Суббота, 3 сентября 2016
+ Создать новую тему

Моральная измена?

Здравствуйте.
Девочки помогите разобраться. Сама запуталась, мысли в кучу, на глазах слезы
Замужем 10 лет, из них 9,6 счастливых.
Месяц назад муж познакомился с девушкой, это было случайное знакомство. С этого времени они постоянно переписываются, созваниваются, отправляют друг другу фото, видео. Я неоднократно просила этого не делать, объясняла ему, что мне не приятно, обидно, больно. В ответ, он просто начал удалять все сообщения, но общение не прекращает! Она живет в другом городе, муж часто ездит туда по работе. Есть ли встречи не знаю, но сконяюсь, что нет.
Что это? Общение, страсть, флирт? Как можно перечеркнуть все, что было? Может это кризис в отношениях и его можно пережить?Есть ли моральная измена?Как дальше себя вести? Или это конец? В моей голове множество вопросов и совсем нет ответов.
Запуталась, устала…….

Комментарии (16)
03.09.2016 14:00
Скорее всего, он вам изменяет. Ну или это очень скоро произойдет. Как с этим жить дальше - решать только вам. Варианта всего два: выгнать или закрыть глаза и жить дальше. Пока муж не перебесится, вы ничего не сделаете. Будете истерить - он еще больше будет все скрывать.
06.09.2016 19:25
Попробуйте отвлечь его, перетяните внимание на себя: романтика, красивый внешний вид, вкусные обеды тоже играют роль, но в первую очередь - беседы на темы его волнующие.
Здравствуйте, Марго! Не верю я - а опыт жизненный изрядный мой - что можно романтикой, красивым внешним видом, ужином-свечами перетянуть внимание..Люди, конечно же, все разные, и ведут себя по-разному.. но .. Марго, если он ездит в этот другой город, то естесственно, встречи есть.. Совет трудно давать, могу только пример из собственного опыта привести.. ты привыкла к человеку, ты его любишь, не представляешь другого образа жизни - без него, ..он тоже привык, до такой степени, что уверен, что ты никуда не денешься.. как бы он себя не вёл.. Варианты разные - кто-то может увлечься выпивкой, кто-то другой женщиной, кто-то игрой - жена в это время начинает бить во все колокола, просит, говорит, что ей больно и обидно - но он увлечён! и он по-прежнему полагает, что она никуда не денется,..и он где-то прав.. Любящая женщина, она слепа - она не верит в очевидное, она не видит того, что видно уже всем окружающим..А если видит, то изо всех сил старается оправдать или хотя бы уменьшить вину мужчины..Я к чему это всё.. Что бы вам сейчас не советовали - Вы не услышите, любой вариант покажется Вам неподходящим..Я же убеждена, что как можно раньше нужно дать понять человеку, что ты вполне себе можешь дать ему свободу от себя..конечно, если есть у Вас такая возможность - жильё, материально ит.п..Нужно дать ему увидеть, убедиться, как БЕЗ ТЕБЯ ему будет..Потому, что романтические, свежие чувства на стороне, без взаимных обязанностей прекрасны до тех пор, пока дома всё спокойно.. Но когда дома всё рушится, жена перестала обижаться и рыдать, она спокойно уходит, ну или выгоняет - как уж получится - поверьте, произойдёт переоценка ценностей.. и чем скорее она произойдёт, тем лучше..
11.09.2016 13:01
Наверное надо не изводить себя предположениями. Даже душевный открытый разговор с мужем не поможет, уверена, что он будет уходить от разговора. Отпустите ситуацию, как бы тяжело это ни было. Отвлекайтесь на что-то другое: встречи с друзьями, с головой окунитесь в работу... Разборками вы только спровоцируете скандал и он от вас отдалится.
12.09.2016 06:39
Комментарий удален
Мужчины не понимают, что с другими женщинами им легко и хорошо, лишь по той причине, что с ними их не связывает семейный быт. Они думают, что эти девушки их понимают и принимают такими какие они есть, но это далеко не так.
20.10.2016 19:45
если нужна помощь психолога- обращайтесь Elenanewlifepsycho@mail.ru
24.10.2016 14:24
Девчата здравствуйте, хочу посоветывать вам место где вас выслушают и поймут
ru.dialogers.com Главное анонимно и бесплатно. Ребята психологи просто молодцы. Говорить можно обо всём. Советую, рекомендую!
Думаю он изменяет, не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
19.02.2017 09:22
Комментарий удален
Последнее время стала замечать за своим супругом, что часто стал пропадать по ночам, говоря что срочные дела по работе. Звонки не понятно от кого, смски. Подруга посоветовала обратится по этому номеру 89286629134, после чего, я узнала все, ВСЁ что было в его телефоне, все звонки, сообщения. То как он общался за моей спиной с моей знакомой, даже не хочется об этом писать. В общем, большое спасибо, что помогли разоблачить моего мужа. Обращайтесь по этому номеру 89286629134.
25.03.2017 14:34
Комментарий удален
17.12.2017 19:59
Есть у меня очень хороший специалист в семеных отношениях и сексологии. Куров Вадим Александрович http://www.kurov-psydoc.ru и есть страничка в инста https://www.instagram.com/tvoretsc/ . Очень крутой доктор. Помогает людям разобраться в своих чувствах, расставить все по полочкам и сделать правильный выбор,чтобы потом не жалели о принятом решении.
в понимании мужчин измена может быть только физической, но у девушек другое мнение по этому поводу! Моё мнение- ДА, это измена! Потому, что несмотря на то, что вы объяснили ему, что вам это не приятно и больно он продолжал это делать! Это говорит о том, что на вас ему уже по большому счету наплевать, а это,в свою очереди, уже должно быть тревожным звоночкам вам!
Я сама была в такой ситуации, правда речь тогда не о супруге была, а о длительных отношениях. Но однозначно могу сказать, что не стоит в этом случае идти у него на поводу с непонятными отговорками, а обозначить границы этого общения или лучше формулировать это не так, что вы ему что-то запрещаете, а так что в данном случае мне будет не комфортно с тобой и нормального партнера должно это насторожить и тем более если он вами дорожит, то он примет решение в вашу пользу! Если же нет, то вы сделаете вывод для себя и соответственно примите решение для себя, нужен ли вам этот человек или лучше оставить его...
Причина для сомнений очевидно есть. У Вас совместные дети есть? Выдвини мужу ультиматум, припугни, дай ЕМУ понять, насколько для тебя важна эта проблема. Если ничего не изменится, изменись сама. начни отдаляться, заведи такую же интрижку, чтобы муж был в курсе . Посмотри на его действия. Если будет ревновать - не все потеряно. Двигайся дальше, показывай, что все шикарно. Он тогда задумается, побывав на твоем месте. Если же ему будет пофиг - есть повод задуматься о вашем браке, нужно ли тебе такое
Да, это измена, моральная или физическая, но измена.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.