Воскресенье, 26 сентября 2010
+ Создать новую тему

Бабульки на лавочках

Как же мне надоели эти бабульки на лавочках возле дома. Ну нет у них другой работы кроме того, что бы обсудить кого то, посплетничать, погрызть семечки. Нет, нужно везде всунуть свой нос. Дети их просто раздражают. Нельзя ни поиграть им возле дома, потому что очень кричат, громко смеются. А у вас есть такие?

Комментарии (10)
26.09.2010 16:22
Я на них не обращаю внимания. Отношусь к этому с пониманием, что они, все-таки, люди пожилые, и неизвестно, какой я сама буду в их возрасте.
Тем более многие пенсионеры - одинокие люди: у детей своя жизнь, свои заботы. Вот, они и выходят пообщаться друг с другом, потому что больше не с кем.
26.09.2010 16:37
Ну к этой проблеме я отношусь двояко. С одной стороны, конечно очень раздражают бабульки сидящие на лавочке, которые шушукаются тебе в след, знают все твои проблемы и осуждающе смотрят..но с другой стороны, как правильно высказалась Натали, неизвестно какие мы будем в их возрасте, и куда будем девать столько свободного времени будучи на пенсии.
26.09.2010 16:57
Мне кажется, что эти самые бабульки отражают то, как о них заботится государство. Вот у заграничных бабушек пенсии хватает на путешествия по миру, и они не сидят с семечками на скамейке все оставшиеся годы. А у наших денег хватает только на еду, и для них не остается никаких развлечений, кроме посиделок с подругами во дворе.
26.09.2010 17:23
Совершенно прав предыдущий автор, жалко смотреть на наших бабулек, и ужасно стыдно, что государство довело их до такого состояния. Только наши бабульки лишены возможности достойно жить на пенсии, отдав часть своей жизни государству - работая на него. Как же повезло в этом плане их зарубежным сверстницам.
26.09.2010 17:25
Poisson, с другой стороны, вы много знаете детей, которые помогали бы своим родителям? Подарили, например, путевку, чтобы они смогли съездить в путешествие? У нас в обществе, по-моему, наоборот принято, что старые родители чуть ли не до смерти материально помогают своим чадам.
26.09.2010 17:44
Ну бывает по-разному. Иногда дети очень даже неплохо помогают родителям в старости, хотя есть и обратная ситуация, когда пожилые бабульки и дедульки отдают большую часть своей пенсии, а великовозрастный сын или дочь даже не собираются работать, Так еще и пропивают деньги, полученные от родителей
26.09.2010 19:27
Мне кажется, что порой родители сами виноваты в том, что дети о них не заботятся. Думают, что если будут давать много денег и пр, то дети будут их за это любить, а это наоборот приносит только вред, так дети никогда не научатся зарабатывать сами, и просто садятся на шею. Поэтому если кому-то не нравится, как к нему относятся собственные дети, в первую очередь, нужно задуматься о себе.
26.09.2010 19:37
Ну да..Родительская любовь порой слепа, им кажется что они сильно любят свое чадо, балуют его, ни в чем ему не могут отказать, А потом, когда состарятся и не могут уже так же баловать свое детище, оно, привыкнув быть "пупом земли" начинает требовать тогт, что родители дать уже не в состоянии(
xXx (анонимно)
14.10.2010 01:38
Комментарий удален
Меня тоже они другой раз раздражают,особенно когда подходишь к подъезду а они резко прекращают свой разговор,и как только заходишь в подъезд начинают говорить шёпотом. А с другой стороны,как-то всё равно на них. Они ж мне не мешают.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.