Манговый мусс

Манговый мусс
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Лёгкий, невесомый, воздушный манговый мусс - лакомство, от которого просто невозможно отказаться! Так как у манго достаточно ненавязчивый, вернее, не слишком выраженный вкус, данный мусс имеет не забитый сливочный вкус, очень свежее и нежное послевкусие, идеальную структуру. Застывает мусс не сильно, похож на подтаявшее мороженное, и с шоколадной стружкой и листиками мяты выглядит совершенно! Готовится манговый мусс быстро, но ему нужно время, чтобы немного застыть в холодильнике. Также стоит брать во внимание тот нюанс, что плод манго для мусса должен быть спелым, мягким и ароматным, тогда десерт будет иметь стопроцентный успех!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2.96 г
Жиры 17.76 г
Углеводы 14 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
222
килокалорий
и 173 нравится
324 добавили себе
501
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливки 30-33%
250 мл
Желатин
0.5 ст. л.
Манго
160 г
Лимон Мейера
0.5 шт.
Вода
2 ст. л.
Яйцо куриное
1 шт.
Сахар-песок
3 ст. л.  
Шаг 1:
Манговый мусс - Шаг 1

Для приготовления мангового мусса нам понадобятся следующие ингредиенты: спелый мягкий плод манго, жирные сливки (33-35 %), лимон мейера или обычный лимон, быстрорастворимый желатин, сахар, белок куриного яйца, вода.

Шаг 2:
Манговый мусс - Шаг 2
Сливки 30-33%
50 мл
Желатин
0.5 ст. л.

Сначала хорошенько, но не до кипения, нагреваем часть сливок (около 50 мл) и всыпаем в сливки быстрорастворимый желатин. Перемешиваем получившуюся смесь и отставляем- пусть желатин набухает.

Шаг 3:
Манговый мусс - Шаг 3
Манго
160 г

Теперь срезаем мякоть манго с кости, удаляем кожуру. Произвольно измельчаем мякоть и сохраняем выделившийся сок. В ингредиентах указано количество чистой мякоти манго.

324 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Юлия ПекарьВера ГолощаповаLena KolesnikovaKatia MukomilovaNatasha SSvetlana RysevetsAnastasia FadyukhinВячеслав ЗахаренкоОльга ДёминаTina chefSvetlana BarsukovaНаталія ПроценкоАлександра ЖильцоваВиктория ПобедительницаАндрей СлободчиковСветлана СенькоТамара КрючковаОльга АрьковаМария НовиковаЕлена БондареваIuliia MalakhovaАндрей ДВиктория ГрачёваArina ShАлександра КозыреваТатьяна Безрукова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Куриные оладьи с кабачком
взяла на заметку рецепт МАРИНОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ
взяла на заметку рецепт ОЛИВЬЕ Обновленная версия 😜