Воскресенье, 26 сентября 2010
+ Создать новую тему

Любви все возрасты покорны

Любви все возрасты покорны

Хотела бы поднять одну из проблем, которая, как мне кажется, все чаще встречается в нашем обществе. Эта проблема, когда соединяются пары, с очень большой разницей в возрасте. Либо когда мужчина на много моложе ( на много,я считаю,на 10-15 и более)лет или женщина намного моложе своего избранника. Что вы думаете о данных отношениях? Есть ли у них какие-либо перспективы? Как им переносить косые взгляды общества?Или же им лучше их прекращать( отношения) , не дав чувствам уйти слишком далеко?

Комментарии (9)
26.09.2010 18:32
Я не осуждаю такие пары, но сама не смогла бы иметь отношений с мужчиной, который меня старше на 15 лет. Я себе представить не могу, о чем мы можем с ним общаться.
Читала статью как-то, что женщины выходят замуж за мужчин, которые гораздо них старше, если они хотят видеть в муже "отца-наставника".
26.09.2010 18:55
В таких случаях каждый раз все по своему, такие вещи очень сложно обобщать. Не всегда такие романы длительны. А по поводу косых взглядов, в больших городах общество потихоньку привыкает ко всяким необычностям и косых взглядов становится все меньше.
26.09.2010 19:13
Ну а если наоборот, не мужчина старше а женщина..лет на 15-20..что Вы думаете по этому поводу? Нормально ли это? Или как говорится, у женщины "едет крыша" после 40-45 лет? Возможны ли серьезные и длительные отношения у такой пары?
27.09.2010 01:25
Shelena, если некоторым женщинам нравятся зрелые мужчины, то почему некоторым мужчинам не могут нравиться зрелые женщины? Особенно, если они хорошо выглядят. Мне кажется, зрелые женщины чувствуют себя с молодыми мужчинами моложе (как и зрелые мужчины с молоденькими девушками).
В длительность таких отношений я не верю. Со временем природа, все-таки, должна взять свое: мужчина захочет детей.
27.09.2010 01:38
Ну конечно захочет, но что мешает женщине после 40 родить ребенка, если конечно это будут не первые ее роды. Некоторые гинекологи даже одобряют такой поступок, утверждая, что он благоприятно скажется на здоровье женщины, станет своего рода омоложением организма и избавит ее от принятия гормональных препаратов
27.09.2010 12:18
Shelena, я читала противоположную точку зрения, что роды после 40 не омолаживают, а, наоборот являются стрессом для организма. Да и вероятность родить здорового ребенка после 40 гораздо ниже.
Вообще я мало встречала браков, в которых большая разница в возрасте, чтобы там были искренние чувства. Обычно молодые партнеры преследуют какую-то материальную выгоду.
27.09.2010 18:46
У меня знакомый друг, встречается как раз с женщиной за 40. Ему 23. Он дико счастлив и любит ее всей душой. Она тоже искренне любит его. Ее предыдущий брак был совсем неудачный, и от прошлого брака у нее довольно взрослая дочь. Они планируют завести второго ребенка. Ее врач наоборот советует ей и говорит что для организма это как раз то что нужна, согласна конечно, что риск родить не здорового ребенка намного выше, но это никак не во вред организму)Материальной выгоды в их союзе совсем нет
27.09.2010 19:14
Shelena, бывают и такие случаи. Но если бы у меня в 40 лет появился молодой муж, я бы постоянно боялась, что он меня в любой момент может променять на более молоденькую. Хотя, как показывает мой опыт, никто от измены не застрахован.
27.09.2010 19:20
Это уж точно..я столько раз замечала такой парадокс..что мужчины очень любят уходить от нас хороших, к еще более хорошим, но так же, часто бывает и иначе. Когда парень уходит от замечательной девушки (внешность, ум, характер - все при ней) к какой то страшилке с ужасно взбалмошным нравом. Никогда наверно умом наших мужчин не поймешь)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.