Суп из белых грибов с манной крупой

Суп из белых грибов с манной крупой
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Свежие белые грибы отлично подходят для приготовления ароматных первых блюд! Суп, приготовленный по этому рецепту, необычен тем, что в нём присутствует манная крупа, которая придаёт ему шелковистую и приятную консистенцию! В супе отсутствуют такие пряности как чёрный перец, лавровый лист и другие- это делает суп очень нежным, и грибной аромат ничем не перебивается и ощущается по максимуму! Суп из белых грибов с манной крупой подавайте с гренками, домашними сухариками или свежим хлебом!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,09 г
Жиры 1,64 г
Углеводы 6,43 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
43
килокалорий
и 16 нравится
125 добавили себе
145
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Белый гриб
400 г
Вода
1,8 л
Картофель
3 шт.
Лук репчатый
0,5 шт.
Морковь
0,5 шт.
Подсолнечное масло
4 ст. л.
Соль
по вкусу
Манная крупа
1 ст. л.
Петрушка
0,3 пуч.  
Шаг 1:
Суп из белых грибов с манной крупой - Шаг 1

Для приготовления необычного грибного супа нам понадобятся свежие белые грибы, манная крупа, картофель, лук репчатый, морковь, масло подсолнечного рафинированное, вода, свежая петрушка, соль.

Шаг 2:
Суп из белых грибов с манной крупой - Шаг 2
Белый гриб
400 г

Белые грибы промываем, с помощью ножа и чистой кухонной губки удаляем все загрязнения, нарезаем грибы (и ножки, и шляпки) небольшими плоскими ломтиками.

Шаг 3:
Суп из белых грибов с манной крупой - Шаг 3
Вода
1,8 л

В кастрюле кипятим воду и закладываем в неё белые грибы. После того, как вода повторно закипит, снимаем пенку и варим грибы на медленном огне 10 минут.

125 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Svetlana IdrisovaPolina MikhailetsNatalia VeiolainenСветлана МошенскаяИрина МатвееваСергей УщаповскийAlina DenisovaВасилиса УточкинаМадина МагомедоваSvetlana IvanovaМарина БойкоАнна ВидинееваЛюдмила ЖидковаМаша МиделашвилиВиктория КиричишинНаталия Красикова(Тимошик)Анюта КозубенкоОлеся ....Инна УдинскаяНина МихайличенкоНина КирееваИрина КрайноваКсения АкулининаАлла ХубаеваTetiana TetianaАлександра ***
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
20.04.2024 12:23:33
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
20.04.2024 11:27:17
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
взял на заметку рецепт Суп с фрикадельками