Пятница, 25 августа 2017
+ Создать новую тему

Девочки что взять с собой в дорогу, имею ввиду какие медикаменты?

Скоро вылетаем, очень далеко, в тропики, думаю надо наверное что с собой взять из лекарств. Вот думаю что вроде все может пригодится, но всю аптечку не возьмешь же, дайте советы, что может в дорого понадобится.

Комментарии (21)
Да все и не надо, смотрите по своим болячкам если они есть, у всех ведб бывают слабые места, у меня бывает голова ни с того ни с его болит, поэтому беру обязательно от головы что нибудь.
28.08.2017 12:58
Я уже для себя уже определила что надо брать, это от расстройства ЖКТ, антигистаминное от аллергии, и противовирусное Цитовир, от гриппа не дай бог, болеть в отпуске не комильфо. А лучше его просто перед отпуском пропить, за 4 дня до вылета начать курс, и будет вам защита от тамошних вирусов на месяц.
Уже ближе к теме, как раз про это подумала, у то прошлый отпуск я как назло простудилась, и в номере пролежала. Он действительно дает защиту на месяц, как-то иммунитет повышает чтоли?
29.08.2017 13:19
Вам нужно всего по-немногу взять-особенно если едите с ребенком! Я всегда с собой много лекарств беру-чтобы все было под рукой!
29.08.2017 14:42
Да, это типа как профилактика вирусных заболеваний получается, он повышает противовирусный иммунитет, на месяц создает повышенный уровень интрефернов в организме, по моему при путешествиях то что надо, чтобы не заболеть во время отпуска.@RitaElenova
@Lisvetta2 Да, спасибо, а то я слышала что не все лекарства еще могут продаваться без рецепта в какой либо стране.
Комментарий удален
04.10.2017 19:42
Мы тоже скоро летим за границу первый раз) И вопрос по поводу лекарств для меня тоже актуальный) Так как на нашем море, у меня акклиматизация всегда проходит с чем то простудным, и если у нас не проблема пойти в аптеку и купить что нужно, то за границей не зная языка, не представляю как будет сложно объяснить, от чего нужно лекарство)
05.10.2017 13:15
@shumeiko-mariia Я понимаю о чем вы, мы в 2015 году летали в Турцию, первый раз, с собой из лекарств ничего не брали особо, так по мелочи, а я там и простыла и отравилась одновременно, было очень плохо. Аптек по близости не было, вызывать там врача там стоит очень дорого, благо хозяин отеля оказался хорошим человеком, и дал мне кое какие лекарства. если бы не он, не знаю как бы я вообще домой до летела обратно..
Все нужно брать с собой, мало ли что может случиться. Обязательно берите с собой жаропонижающие и обезболивающие препараты; сорбенты от отравления и диареи; Смекту или уголь обязательно, Смекту лучше сразу в готовой форме, что бы там не бегать не искать воды, а можно было сразу выпить; антигистаминные, от аллергии; и средства первой помощи; если есть какие то хронические заболевания, то препараты и от них.
06.10.2017 12:54
@SteFFania А я хотела спросить, когда летишь в самолете, аптечка где лекарства, ее нужно в багаж сдавать, или можно в ручной клади с собой в самолет взять? И еще, вы про Смекту готовую сказали, это что такое? Она вроде же в порошке.
@shumeiko-mariia Я в багаж всегда сдаю, тем более если у вас будут какие то препараты в стекле, или жидком виде, вроде капель для носа, в самолет с ними не пустят, попросят сдать в багаж. А вообще лучше почитать еще за это , я как то особо никогда в подробности не вдавалась, всегда по максимуму в багаж все сдаю. Готовая смекта, это смекта в жидком виде, то есть ее не нужно как порошковую разводить водой, она находится уже в питьевых пакетиках, и готова к употреблению. лучший вариант, для того что бы брать с собой в дорогу.
07.10.2017 17:40
@SteFFania А поняла, именно такую я не видела, а от изжоги пила как то такие пакетики) Действительно очень удобные) Смекту же от изжоги тоже можно принимать? И кстати как ее принимают?
@shumeiko-mariia Ну да) От изжоги смекту тоже можно, кстати помогает очень хорошо, она устраняет кислоту, и не приятные симптомы жжения. Мягко обволакивает желудок, и не раздражает его внутри. Принимать нужно по инструкции от 3 до 7 дней, в зависимости от проблемы, и вашего состояния. Насколько я помню по 1 пакетику 3 раза в день.
08.10.2017 15:37
@SteFFania А ее вроде же нельзя долго принимать, она же стул крепит, можно добиться запоров) Сколько такая смекта жидкая стоит?
@Madina11111 Если принимать ее как положено по инструкции, не увеличивать дозу, и не больше положенного времени, то проблем я думаю не будем, ну по крайней мере у меня все было в порядке. Стоит такая смекта около 250 руб. за упаковку, в ней 12 пакетиков. Хватает на долго удобно носить с собой.
30.10.2017 09:14
Я обычно беру с собой что-нибудь обезболивающее, антисептики, от отравления и противовирусное средство.
Оформите страховку, врач в случае чего даст все лекарства. А взять нужно только что-то экстренное, от живота и от головной боли, например.
26.12.2017 09:10
Можно в аптеке купить все необходимое, провизор сам посоветует. А страховку при покупке турпутевки и так дают.
Страховка стоит копейки, сама выбирала на http://www.banki.ru/insurance. Зато они работают, в отличие от тех бумажек, которые вам дают в турфирме.
06.08.2018 11:55
С собой нужно прежде всего взять от головы, от аллергии, для желудка, в случае если не подойдет местная еда, от комаров обязательно.
Ну и конечно же, приобрести страховку для путешествия. Как говорится, если взять зонт -дождя не будет. Как правильно и какую страховку лучше выбрать в дорогу, можно почитать в статье
http://easytravel.life/strahovka-dlya-puteshestviy a/
как раз разъяснены все нюансы, стоит абсолютно не дорого, к тому же для многих стран, наличие является обязательным
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.