Пятница, 11 марта 2011
+ Создать новую тему

Предстоит знакомство с мамой МЧ!

Скоро приезжает мама МЧ, с которым мы встречаемся чуть больше полутора лет.
Предстоит познакомиться и несколько дней, пока она будет у нас, жить в одной квартире.
Кто-то может поделиться опытом, как очаровать будущую свекровь? )))
Что говорить, как себя вести, проявлять ли инициативу на кухне или в разговорах?
Как к ней лучше обращаться?
Надо ли что-нибудь купить - подарок или цветы?
Совершенно нет опыта в таких делах…

Я в шутку говорила любимому, что уеду и спрячусь в общаге, но это же просто смешно - знакомиться все равно придется)))

Комментарии (39)
Ух ты,поздравляю!)))
Я бы приготовила что-нибудь вкусненькое к приезду будущей "свекрови")))
Сначала лучше вести себя потише,чтобы узнать маму поближе.Я когда знакомилась с мамой будущего мужа старалась вести себя скромно,пока не поняла,что она простой и добрый человек.По ходу знакомства уже вела себя естественнее,но,всё равно обращаюсь на Вы,у нас взаимопонимание возникло само собой.Не надо слишком активно навязывать темы для разговора,лучше поначалу больше слушать её.То есть,постепенно располагать к себе)))Удачи!
Спасип!😇
Могу вам сказать только одно: если изначально мама будет настроена скептически, то как бы вы над ней не летали, она, скорее всего останется при своем мнении. Поэтому один совет от меня: будьте естественной.
🤣 летали? Как бы мне перед ней ползать не пришлось! Меня моя мама уже начинает подкалывать по этому поводу...😄
Душа моя, конечно, надеется на счастливый исход сего мероприятия...😇
Вообще, с цветами, подарками, конфетами и прочей лабудой должна ехать она, -ведь она едет в гости.
У меня была история, когда я приехала в гости к своему бывшему МЧ и давай прогибаться. Борщ наварила, котлеты приготовила. Она поела и говорит: "Посуду не забудь помыть." Хлабысь тарелку в раковину и ушла. 😲 Я думаю, ну блин ппц, вот тебе и спасибо. С тех пор хрен всем, не прогибаюсь.
🤪 не повезло же!
Я очень надеюсь,что все будет гуд!
Хотя чего волноваться... Дело пяти минут. Либо покатит, либо нет.
Расслабтесь!Вы ей либо понравитесь,либо нет,будьте собой!!!!Ну больше процентов не понравитесь,что бы вы не делали.Это же свекровь.Извините за прямоту.
Вот не согласна. Все зависит от человека. Моя свекровь, мне кажется, приняла любую лишь бы сыну было хорошо. Так что не пугайте девочку 😄
А что, был отрицательный опыт? )))
Я с вами согласна,но и согласитесь и вы,что в большинстве случаев бывает холод,чем любовь!А вам повезло!
У меня со свекровью сдержанные отношения.Редко видимся,вместе не живем,думаю для меня это плюс.Почти все свекрови боятся отдавать своих сынов в руки неопытных невест.Моя тетка мечтает,что бы у ее сына любовница была красивая(жена ей не нравится).И это все при том что у тетки муж всю жизнь изменял!!!!!!!!!Не понимаю этих женшин!А др знакомая уже ненавидит невестку,сыну всего 15,жене его заранее не повезло!
Да уж. До ненависти доходит дело у тех, кто растерял свой мозг...
а уж если родственники друг друга ненавидят - пизда рулю...
В моей семье такого не будет.
👌 Да, согласна, они как минимум сдержаны относительно невесток. О любви приходится мечтать. Мне действительно повезло, тьфу-тьфу. Кстать, мужу тоже, мои родители его тоже любят. Но в нашей ситуации дело в самих родителях: они хорошие люди.
Я вчера начиталась всяких статеек, как очаровать свекровь... Надо кое-то взять на заметку.
😄Поделитесь с нами секретами )
Просто набираешь в гугле - как очаровать свекровь, чтитаешь, и - очаровываешь изо всех сил))))
😄Образцовая невестка FaraFara!)))
А я бы встречала по принципу: "Свекровь, очаруй меня!"
Natalie (анонимно)
17.03.2011 00:07
Я пока что нравилась всем мамам. Со свекровью даже посде развода с мужем в нормальных человеческих отношениях (она поздравляет меня с ДР и Новым Годом даже), свекор (Царствие ему небесное) меня вообще обожал.
Чтобы понравиться при знакомстве, нужно вести себя естественно и по максимуму воспитанно. Если она едет к вам в гости, значит ты хозяйка и должна гостеприимно ее встретить, ну и собственно как-то показать, что ты, этим хозяйством умеешь заниматься)) Поэтому не понимаю, как тут можно не проявлять инициативы на кухне;))
В принципе, подарок можешь никакой не дарить) Но я никогда не ездила к свекрови с пустыми руками) Небольшой презент в виде коробки конфет всегда будет приятен) Таким образом ты проявишь свое внимание к ней))
В беседе нужно быть легкой, но при этом не рассказывать о себе все ;) Рассказывай только то, что может произвести о тебе только положительное впечатление) Побольше интереса проявляй к ней) Задавай вопросы о ее увлечениях, интересах, умей развить беседу на эти темы)
Поверь, если свекровь - адекват, она в тебя влюбится))
Natalie (анонимно)
17.03.2011 00:16
По поводу того, что когда посуду моешь в гостях у свекрови)))
Ну, я мыла, например, по собственному желанию) Со стола всегда помогала убирать, готовила часто))) Даже полы намывала)) Не вижу в этом ничего такого прям трагичного))) По крайней мере, я не парилась на эту тему))) Просто было не сложно ей помочь, учитывая то, что мы часто приезжали на выхи))
Мне кажется,в отношениях со свекровью не нужно прям так принципиально к таким вопросам подходить))))
А мне что, сесть на стульчик и ждать, пока свекровь меня очарует? )
ну зачем же на стульчик ))) ка минимум накормить гостя придется, хотя бы лишь потому, что это гость и он с дороги. Но выдумывать, как очаровать, это, на мой взгляд, заморочки. Вы такая какая есть, и не станете же меняться специально для свекрови.
Natalie (анонимно)
18.03.2011 12:00
Свекровь, по-моему, это не просто гость)))
Причем тут естественно/неестественно)) Тут вопрос больше в том, как грамотно себя преподнести так, чтобы оставить о себе положительное впечатление))
Я считаю, что завоевание сердца свекрови - это важный стратегический шаг в отношениях с мужчиной)) Лично для меня это даже после развода большой бонус)) Мы хоть и общаемся редко, но когда общаемся, то она становится на мою сторону в спорах в отношении ребенка и влияет на БМ в этом отношении))
Говорить о том, что свекровь принимает меня такой, какая я есть - это глупости, имхо)) Все они принимают до более-менее серьезного скандала)))))
Я считаю, что завоевание сердца свекрови - это важный стратегический шаг в отношениях с мужчиной)) - согласна на 200%, но это лишь в том случае, если с ним изначально все хорошо)))
Natalie (анонимно)
18.03.2011 14:53
Ян, ну у вас-то все хорошо ;)))
😘
Надеюсь, что все хорошо!!! По крайней мере, в сравнении с другими парами.
Правда, бывает и плохо, но редко и на 5 минут.😄
Natalie (анонимно)
18.03.2011 21:48
Т-т-т ;))
Кстати, по поводу того, как к ней лучше обращаться)) По ИО ;))
😄 А по-моему, как раз ваше очарование будет действовать до первого конфликта. Очаровывай, неочаровывай, если вы в каком-то вопросе не сойдетесь. Считай очарование пропало.
Natalie (анонимно)
18.03.2011 22:58
Но мое-то действует до сих пор ;)))
А что нам конфликтовать? Живем за 2000 км друг от друга. Вот если мы поженимся и будем жить в доме его родителей - тем уже сложнее удержать ситуацию. А пока - она приедет в гости, на несколько дней, и я просто уверена, что в этот промежуток конфликтов не будет.
И, кстати, я буду всеми силами держаться. Я - абсолютно неконфликтный человек. Ругань угнетает мою душу... Так что я от этого воздерживаюсь
Ну так как прошло?)))
Гость с вумана (анонимно)
09.04.2011 17:46
какие вы тут еще наивные все :)
Гость с вумана (анонимно)
09.04.2011 17:48
Неиспорченные!
)))Надо же?Правда?😄
Гость с вумана (анонимно)
09.04.2011 18:59
ага, книжечки про свекровушек читаете)
Это лучше,чем по сайтам кочевать и там не в тему флудить!
Вопрос (анонимно)
11.04.2011 11:01
А писечка уже зажила?
вопрос (анонимно)
11.04.2011 11:10
мама ведь провеит
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.