Елена
Четверг, 15 ноября 2012 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Я не могу сказать прощай!

Я не могу сказать прощай!

Если честно, то даже не знаю как начать этот рассказ. На душе так , словно … Ну вы меня поняли. Дело в том, что из за своей молодости и неопытности, хотя и имею образования , пусть даже пока и не оконченное психолога, но я просто не могу дать человеку совет. А человек этот моя старшая подруга, Онлайн подруга. Да, у меня есть старшая Онлайн подруга и мы с ней стали словно сёстры, и можем обратится за советом к друг другу. Но то что я узнала буквально сегодня утром, меня повергло в шок. Я знаю какая красивая эта женщина и мы с ней не раз общались в скайпе и на сегодняшний день, я не знаю как ей помочь?!

Хотя я понимаю, что кроме её самой ни кто ей не поможет. И всё же я решила обратится за советом к вам . Да конечно кто то прочтёт и уйдёт восвояси, так как до чужих проблем у нас обычно нет не кому дела. И я не стану ни кого осуждать, даже если после того как я опубликую этот материал никто не напишет отзыв, значит просто не судьба получит ответ на данный вопрос.

Моей подруги нужен совет и как мне кажется таких же взрослых женщин и мужчин. Которые прожили жизнь и более или менее всё таки разбираются в данном вопросе. Конечно, я могла бы сгрести в кучу всю имеющуюся у меня литературу по психологии, просидеть целую ночь в поисках ответа, возможно, что то бы и нашла, вспомнила бы лекции и всё, чему учили и на утро выложила всю эту кашу своей подруги. Но я решила пойти другим путём, и слава Богу, что есть этот сайт, есть этот форум , где можно спросить совет, и я думаю, что люди не останутся равнодушные и откликнутся на мою просьбу и возможно сообща мы сможем помочь женщине разобраться в данной ситуации и благодаря вам друзья она сможет принять правильное решение!

«Они познакомились на корпоративе, работают в одной компании, но в разных отделах. И в тот вечер выпитое вино и хорошее настроение сыграла с ними злую шутку. Ей 45, ему 27, и у него семья и жена вот вот родит, но это их не остановило, после ночи любви они встретились вновь и эти встречи продолжаются до сих пор. Но как не скрывай, всё ровно когда то всё откроется. И эта влюблённая пара не исключение. В один прекрасный день узнала его жена и был жуткий скандал. На какое то время он переехал к ней и вроде бы по началу всё было хорошо, но там осталась молодая жена и маленький ребёнок, и его к ним тянуло.»

Я так поняла, что этот молодой мужчина всё таки любит свою жену, а иначе бы он не вернулся в семью. Но чем дальше тем хуже, встречаться они не прекратили. В семье он старается скрывать, но жена видно чувствует его измены и естественно на почве ревности в семье происходят скандалы. Наталья, так зовут мою подругу понимает, что будущева с ним нет, но и не хочет лишать себя этой любви, с её слов они любят друг друга. И он ей однажды сказал, что если ты попросишь меня уйти и скажешь мне прощай, то я уйду и больше никогда тебя не побеспокою. Но она не может сказать ему этих слов, она не может его отпустить.

Я ей сказала, что так нельзя, что она должна ради ребёнка вернуть его в семью, но умом понимая, она не может этого сделать. Говорит, что это выше её сил. Она считает себя ещё давольно молодой женщиной и по её словам она сможет только с ним быть счастлива. А как же его жена и ребёнок, ведь она тоже хочет быть счастливой со своим мужем?!Я думаю,даже если они решат жить вместе , то жизни не будет. Я думаю, что будущего у них нет!

Сейчас разобьёт окончательно эту семью, и в итоге свою тоже не создаст. Я целый день думала над сложившейся ситуацией, но в голову ничего не пришло, сплошная каша, и очень надеюсь, что вы дорогие мои поможете дельным советом и возможно прочтя ваши отзывы эта женщина примет правильное решение. Надеюсь, что вам есть что сказать. Но моё мнение, что она должна расстаться с этим молодым человеком, не надо брать грех на душу, но это моё мнение, возможно я и не права. Почему то я думаю, что это не любовь, ведь когда любишь человека, то желаешь ему добра и счастья, а тут просто как животный инстинкт, главное, что бы мне было хорошо, и жить одним днём, а то что будет завтра просто не волнует.

Всегда с вами Елена Солнечная .

Комментарии (25)
15.11.2012 16:48
А я считаю, что она должна бороться за свое счастье! Не надо отказываться от любви.Если это действительно настоящая любовь!!!
15.11.2012 17:11
Семью разрушать тоже не стоит.
15.11.2012 23:33
На чужом несчастье,счастье не построишь как говориться....я бы на её месте не лезла....обернётся боком всё это...а если он говорит о том,что если она захочет то он уйдёт из её жизни,то наверняка у него любви нет...раз готов так легко её оставить...😟
Мне кажется, что это не любовь, во всяком случае с его стороны, он просто хорошо устроился!
Она возможно и любит, но в конце то концов её же эта любовь и погубит. Спасибо за отзыв!!!
Я с вами полностью согласна!!! Жаль, что она этого не понимает! Спасибо!!!
Вот и я о том же, но видно влюблённую женщину и правда трудно переубедить, пока сама не поймёт, я вчера с ней опять разговаривала, пыталась переубедить, сказала, что подумает. Дай Бог ей принять верное решение, что бы в дальнейшем ни о чём не сожалеть! Спасибо вам за отзыв!!!
16.11.2012 00:59
Не могу сказать прощай. Пипец и это психолог. К токому придешь проблемы выложиш и еще психологу надо будет помощь оказывать! + врачебная тайна в ж.о.п.е. А вобще я так прикинула сайтец/форум то популярный и этак 150 наташ 27 лет и их любовников разом ломанулись о совести думать. Весело. А если серьезно, то я думаю шо ваша подруга дура. Связываться с женатым может токо неуважающая себя женщина. И жена его тоже дура. Если изменил должен извеняться, а судя по тексту у него две койки. Грусно...
Я не психолог, я только учусь и это две большие разницы! А вообще бывают и психологи ошибаются, я просто спросила совет и в этом нет ничего постыдного! И не стоит никого осуждать, людям свойственно ошибатся! Никто от этого не застрахован! И если вам это сложно понять, мне вас жаль! И между прочим просить совет или помощи некогда не стыдно, и не важно кто ты!!!
16.11.2012 01:22
А шо для вас психология? Спросить совет? Да это нормально. А вот это "возможно прочитав ваши отзывы" + вы выложили ее имя, не изменив. Мне лично плевать меня это не касаеться. Но такие учни меня бесят. Чисто почеловечески. Вы совет для себя спрашивали. Шоб услышать переварить и ей дать совет. А это похоже на то шо вы ее проучить хотите. Психологией и помощью тут и не пахнет. Сдесь месть скорее. Не вы ли обижиная жена? В любом случае грусно.
Да нет же, не я , я не замужем! Пока не замужем, но у меня есть дочка и нам скоро 5 лет . И я счастливая мама,и если чесно, то я бы не дня не жила с таким уродом, предав единожды, предаст ещё! Имя сказала, н Фамилии нет! Зачем вы так злитесь? Нервы надо беречь! Ведь все болезни от нервов, лучше давайте дружить, чем друг друга обижать! А на счёт психологии, так каждый человек в той или иной степени психолог! И я по окончании учёбы, работать им не собираюсь! Хотя кто его знает, возможно потом и изменю своё решение!
16.11.2012 01:39
Тут беситесь вы. За то шо я указала на промахи ваши. Я с вами не сорилась. Чесно. Желаю щастя вам и вашей дочке. И дам еще совет, раз уж вы любите советы, а они (советы) с меня изходят. Меньше оправдывайтесь и будет вам щастя. Нельзя дать правильный совет людям. Нереально исправить жизнь других, жизнь тех кто к вам обращаеться. Их можно выслушать и дать им право жить дальше и ошибаться. Мир не идеален.
Я вообще спокойная, и мне смешно чесное слово! Да я и не оправдываюсь, мне что больше делать нечего?! А на счёт промохов, так какие промохи? Только что у меня не достаточно опыта, и я считаю , что пока это единственный мой промох, так опыт дело наживное, опыт приходит с годами! Если вы считаете себя слишком опытной во всех вопросах, то вы бы небыли столь категоричны и придирчивы! Наезжать на других мы все мастера. Только стоит ли это делать? Думаю что нет!Если вы хорошо прочитали статью, то я там написала, что я ещё молода, и такие ситуации для меня сложные, я с вами согласна, что совет можно дать, но решать всё равно ей! Вот я и хотела, что бы люди с более жизненным опытом сказали своё слово! И не в коем разе я бы не стала мнения людей выдовать за своё! Я просто дам ей ссылку и она прочтёт! Что собственно говоря я уже и сделала! Вот и всё! И что из мухи делать Слона?! А за пожелания спасибо! И вам Счастья и Всего Самого Доброго!!!
16.11.2012 02:06
Если б моя подруга выложила мою проблему, без моего разрешения, я б ей челюсть сломала. Можете мне диагноз поставить. Но ведь она с вами сокровеным поделилась. Непонимаю я жизни!
16.11.2012 02:15
Вам 23, а вашей подруге 45, а ему 27? Союз обречен на успех. Я спать... У вас дочь. А у него тоже ребенок. Бред. Может ваша подруга щитает вас психологом. Будьте акуратны с лечением душ людей...
Смешная вы!!! Будьте проще! Ну и что из того что я выложила? Я что фамилию указала, и домашний адрес? В самом то деле, что за детский сад?! Если уж вы считаете себя Умной, так будьте ей! То что вы сейчас написали, так среагировать и написать может только подросток! " Челюсть сломала" обычно так обиженные подростки говорят! Взрослые люди такие проблеммы решают по другому. Во всяком случае я бы была выше этого! Так что проблеммы не у меня... я живу и радуюсь жизни и получается у меня это не плохо! Чего и вам ЖЕЛАЮ, И не надо усложнять! Страшного ведь ничего не произошло!
Дружить можно в любом возрасте!!! Как и любить тоже!!! Злая вы! Очень злая!!!
А диагноз вам поставит доктор! Это не по моей части!!! Удачи!!!
16.11.2012 05:47
Интересно елена с Украины? Ст 39-1, 40 зу об основах здравоохранения - ликарська таимныця. Впрочем она скажет шо ищо учится и ошибаться имеет право. Хреново то шо врачи у нас и с дипломом не ахти. Впрочем и я могу ошибаться со статьями закона. И все же чем жы я ие заципила? :) правдай...
16.11.2012 08:02
Насчет того, что люди свойствены ошибаться, вы правы. И другие люди их за это осуждают. У меня такая же проблема - однажды оступилась (не касается отношений), и многие смотрят на меня косо. В одной песне поется: "Люди глядят на наличие перьев". Я думаю, Ваша подруга рано или поздно одумается, чего ей и желаю...
Комментарий удален
17.11.2012 19:32
Надо и себе написать "осеньвуман.Украина" и забить х.р.е.н на то, шо уже гдето на 10 форумах меня называют мужиком. Интересно, а кем меня щитают мужчины, если для некоторых дамочек, я мужчина... Охренеть.
Ох и нравятся мне темы, где можно почитать интересные комментарии.

осень 2012 Я сразу поняла что вы девушка и что из Украины, так как мысли у вас явно не как у мужчины.
elena777 Не хорошо провоцировать людей и оставлять ссылки на свой сайт. А подруга Ваша, если она конечно существует, еще получит эффект бумеранга, так как такие поступки не проходят бесследно.
За ссылку, пардон, простите, а вот на счёт провокации, так это кто кого ещё провоцировал?! Вы почитайте каменты ЭТОЙ ДЕВУШКИ к другим темам, ну вот типа " МАСКА ОЛИВЬЕ, А Я И НЕ ЗНАЛА... МОРДОЙ В САЛАТ... и т.д))) Это что? Это уважение к писавшей?! Да по моему она кроме себя никого не уважает?!!! Бог ей судья!!! И много ещё чего можно прочесть с "Большим Уважением к ДРУГИМ" в коментах этой девушки! Возможно тут так принято, я не знаю?!
Плохо, когда вот такие вещи происходят! Семью чужую разрушили, да и свою врядли получится сберечь. Мужик такой, как я считаю не надежный не там и не там. В обще, если бы у меня такая ситуация была бы. Я, бы в первую очередь подумала, что раз от нее гуляет, так и от меня тоже не факт, что гулять не будет.
19.03.2013 22:30
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.