Среда, 11 апреля 2018
+ Создать новую тему

Тяжело жить с матерью, которая всегда недовольна.

Матери 82, вроде бы в добром здравии - но НЕВОЗМОЖНО!!! Всё делает по-своему, ничему не учится. Дом мой, и теперь не мой! Всё как она хочет, скажешь что-нибудь,особенно замечание - обижается, слёзы. Вроде спрашивает - но ответ должен быть такой, какой ей угоден. Она всё знает, как правильно, а что я говорю или делаю - неправильно. А вчера вообще сказала, ей бы лучше без нас пожить. А куда ее одну в село, а мы в городе останемся и что потом? А если с ней что-то случится, если честно не знаю даже как быть.

Комментарии (10)
Все забудется скоро и помиритесь. Все-таки мать ваша. Вы должны всеми силами оставить маму дома с вами под присмотром.
Сегодня та же песня((( . При чем уже угрозы пошли, что если ей в селе дом не купим и не отпустим на природу, она уйдет из дома.
13.04.2018 14:14
Ну это маразм конечно, я так понимаю вы маме ничего не делаете такого, что бы она уйти хотела? А вообще, может быть и лучше раздельно пожить. Только не одной ей в селе, а под присмотром. Определите ее в частный дом престарелых, и будет ваша мама довольна. У нас знакомые бабулю определили в такой дом, называется «Забота и уход». Так говорят очень хорошо и домик загородом на природе.
Нужно еще спросить, что это за дома такие, а вообще идея хорошая, главное что бы там условия были еще хорошие. Если понравятся и мама одобрит, соглашусь ее там оставить.
16.04.2018 13:12
Есть заповедь Божья - чти отца своего и мать свою. Потом не удивляйтесь, если Вас дети в такой же стардом сдадут. Тяжело, понятно, невыносимо. У меня ситуация была - до развода дело доходило с мужем, так его мама моя раздражала, а деть ее было некуда. Я даже обращалась к женщине магу, Надежда Покровская ее зовут, так вот она мне в первую очередь дала мудрый совет - в христианстве главнее муж, потому что Господь в первую очередь сказал - плодитесь и размножайтесь, поэтом с мужем не спорь, мать не защищай, поворчит и успокоится, терпи. Предложила сделать молитвенный ритуал на гармонию в семье. Велела ходить в церковь и материны разговоры какой плохой муж пресекать. И знаете, на самом деле тише стало и спокойней, два самых любимых моих человека меня перестали терзать, но терпение, конечно надо.
Комментарий удален
29.05.2018 10:32
Да, с такими людьми жить очень тяжело. А если она действительно хочет в село (то есть это не сиюминутная прихоть), может, лучше все-таки отправить ее туда? И нанять человека, который будет за ней присматривать?
В этой ситуации могу только пожелать вам терпения, конечно это тяжело, но всё таки мама - самый родной вам человек.
такая ситуация наверное у каждого в таком возрасте, родители думают, что считаться ни с кем не нужно, поскольку они самые старшие. Это тот возраст, когда их поколение так и воспитывали, у них это на уровне подсознания
07.01.2019 13:44
Вашей маме уже 82, и согласитесь, что ее не переделаешь. В этом случае я вам советую просто терпеть.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.