 лет оказывается беременной,а каждая 3-я делает аборт…и 70% в дальнейшем не могут рожать потому что были осложнения …эти данные печалят….почему бы не объяснять подросткам не о правилах пользования презервативами..они эти правила все равно не соблюдают надеются на авось…а объяснять им тот факт что риск забеременеть в таком возрасте очень высок…и что ты тем самым ломаешь себе жизнь…вот несколько примеров..

  1. " Ксюша Меню пользователя

Беременность в 16 лет.

У меня были такие планы на будущее,хотела посмотреть мир,поступить в университет.Сейчас живу с родителями,денег и так мало,места тоже мало-у меня проходная комната,она маленькая,и места хватит только на кроватку.Семья у меня небогатая,я полностью материально завишу от родителей.Срок беременности-1 месяц.Я не знаю что мне делать.С мамой поссорилась-не разговаривает со мной.О беременности никто не знает.Парню сказала-он сказал-делай аборт.
С одной стороны аборт решает проблему беременности,но я боюсь дальнейших угрызения совести и проблем по женской части.
А если беременность-то я не хочу так подставлять своих родителей,а ведь на ребенка уходит много денег,и я боюсь токсикоза.
И я еще не все в своей жизни сделала,то,что планировала.

2.
“Он был моим первым мужчиной, и я тайно надеялась, что однажды выйду за него замуж. Но наступило лето, он окончил университет и… уехал жить в Англию. Моя жизнь была закончена. Мне казалось, я потеряла весь смысл своего существования: я не хотела есть, не хотела спать, я чувствовала себя отвратительно.
А через месяц я узнала, что жду ребенка. Об аборте не могло быть и речи: с самого детства врачи предостерегали меня о том, что с моим отрицательным резус-фактором это противопоказано. Я сообщила об этом Максиму, но в ответ услышала холодную фразу о том, что могу делать с ребенком все, что захочу, ведь его это никак не касается.
Я была опустошена и разбита. Впереди меня ждал последний год учебы в школе. Подумать только, мне предстояло ходить на уроки с огромным животом! Это казалось катастрофичным. Но я не имела другого выхода.”

Стоит ли заниматься сексом в 15-18 лет

Результаты опроса
да,обязательно
8% (2)
можно
48% (12)
нет,не стоит
44% (11)
Комментарии (13)
30.07.2013 23:05
Я считаю, что конечно не стоит рано начинать вести половую жизнь. Для меня всегда образование было важнее гормонов, потому что моя мама вложила много сил, своё здоровье и деньги в то, чтобы я получила хорошее образование и я просто не могла её подвести. Мне скоро 23 и я всё ещё считаю, что не готова стать мамой. Нужно всегда думать перед тем, как что-то делать.
Многие считают, что всегда смогут сделать аборт, но вот у моей сестры в 29 лет был выкидыш и она до сих пор не может забеременеть, хоть аборт никогда и не делала, а сама очень хочет малыша.. Не надо рисковать своим здоровьем. Если уж так вышло и девушка забеременела, то нужно рожать, потому что после аборта деток может вообще не быть..
30.07.2013 23:16
Ну да, а что же делать как в ситуациях наших девушек ?? Просто часто потом эти семье плохо живут, а следовательно очень часто в них вырастают далеко не такие подряд очные люди, как хотелось бы. Как ноги раздвинуть, так все горазды, а как предохраняться, так парню виделити не нравятся презервативы. Бесит
30.07.2013 23:22
Просто нужно думать ДО! В том-то и дело, что аборт - это плохо, потому что последствия могут быть непоправимыми, но и рожать конечно в 15-16 лет очень рано. Я это сама прекрасно понимаю и мне кажется, что виноваты всегда родители. Если уж не досмотрели, не научили чему-то, то пусть тогда и помогают воспитывать внука.. 🤷 Может девочкам просто любви и душевных разговоров с мамой не хватает, вот они и спешат начать "взрослую" жизнь. Только секс с парнями - это отнюдь не дорога во взрослую жизнь. Тяжелая тема, потому что правильный совет - думать головой и не спешить начинать половую жизнь, а не обращаться за помощью, когда уже натворила делов.
30.07.2013 23:37
Ну хорошо, если есть 100% гарантия, что кроме удовольствия секс ничего не доставит. Тогда стОит заниматься сексом в 15-18 лет или нет?
31.07.2013 00:11
не стоит в 16 лет надо об образовании думать а не ноги раздвигать...почему девушки хотят побыстрее взрослыми стать?зачем?общайтесь гуляйте в кино ходите но трахаться то зачем?
31.07.2013 10:47
Ну последствия не всегда непоправимы, а заниматься сексом сейчас так рано начинают потому что считают, что они взрослые, самостоятельные, тут разговаривай или не разговаривай, а мозгов если своих нет, все бестолку...
31.07.2013 10:49
Нет, можно найти намного больше удовольствий в других вещах.
01.08.2013 01:30
Вот у таких родителей это к дамам выше отписавшимся, дети залетают чаще чем у других. И это не злой наезд. Просто вы для детей всегда будете мамой, а не подругой. Может это и хорошо. У меня недавно одна знакомая родила. Вторая в ноябре родить должна. Девочкам по 15лет. Растолстели, школа хромает. Парни бросили. Вобще аботр делать это бред. Низя в ранем возрасте делать аборт. А вобще, я не вижу в раних родах поздних родах ничего плохого. Одной брошеной можна стать и ростить ребенка и в 40 и в 15 и в 18лет...
01.08.2013 09:02
а зачем?есть какая то жизненная необходимость в сексе в раннем возрасте?или в беременности? почему бы не вырасти а потом уже вступать в половые отношения..
02.08.2013 19:20
Аnnаbоа, взросление и "физиология" у каждого индивидуально . Есть люди которые и в 20 и 30 и в 40лет не особо фанаты секса, детей не хотят. А есть иначе. Мне лично пофиг на тех кто в 16 уже мамы. Я их осуждать не буду. Это выбор каждого. Я скорей не понимаю вас Аnnаbоа. Вам то какое дело кто с кем и когда? Ростите своих детей как правельно. 18век уже не вернуть. Где мораль общества ценилась. Сейчас можна делать добрые дела и слыть в мире тварью. Хотят девочки в 16лет секса вперед.
02.08.2013 19:29
И еще. Посути эта проблема никого по настоящему не волнует. Родители заняты работой. Активистов чтоб возглавить движение нет. И в масы донести до подростков методы контрацепции. Все что умеют взрослые это сказать: иди на хобби на танцы и т д. А на лекция в школе короные слова: спид опасен. Вот девочки это прокладки на критические дни. На 2, 3, 4капли. И эти лекции идут в 10классе. Когда 80% девочек опыт получает еще в конце 8класса. Ну? Создайте движение. Обьясните как предохраняться. Нет. Этого нет. Есть офигевшие родители, возмутившаяся общественость, и беременость в 16лет. п.с. Да в инете куча инфы. А еще в инете есть все. Тока ищют это все даже не все взрослые.
Комментарий удален
25.08.2013 18:32
Я думаю, что проблема стоит не в сексе в юном возрасте. От этого никуда не уйти. А в том, что в нашей стране нет полового воспитания. Ни дома, ни в школе, никто не рассказывает этим подросткам, как надо предохраняться, что вообще НАДО предохраняться. Уверена, если бы это было, число абортов и ранних беременностей сократилось на огромный процент.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.