Суббота, 25 сентября 2010
+ Создать новую тему

Фобии

Наверно трудно встретить такого человека, который ничего не боялся бы. Но фобия это такой страх который просто мешает жить. у вас есть такое ощущение. Например я не могу ездить в лифтах. Просто не могу находится в замкнутом пространстве.

Комментарии (9)
25.09.2010 16:24
Я боюсь высоты. Как-то давно мне мой молодой человек предложил прыгнуть вместе с парашютом. Он предполагал, что таким образом я перестану бояться высоты. Но я отказалась. У меня точно бы закружилась голова и я не смогла бы прыгнуть.
25.09.2010 16:34
На самом деле фобии лечатся именно путем их преодоления. Возможно не сразу, но постепенно. На этот счет есть очень много литературы. Вот у меня, например, образовалась аэрофобия, после того, как насмотрелась разных катастроф по телевизору, а мне в декабре нужно будет лететь в другую страну. И я уже начинаю чувствовать себя легче, помогают аутотренинги, чтение статей на эту тему, просмотр фильмов (нормальных, без катастроф) и т.д.
25.09.2010 22:14
У меня аналогичная проблема..Я ужасно..просто УЖАСНО боюсь высоты, Мало того что лично я боюсь например выходить на балкон высокого дома (Выше третьего этажа!!!) , так еще и боюсь когда кто то рядом из моих близких и друзей выходит туда. У меня просто в голове пролетают тысячи ужасных картин , как они уже падают(
26.09.2010 13:23
У меня есть еще одна фобия. Я боюсь собак. Ну если бы больших, то это понятно. Даже маленьких, дворняжек которые бегают на улице. И видно они это чувствуют. Потому что допустим выношу мусор, а их там очень много, обязательно гавкают только на меня.
26.09.2010 16:05
Ну говорят что собаки могут чувствовать, когда от человека исходит страх, или наоборот агрессия. Кто - то говорит что им нельзя смотреть в глаза, хотя я не знаю, поможет ли это. У моей младшей сестры тоже есть такая фобия, но я, знаю ее причину, потому что в детстве ее напугала большая стая собак, которая окружила ее и долго лаяла.
Я никогда о таком не задумывалсь.Вроде бы темноты не боюсь,высоты тоже,ни замкнутого пространства,ни собак.Раньше боялась быть одной в подьезде многоэтажного дома,просто давно смотрела ужастик,и там был маньяк он убивал в подьездах:)сейчас это вроде бы переросла.Повезло,что живу на первом этаже:)А так вообще бюсь ходить одна ночью или когда просто темно.Ну это тоже от того,что насмотрюсь всяких ужастиков!
xXx (анонимно)
14.10.2010 01:38
Комментарий удален
Eklerka (анонимно)
05.03.2011 05:10
Ужасно боюсь глубины. В воде далеко не заплываю (так, чтоб можно было до дна достать и при этом погрузиться в воду с головой). Как представлю, что до дна далеко, прям паника охватывает. Поэтому захожу в воду по грудь и плаваю вдоль берега туда-сюда. 😄
05.03.2011 10:43
Еще я боюсь открытых станций метро)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.