+ Создать новую тему |
Брюнетки vs блондинки
![]() |
Давайте развенчивать стереотипы, существующие о блондинках и брюнетках :-)
Увы, многие из нас - рабы стереоптипов: “Блондинки - глупые”, “Брюнетки - страстные”, и т.д. Так проще. И, что самое интересное, не только тем кто этими стереотипами мыслит, но и тем, кого они касаются! Сами блондинки зачастую не отрицают этот стереотип, а наоборот его поддерживают - ведь это удобно, если чего то сделать не можешь или просто-напросто не хочешь, легко можно списать все на цвет волос: “Я же глупая блондинка!”
На самом деле, все мы прекрасно понимаем, что наш характер, а тем более умственные способности не зависят от цвета волос! Все дело в другом - меняя цвет волос, мы меняем свое отношение к себе, и восприятие нас окружающими людьми. Все зависит не от того, что у нас снаружи, а от ого, что внутри!
Меня, вот, задевает стереотип: "С блондинками спят, а на брюнетках женятся". Я иногда думаю, ну кто эту чушь выдумал?🤯
Натуральная)) И вечно на мне кто-нибудь хочется жениться)) Хотя я сама давно уже замужем и как правило этого не скрываю.
Меня вот больше раздражает другое - когда меня считают дурой только за цвет волос)
Перекрашиваюсь в рыжий - и как-то само по себе добавляется в жизни скорости и красок) И диких поступков)
В темный - стервозность более заметна))
В собственном виде - )) не знаю)) сама по себе становлюсь наверное)
)
Не так давно на собственном опыте убедилась что анекдоты про кавказцев и блондинок - вовсе даже и не выдумка)
Правда для этого нужно было уехать в Абхазию)
Реально без спутника никуда выйти было нельзя)
И кстати там прочитала книжку - сборник их легенд - года 75-76 выпуска) Знаете какие в легендах у них самые красивые женщины? Точно) С кожей белой как снег на вершинах гор, глазами цвета неба и волосами, как золото)
Она ни под какую категорию не подходит!
Обидно!
А может наоборот им повезло? Как вы считаете?
Я тоже не к брюнетам, ни к блондинам не подхожу!
Если бы не ранняя седина, что вообще бы не красилась!
Разве что оттеночными красками.
Как по мне, то самая большая проблема - это отрастание светлых корней, которые смотрятся ужасно! Нужно красится очень часто, что не добавит здоровья волосам.