Среда, 10 ноября 2010
+ Создать новую тему

Как жить, подскажите

Об измене мужа стала догадываться, когда забеременела вторым ребенком ( ребенок желанный, инициатива появления на свет второго ребенка - мужа ). Всю беременность ходила нервная и раздраженная, а муж все отнекивался. Когда отношения накалились до предела муж решился на откровенный разговор и раасказал, что изменять начал практически сразу после свадьбы. Я была в шоке, начались проблемы с беременностью. А за две недели до родов, он мне сказал, что и меня и ее любит одинаково. Поэтому должен остаться один. Я собрала вещи, заказала билет и уже собиралась уехать к маме, как муж сказал что мы должны остаться вместе, уж не знаю сам решил или кто надоумил, да и меня долбили все: и мама, и свекровь и подруги. Теперь живем вместе, у него открылось новое чувство ко мне, а я по- проежнему не могу справиться с болью и обидой. Поход к психологу закончился ничем. Как жить, подскажите?

Комментарии (35)
10.11.2010 20:54
Именно поэтому я не хочу сходиться со своим БМ. Боюсь, что не смогу жить, постоянно возвращаясь мыслями к его изменам. Мне кажется, что возобновлять отношения можно, если готова все забыть и простить.
zwetkovaoksana, мне кажется, что Вам поможет только время. А как долго Вы живете с мужем, после того, как сошлись?
10.11.2010 22:27
zwetkovaoksana, глупая.
Изменил раз изменит ещё много раз. Откуда ты знаешь, что сейчас он не изменяет тебе!? Пусть алименты платит, и не слушай никого, ведь не им сделали больно, не их предали, он посмеялся над твоими чувствами. Зачем он тебе такой!
Ой, ну налетели!!! Вам сразу бы разойтись и бросить, проще советовать. Мне кажется нужно просто подождать пока, время лечит. Пройдет время и вы сможете объективно оценить, сможете ли жить с ним дальше.
Изменит - не изменит, вы что провидец, чтобы так рассуждать??? А тем более говорить, что девушка глупая.
10.11.2010 23:18
Я раз сходилась с бывшим, после его измены. И правильно сделала. Он так перепугался меня потерять, что об изменах даже не задумывался.
Живу с мужем после последней измены полтора года. По поводу глупая: наверное вы правы, только когда у тебя две дочери, безумно любящих отца, как и он их сложно все решать только исходя из собственных чувств. Да и детское пособие в Беларуси мизерное. В мае выйду на работу ( должность у меня высокооплачиваемая) тогда смогу что - нибудь решить толком. А пока......Терпение и терпимость - это то чего мне всегда не хватало. Да и жизненный опыт получила просто колоссальный.........
11.11.2010 00:06
дорогая, а тебе никогда не изменяли или ты терпишь все измены? Я вот не терплю, особенно если он изменяет мне, например, только например, с моей лучшей подругой. И вообще, если изменяет, значит ему чего то не хватает с тобой, или просто не может не изменять.
11.11.2010 00:08
удачи, но знаешь, моя мама жила с мужем только ради меня и терпела от него всё. Теперь, когда выросла, я понимаю, что наверное испортила ей жизнь. Может если бы не я то, она нашла бы своего мужчину.
Дело в том, что сейчас у нас конфетно - букетный период, вернее у него, что не изменяет уверена, куча подарков, цветы, сюрпризы, такого не помню до свадьбы и жуткий страх в глазах......
11.11.2010 00:25
Девочки, вы меня тоже не слышите наверно. Уверяю вас, что есть мужчины, которые , когда прощаешь им первую измену, они на столько меняются, что вообще подкаблучниками становятся. И уж точно ни о какой измене речи не идет.
Дело в том, что мне теперь все равно, время упущено
Во-первых, вообще-то мне не изменяли 🤷
Во-вторых, не понимаю вашего комментария: "Я вот не терплю, особенно если он изменяет мне, например, только например, с моей лучшей подругой." - вы не терпите, если он изменяет с лучшей подругой??? или вообще не терпите???
В-третьих, вы сами же себе противоречите, сначала пишите, что "надо только бросать!" а потом: "И вообще, если изменяет, значит ему чего то не хватает с тобой, или просто не может не изменять." - понимаете, что надо рассматривать суть проблемы, а не рвать все сгоряча.
В-четвертых, давайте для начала познакомимся, что бы писать "дорогая" и "ты".
11.11.2010 10:17
Ну если упущено,и он продолжает изменять,тогда можно обговорить чтобы каждый жил отдельной жизнью,пока малышки не вырастут и им все доступно можно будет объяснить. Вам не нужна, я думаю, вся эта грязь.
Девочки, это настолько индивидуально. Каждая в такой ситуации поступит по - своему и найдет веские аргументы своему поведению. Я для себя решила: Живу сегодняшним днем, загадывать не хочу. Ксати, кто - то из девушек писал, что это не выход жить ради детей. Я живу не ради детей, я живу ради себя. У вас возможно была другая ситуация. Мой муж великолепный отец. И когда он стоит на колденях и просится остаться и старшая девочка все это видит и смотрит на тебя с надеждой ( муж надо мной никогда не издевался и кстати, несмотря на то что я достаточно тонкий человек, я не разу за весь период брака не ощутила что у него кто - то есть кроме меня) сложно сказать как себя поведешь
Время упущено в том плане, что он не сразу нашел выход в сложившейся ситуации. Не сразу сообрози, что нужно делать что бы как - то реанимировать семью. А мне этого хватило, что бы для себя все решить. Я ведь человек на расправу скорый. Сейчас он не изменяет. Говорит нет нужды. А изменял потому что я плохая любовница. А в остальном - он меня очень любит и другой жены не представляет
Вы сами отвечаете себе на поставленные вопросы. Вы хотите жить с этим человеком, и даже не ради детей, а ради себя, и хорошей качественной семьи.
Плюс вы и нашли причину измены. А это очередной раз подчеркивает, что мужчина изменяет не просто так.
Все это понятно. Но как жить с той обидой и болью, которые остались в душе. Нет, нет, да и прорываются наружу. Я для него всегда была девочкой из хорошей семьи с музыкальным и балетным образованием, поэтому предложить мне оральный секс или анальный ему никогда не приходило даже в голову. Поэтому и пошел по любовницам, а традиционного секса ему хватало со мной. Сейчая кое - чему он меня научил, но некоторые вещи мне так и не дались ( морально)
11.11.2010 10:54
Время залечивает все. Пройдет это когда нибудь. Скажите ему о своей боли.Расплачьтесь,пусть видит как вам действительно до сих пор больно. Спросите совета как мне все забыть скорее.
Да никак это не забыть. Про то как мне больно - знает. Сказал, что когда до него дошло как мне больно, а понял наверно потому что сейчас у на овый медовый месяц. Сам пришел в ужас - еле отобрала ключи от машины, боялась натворит что - нибудь
Поймите, что люди могут ошибаться, они не святые самое главное, что до него дошло. Поговорите с ним и объясните, что его представление о вас может быть ошибочным (это я на тему секса и ващеговоспитания). Вам, наверное, самой нужно было предлагать варианты разнообразия в сексе 🤷 оказывается мужчины тоже закомплексованы на этот счет.
11.11.2010 11:19
Ну вы ходите по кругу. Тут пока вы сами не поработаете над собой, никто за вас ничего не сделает. И разумеется,чего мы тут не предлагали,вам будет казаться ерундой. Сходите к психологу .
Была я у психолога. Предлагал он мне то да се - все это правильно. Мозг не могу перепрограммировать, не могу жить с этим, не могу забыть - вот в чем проблема. Наверно нет панацеи от этой болезни. Так что девочки, всегда относитесь внимательно к предложениям мужа что - ли разнообразить в сексе. Оказывается - это для них очень важно. Если бы я в свое время услышала, поняла что - нибудь - было бы все наверно по - другому
Мне кажется, вы сейчас специально поднимаете этот осадок у себя в душе. Читала, что женщине необходимо спуститься глубоко в "колодец", чтобы потом подняться с новыми силами. Поэтому, вы обратились не только к психологу, а и к общей аудитории, чтобы еще раз промуссолить данный вопрос, заведомо зная, что вам никто не поможет советом. Не так?
Отчасти вы правы, но мне как человеку эмоциональному тяжело справиться с этой ситуацией, дело в том что любовниц было много. Город небольшой, там да сям я с кем - нибудь встречаюсь. А последняя девушка вообще собралась за моего супруга замуж, поэтому делала все что бы я обо всем узнала. После их расставания, она продолжала делать то же самое, наверно уже от злости. И теперь нет - нет да и зазвонит ночью телефончик, причем городской. Муж как - то увидел ее в городе и спросил зачем все это. Последовал ответ "Что б тебе жизнь малиной не казалась". Мне хочется чтобы это стало прошлым, а получается это мое настоящее
11.11.2010 14:31
Это ужасно больно и обидно, согласна. Но подумайте, вы на самом деле счастливая женщина! Вы знаете, почему муж вам изменил, вы знаете, что не так, вы можете все исправить! А бывает так, что женщина и в постели старается, и ловит каждое слово, и просто чудо-женщина, а ей все равно изменяют.

Есть такой способ борьбы с проблемой: доведение до абсурда, может, он вам поможет. Представьте, что вы пришли домой очень-очень голодная, а муж приготовил вам ужин! Но... порция маленькая, мясо подгорело, а гречка сырая. А он заглядывает вам в глаза и ждет, что вы одобрите. И вы одобряете. А потом лезете в холодильник за чем-нибудь съедобным. И он обижается, и говорит, что вы его оскорбили и чуть не плачет. Представьте себе ситуацию с этой точки зрения и посмейтесь над ней. А по поводу разнообразия в сексе: воспитание - жуткая вещь, но попробуйте открыться и может вам самой понравится! Удачи вашей семье.
Да, то, что вам мешает жить обломанная соперница,- это удручает. Но вы забейте, ей остается только локти кусать.
Тем более, вы видите он искал связи без разбора.
Я считаю что лучше ничего и незнать об изменах мужа, даже чтобы повода догадываться не давал. Чтобы делал это с умом и не предавал семью, семья-это у него единственное ценное по-моему что есть. А загулы и измены все это временное ..... так что я думаю, надо сохранять семью, тем более что есть очаровательные две девчонки 🙂 Время лечит👍
Спасибо. А метод ваш обязательно попробую. Вы первый человек кто мне что - то реально посоветовал.
Ну не совсем без разбора. Все до единой - чем - то смахивают на меня, т.е. мой типаж. В любом случае спасибо за поддержку и за душевный разговор
Я и не знала об изменах до последней любовницы. Муж как - то ей сказал, что если я узнаю что он изменяет, уйду не задумываясь и никогда не прощу. Поэтому она сделала все что бы я узнала об их отношениях, да причем так как - то все невзначай было. Там звоночек не вовремя, там СМС невовремя, вроде и по работе а слишком много и часто. Хотела разрушит мою семью моими же руками. Хитрая бестия, хотя младше сменя на 10 лет. Мужа я не простила и наверное не смогу нноя пытаюсь понять что я сделала чтоб так получилось, понять и принять эту ситуацию. А за девченок отдельное спасибо. Они у меня супер!!!!!!
Вот и не в коем случае не позволяй им (....) разрушать то святое что у вас есть. И опять же повторюсь, все это временно ... загулы и измены. А оставаться мудрой женщиной при этом вот самое сложное. Я сама эмоциональная, и когда у меня возникает какое то недопонимание или вопрос в этом плане к мужу, стараюсь это перебороть в себе и лишних вопросов не задавать, чтобе не наколять обстановку. А проходит пару дней я уже и забыла какой вопрос меня мучал🙂 Но зато при это сохраняешь в семье спокойствие и любовь! Дай бог вам и вашей семье любви и спокойствия! Берегите и любите друг друга!
11.11.2010 20:13
И уйти Вы не хотите, и вернуться в блаженное неведение не получается....
Ну нет дороги назад, память всё сохранит.
Мне кажется - живите пока живется! Просто больше не зацикливайтесь на этом человеке - Вы же теперь знаете на что он способен.
Держите душу открытой - вдруг когда-нибудь придет новое чувство - он него ли, он другого ли) Кто знает! Жизнь-то продолжается!
Главное не раскисайте и не позволяйте себя обманывать впредь!)
Всё наладится!
Спасибо
11.11.2010 22:38
извините, но разве на форуме не все равны? Я постараюсь, без фамильярностей в будущем))
Ну ладно, у меня был МЧ который за день до моего дня ангела изменил мне с моей подругой, точнее я застукала их в пастели.
Да, ему не хватало со мной тепла. В своё оправдание он заявил, что я слишком холодная и не думаю о нём как о мужчине своей мечты. Но я никогда даже намёка не давала на брак или что-то в этом роде. Когда мы решили заняться сексом, то я его предупредила, что мне не нужны более близкие отношения, чем секс.
Я считаю, что мужчина который изменил не заслуживает прощения, как и женщина, которая изменила своему мужчине.
На форуме все равны, я же не спорю. Но я уже написала свои мысли по этому поводу.
Может быть и нет прощения измене (слава Богу, не была в такой ситуации), но каждый для себя решает сам прощать или нет! Возможно вы не можете простить, она может. Плюс у вас абсолютно разные ситуации, по крайней мере у вас нет семьи.
Я против измен, в любом случае!
01.04.2017 10:50
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.