Понедельник, 7 декабря 2015
+ Создать новую тему

Хочу научиться рисовать. Возможно ди это для взрослого человека.

Девчонки, заметила за собой, что когда мне плохо или накатывает плохое настроение, я начинаю рисовать, и получается не плохо,а самое главное, что мне это нравится, вот и посетила меня мысль, можно где-то научиться этому профессионально. Вообще для взрослых есть такие школы или студии?.

Комментарии (10)
В наше время возможно все, главное найти.
Комментарий удален
14.12.2015 19:11
я в 45 поступила в художку для взрослых, окончила за 3 года, + постоянные углубленные курсы, мастер-классы в сети)) в прошлом году состоялась персональная выставка, победитель 3 международных конкурсов графики, веду ПК для учителей ИЗО - это я к тому, что совсем не поздно))) прикреплена последняя работа в стиле пуантилизм (3 место м/д народного конкурса графики, ноябрь, Москва)
Почему же нет?
Кто-то всю жизнь учится и не получается, а кто-то без всякого учения взял и сделал)
всё в ваших руках😉
16.12.2015 23:54
Вполне возможно. Есть специальные альбомы по обучению рисованию, а можно и в интернете найти мастер классы по обучению. Но хоть немного способностей иметь все таки надо.
Главное желание и всё у вас задуманное получится. Тем более сейчас настолько развиты разные техники, которые упрощают рисование.
05.05.2016 13:42
Найдите в сети и скачайте классную книгу с практическими уроками- Марк Кистлер - "Вы сможете рисовать через 30 дней". Я сама училась по ней рисовать. Просто и увлекательно.
Конечно можно. Я ходила в Детскую Художественную Школу (пусть вас не смущает название) и училась на вечернем отделении. Там были и подростки, и взрослые, и даже пожилые люди. Я осталась довольна. Никогда не поздно совершенствоваться)))
24.08.2017 08:56
Конечно, можно. Забейте в Интернет запрос об уроках рисования для взрослых. А чтобы вы поверили в себя, почитайте книгу Бетти Эдвардс "Откройте в себе художника" (ее и купить, и скачать можно) и выполните приведенные там упражнения. У меня даже человека получилось нарисовать, хотя я думала, что для меня это невозможно в принципе.
12.02.2019 17:16
Конечно! Я, например, сейчас на курсы хожу, пишу "9 вал" Айвазовского. Мне очень нравится.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.