Крем из масла с вареной сгущёнкой

Крем из масла с вареной сгущёнкой
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время15 минСпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Готовим популярный масляный крем на основе обычного и вареного сгущённого молока! Недавно я давала рецепт масляного крема на сгущённом молоке http://www.patee.ru/recipes/cakes/view/?id=505851, а вот теперь хочу показать, как приготовить идеальный масляный крем, но уже с совмещением обычного и вареного сгущённого молока. Такой крем, как и вышеупомянутый, весьма популярен, он часто используется для промазки коржей торта и начинки рулетов, пирожных, для украшения всевозможного рода выпечки- крем идеально держит форму, с ним легко и приятно работать, используя кондитерский мешок с насадками, крем оставляет чёткие контуры-бороздки от зубчиков этих самых насадок. Использовать крем желательно сразу после приготовления, когда он пышный и мягкий- в холодильнике он быстро застывает. Масляный крем с вареной сгущёнкой имеет светло-карамельный цвет, приятный вкус. Можно также готовить крем из масла и одной только вареной сгущёнки (удвоив её количество), тогда крем будет темнее и вкус вареного сгущённого молока будет более выражен, но мне именно в таком исполнении (сочетание обычной и вареного сгущённого молока) крем нравится больше!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,11 г
Жиры 44,62 г
Углеводы 16,14 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
473
килокалорий
и 76 нравится
230 добавили себе
310
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
300 г
Молоко сгущенное
150 г
Молоко сгущенное вареное
150 г  
Шаг 1:
Крем из масла с вареной сгущёнкой - Шаг 1

Для приготовления масляного крема с вареной сгущёнкой нам понадобятся следующие ингредиенты: сливочное масло, вареное сгущённое молоко, обычное сгущённое молоко.

Шаг 2:
Крем из масла с вареной сгущёнкой - Шаг 2
Сливочное масло
300 г

Сливочное масло необходимо достать из холодильника за 1 час до начала приготовления крема. Пусть масло станет мягким- именно тогда крем получится взбить до идеально пышного состояния. Перекладываем мягкое сливочное масло в миску.

Шаг 3:
Крем из масла с вареной сгущёнкой - Шаг 3

Миксером начинаем взбивать сливочное масло.

230 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Svetlana RysevetsОлександр РафальськийВлад АладинСаша ВласовПолина КумановаСергей КривошеяКристина МакаренкоИрина ГвоздеваDar'ya GrigorenkoСветлана СмирноваАлина РуденкоAlina BessmolovaМария СмысловаВиктория КиричишинMaria FedorovaМарина БойкоАнюта КозубенкоВера ГолощаповаLelka ShuЛюдмила ГовеженкоКсения АкулининаIrina BateoglouВасилиса УточкинаОльга ДёминаМария ИващенкоIra Ira
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Лимонный кекс
взял на заметку рецепт Глазированная курица
19.03.2024 10:30:55
взял на заметку рецепт Плов
19.03.2024 10:26:09
взял на заметку рецепт Йогуртовый кекс