Вторник, 7 сентября 2010
+ Создать новую тему

Как пережить несчастную любовь.

Вот так случилось. С кем не бывает? Одни страдания - я люблю, а меня - нет. Нет сил это выносить, надежда подается без конца, вроде и не нет и не да. Как в фильме, жалеет и поэтому отрубает хвост по кусочкам… Бороться за любовь, как советуют многие, я не умею, да и не могу. Сил нет. Чувствую себя абсолютно опустошенным… Кроме того, чтобы слушать песни про несчастную любовь и плакать, ничего в голову не приходит. Еще пишу без конца письма ей и не отправляю… Гордость не позволяет. Поездки, магазины, еда, одежда - все перестало радовать… Везде ОНА, как наваждение, которое не могу отогнать от себя… Когда вижу её, хватает 5 мин разговора, чтобы остаток дня чувствовать себя счастливым… Как себя вытащить? Думаю, к психологу сходить… жду советов.

Комментарии (5)
24.09.2010 01:07
apollon, я тоже переживала в своей жизни неразделенную любовь. Любила до беспамятства, а меня молодой человек воспринимал только как друга.
Однажды я для себя решила, что надо его отпустить и не навязываться. Прекратила с ним полностью общение. После этого целую неделю пребывала в жуткой депрессии, но зато переболела.
Вам тоже советую перетерпеть какое-то время: не звонить, не общаться. Поймите, что эти отношения все равно тупиковые. Чем больше вы стараетесь их поддерживать, тем больнее вы себе делаете.
01.10.2010 05:07
это "больная" любовь и ни к чему хорошему не приведет. Давать надежду с ее стороны очень плохо. Это будет медленно убивать. По своему опыту могу сказать, что все-таки время лечит. До конца ты не забудешь, но боль пройдет и станет лишь частью прошлого, опытом
Di (анонимно)
05.10.2010 14:54
У меня тоже было... И продолжалось это целых пять лет!!! Но я всё надеялась и надеялась... Так можно было и всю жизнь прожить в этой пустой надежде!
Но обстоятельства вмешались - перестала его видеть и получать о нем новости, сильно поменялась моя жизнь... И однажды я поняла, что всё осталось в прошлом! Воспоминания о нем уже не вызывали ни боли, ни жалости. Просто память и память. Пережила это! Пережила и оставила позади!
Поэтому, я считаю, что нужно просто отпустить и попрощаться с тем, кто не может быть рядом. Не пытаться вышибать "клин клином", а просто отпустить, может даже начать менять свою жизнь, чтоб за этими переменами перестать думать о любимом.
"Худший способ скучать по человеку - быть рядом и понимать, что он никогда не будет твоим!" - Г. Гарсия.
Удачи вам!
сколько бы у меня не было таких моментов, одно поняла - как только перестанешь ныть и жалеть себя - сразу станет легче. и не спеешь заметить, как потеряешь интерес.
мы сами себе накручиваем все.
08.07.2012 02:02
Конечно это очень тяжело, но подумайте о том, зачем вам человек, который не разделяет ваши чувства? Работа, новое увлечение - всё это может отвлечь вас. Тем более, девушек, которые так же ищут свою любовь очень много, не зацикливайтесь на одном человеке, постарайтесь пожить для себя.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.