АДС_777
Среда, 17 апреля 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

развестись или еще раз попытаться

всем привет.очень нужен совет нейтрального человека.история моя тянется уже 5 лет,и за это время я не раз расходилась с мужем,но дольше пары месяцев ни он ни я не выдерживали.обычно он всегда был инициатором примирения,за исключением двух раз.мужа своего я честно сказать люблю непонятной любовью.люди мы совершенно с ним разные,с разными интересами,с разными понятиями,нет ни одной общей стороны.тем не менее жить без этого человека я не могу.у нас двое детей,старшему 4,младшему еще годика нет.детей он любит по настроению.иногда даже не замечает их,а иногда играется с ними,нянчится,любуется.я говорит счастливый человек,у меня двое сыновей… но это иногда… финансово он не обеспечен,мы все в основном на шее моей матери.работать он вроде работает,но постоянно одна и та же песня - зарплату не дают,задерживают.в пару месяцев раз принесет чтото,потом опять застой.расходились мы всегда по одной причине - какое либо чп и срочно нужны деньги.он выходит из дома под предлогом пойду у друзей займу и в итоге уходит с концами пока ситуация не разрулим мы с мамой своими силами.много раз давала ему шанс все исправить,всегда пыталась понять его,придти на помощь,помочь.а он стал воспринимать это как само собой разумеещееся.я не сомневаюсь в том что он любит и меня и детей,но человек он не ответственный,ищущий легкой жизни.не агрессивный,никогда не было попытки рукаприкладства.посоветуйте пожалуйста,как поступить правильней,попытаться человека изменить или оставить его?он воспитывался в семье где мужчины сами по себе,с утра уходят и до вечера домой носа не кажут,а женщины пашут и решают все проблемы.в последние годы он стал мне помогать по дому,проявляет больше внимания и т.д.,но это все похоже на жизнь на вулкане.очень часто он срывается,уходит к родителям,сотается там на несколько дней,типа отдыхает от нас,а потом про нас вспоминает и опять неделя-две счастья до очередного срыва…

Комментарии (8)
17.04.2013 23:47
А сколько лет вашему мужу, если не секрет? Он всегда убегал от решения проблем? Почему он не может найти нормальную и стабильную работу? Или он даже и не пытается?
18.04.2013 00:07
ему 32,найти нормальную,стабильную работу он не может потому что во первых ничего не умеет делать хорошо,во вторых найти такую работу в нашем городе без знакомств нереально.от решения проблем он убегает если проблема заключается в наличие финансов.если у него денег нет то достать ему неоткуда.даже сейчас он сбежал от очередной головной боли,я залетела,а денег на аборт у него нет.вот он и сбежал к своим родителям под соусом,я типа деньги ищу.воспринимаю ето уже более спокойно,уже понимаю что натура у него такая,не такой он мужик чтоб взять и решить все проблемы,не пробивной он,скорее я такая.мозгами я понимаю что нам не по пути,но без него не могу,да еще и дети у нас.вот сижу и жду чтоб кто-нибудь меня вразумил))))
18.04.2013 00:21
А мама ваша что говорит? Она согласна и дальше вас тянуть, помогать финансово? Просто родители тоже не вечные, вы не обижайтесь, но вы же понимаете, что всю жизнь так прожить у вас не получится и нужно будет либо вам, либо мужу устраиваться на нормальную работу! Вам детей содержать нужно, обучение потом им оплачивать, на ноги ставить.. А образования у вашего мужа нет?
18.04.2013 09:57
Вы разве о таком муже мечтали?На одной вашей любви дети сыты не будут. Мужчина обязан обеспечивать свою семью.А не может,так до свидания.Пусть уж ваша мама помогает своей дочери и внукам,чем чужому безответственному мужику.А с детьми он сможет общаться и после развода,если захочет .Я бы на вашем месте не теряла зря время,а искала достойного вас мужчину,который будет любить и обеспечивать вас и детей.
19.04.2013 21:41
вчера прогнала его,сегодня сижу в полной апатии... нет ни сил ни эмоций... не знаю что будет потом,но сейчас очень паршиво.завтра придется одной ехать на аборт,это первый аборт,даже не знаю как возвращаться буду.подругу попросить не могу,у нее самой маленький ребенок,а просто знакомых сейчас посвящать в подробности не хочу,не вынесу этих обсуждений типа вот видишь какой он гавнюк и вот мы тебя все предупреждали...
19.04.2013 21:43
А муж знает, что вы решили сделать аборт? Он не против этого? Вы главное держитесь! У вас два малыша на руках, вам нужно быть сильной.. Всё наладится, самое главное, что у вас есть дети и вам нужно быть сильной ради них!
Комментарий удален
14.04.2015 23:03
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.