Пятница, 1 октября 2010
+ Создать новую тему

Разница между любовью и симпатией..

Вот мы очень часто говорим “люблю” на человека, который просто нравится, с ним встречаемся, а потом понимаем, что это не любовь, а всего лишь симпатия… Можно ли отличить эти чувства? И что потом будет с человеком, который для вас не играет большей роли в жизни, чем друг?

Комментарии (8)
01.10.2010 02:36
Очень часто симпатию или привязанность мы воспринимаем за истинное чувство, путаем с любовью..Тут по-моему существует слишком тонкая грань..И не всегда получается понять , что именно у нас за чувство. Иногда на понимание требуются годы
01.10.2010 16:44
Некоторые рекомендуют делать так : представить, как вы стираете носки или трусы того человека, который вам нравится. Либо представить, что он делает в туалете. Если все это у вас не вызывает отвращения и тошноты, и ваши чувства остаются неизменными, то скорей всего это любовь =)
02.10.2010 02:01
Еще я где то читала..что надо посмотреть как кушает ваш любимый человек. Если вам приятно смотреть ка него как он уплетает тарелку с супом например) слышать как он чавкает) Как раздумает щеки..и вам это не противно, не раздражает а даже наоборот, значит это все таки любовь)
Симпатия-это чувство которое мы испытываем к любому человеку,независимо или это дуевушка,или парень.Просто нам с ним-ею легко и интересно общаться,могут быть одинаковые вкусы,интересы и т.д.
Насчет любви,то это более глубокое чувство,когда при первой же встречи наш мозг оценивает данный "вариант" :внешний вид,привычки и т.д.,это так сказать самый оптимальный для нас вариант.Любовь-это то чувство которое проверяеться временем,расстоянием и искренностью.
Люда (анонимно)
02.10.2010 16:42
Очевидна: если симпатичен, то просто хочешь иногда с ним видется, встречаться, а если любовь, то готов ради этого человека на все!!!
26.10.2013 17:08
Мой друг говорит,что он меня не любит, а я ему просто нравлюсь. Мы с ним иногда встречаемся, занимаемся сексом. А я вот наоборот ему говорю, что люблю, т.к. без любви я бы с ним сексом незанималась. Прошу его отпустить меня т.е. расстаться. Он не хочет меня отпускать. И когда я завожу такие разговоры он начинает болеть:поднимается давление,болит сердце и даже однажды попал в больницу. Разве это не любовь у него? Разве при симпатии так страдают?
26.10.2013 17:41
Кто нибудь ответьте мне.
19.06.2015 23:48
@eva57 Здравствуйте Елена. У меня точно такая же печальная история. Уже два года прошло после вашего сообщения. Вы выяснили для себя что это любовь или симпатия? Чем все закончилось?
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.