Среда, 16 марта 2016
+ Создать новую тему

Мошенники..как быть?

У меня двое знакомых попали в аналогичные ситуации - когда они устраивались на работу , то работодатели просили их оформить санкнижки. Готовой не было ни у одного из моих знакомых. Тогда работодатели предлагали оформить договор и предлагали через них все устроить. Знакомые конечно соглашались, чтобы избежать лишних морок. Но потом организации эти пропадали - поди найди их - вместе с деньгами, конечно же. Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию и вернуть деньги??? Или шансы равны нулю?

Комментарии (9)
Комментарий удален
Не думаю, что может что-то получиться. Сейчас надо быть крайне внимательными, такие ситуации возможны не только с сан.книжками, и не только при устройстве на работу. Постоянно надо держать ушки на макушке.
19.03.2016 01:56
Комментарий удален
Девочки, что значит "обратилась в компанию, чтобы оформить сан книжку"? Сан книжку оформляют в мед учреждении, после прохождения мед осмотра, иначе это не сан книжка, а липа.
Так что,знакомые автора темы изначально хотели обмануть закон, за что и поплатились.
26.03.2016 03:50
@pat-Roza , а с чем они в полицию пойдут? "Я тут за взятку санкнижку оформлял, а меня кинули"?
26.04.2016 22:18
А каких именно морок пытались избежать? Открыть санкнижку проще, чем сделать себе страховой полис. И толку теперь в полицию обращаться, доказательство нет никаких. Поделом, умнее будут.
04.05.2016 10:59
Комментарий удален
25.05.2016 12:53
Заявление в прокуратуру нужно писать . Мошенники будут всегда и везде. Как говорится без лоха и жизнь плоха
Только через полицию.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.