Абрикосово-вишневый джем из морозилки

Абрикосово-вишневый джем из морозилки
КатегорияВаренье и джемы КухняДомашние рецепты
Время3 часа СпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Подобным способом готовят джем из клубники, малины, смородины, любых косточковых и ягод. При пропорции 1:1 (плоды:сахар), без варки, дополнительной жидкости перетертые до состояния пюре абрикосы и вишни (или другие) сохраняют природные вкус, аромат, насыщенность, не твердеют льдиной, как сорбет (сорбе) или мороженное, мгновенно оттаивают и держат вязкую консистенцию.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,6 г
Жиры 0,17 г
Углеводы 55,81 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
218
килокалорий
и 4 нравится
71 добавил себе
79
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Абрикос
300 г
Вишня
300 г
Пектин
25 г
Сахар-песок
600 г
Шаг 1:
Абрикосово-вишневый джем из морозилки - Шаг 1

Для джем из морозилки возьмите свежие и спелые абрикосы, вишни, пектин, сахарный песок.

Шаг 2:
Абрикосово-вишневый джем из морозилки - Шаг 2

Для заготовки длительного хранения подойдут плоды без явных изъянов: гнили, плесени. Переспевшие, сочные, мягкие или, наоборот, не слишком зрелые можно смело пускать в ход. Перед измельчением вымойте в абрикосы и вишни в холодной воде, отбросьте на дуршлаг, стряхните — просушите, лишняя влага для джема из морозилки не нужна, в нем только натуральный сок.

Шаг 3:
Абрикосово-вишневый джем из морозилки - Шаг 3
Абрикос
300 г

Разорвите чистые косточковые (абрикосы) пополам, удалите косточки.

71 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Мадина МагомедоваОленька ФурцеваSvetlana BarsukovaНаталья Саенко Нина МихайличенкоИнна УдинскаяMarina TurkovaИрина ТкачукAnna SuhОльга СвидерскаяТатьяна КлыковаОльга ОльгаДина МирандоваНаталья АкимоваUmanya UmanyaТатьяна ЛазареваMasha SaffoМарьяшка НаврозоваНаталья МокрушенкоTatyana KudryashovaТаня ЗайцеваЕкатерина ХарламоваЮлия КрестьяниноваАнна БендерскаяХалина ИспирянАнна Зуботарева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.