Манговый мусс

Манговый мусс
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Лёгкий, невесомый, воздушный манговый мусс - лакомство, от которого просто невозможно отказаться! Так как у манго достаточно ненавязчивый, вернее, не слишком выраженный вкус, данный мусс имеет не забитый сливочный вкус, очень свежее и нежное послевкусие, идеальную структуру. Застывает мусс не сильно, похож на подтаявшее мороженное, и с шоколадной стружкой и листиками мяты выглядит совершенно! Готовится манговый мусс быстро, но ему нужно время, чтобы немного застыть в холодильнике. Также стоит брать во внимание тот нюанс, что плод манго для мусса должен быть спелым, мягким и ароматным, тогда десерт будет иметь стопроцентный успех!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,96 г
Жиры 17,76 г
Углеводы 14 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
222
килокалорий
и 167 нравится
320 добавили себе
491
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливки 30-33%
250 мл
Желатин
0,5 ст. л.
Манго
160 г
Лимон Мейера
0,5 шт.
Вода
2 ст. л.
Яйцо куриное
1 шт.
Сахар-песок
3 ст. л.  
Шаг 1:
Манговый мусс - Шаг 1

Для приготовления мангового мусса нам понадобятся следующие ингредиенты: спелый мягкий плод манго, жирные сливки (33-35 %), лимон мейера или обычный лимон, быстрорастворимый желатин, сахар, белок куриного яйца, вода.

Шаг 2:
Манговый мусс - Шаг 2
Сливки 30-33%
50 мл
Желатин
0,5 ст. л.

Сначала хорошенько, но не до кипения, нагреваем часть сливок (около 50 мл) и всыпаем в сливки быстрорастворимый желатин. Перемешиваем получившуюся смесь и отставляем- пусть желатин набухает.

Шаг 3:
Манговый мусс - Шаг 3
Манго
160 г

Теперь срезаем мякоть манго с кости, удаляем кожуру. Произвольно измельчаем мякоть и сохраняем выделившийся сок. В ингредиентах указано количество чистой мякоти манго.

320 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Katia MukomilovaNatasha SSvetlana RysevetsAnastasia FadyukhinВячеслав ЗахаренкоОльга ДёминаTina chefSvetlana BarsukovaНаталія ПроценкоАлександра ЖильцоваВиктория ПобедительницаАндрей СлободчиковСветлана СенькоТамара КрючковаОльга АрьковаМария НовиковаЕлена БондареваIuliia MalakhovaАндрей ДВиктория ГрачёваArina ShАлександра КозыреваТатьяна БезруковаТатьяна ЕвкоMarina BarkovaІванна Романчак
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 22:44:48
взял на заметку рецепт Теплый салат с говядиной и баклажанами 🥗
25.04.2024 19:21:21
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
25.04.2024 19:14:59
взял на заметку рецепт Бефстроганов из говядины