Вторник, 19 октября 2010
+ Создать новую тему

Так ли страшен развод, как его малюют?

Вот стало интересно, почему многие так бояться подать на развод? Что в нем страшного? Лично мое мнение, развод - способ прекратить мучения двух, как минимум, человек. А вы как считаете?

Комментарии (10)
19.10.2010 05:57
Для меня развод - это крайняя мера, когда совсем уже не можешь быть с человеком. Я не боялась подавать на развод, но он был очень болезненным для обоих.
Мне тоже кажется, что развод- мера крайняя. Любое расставание тяжело перенести, а тут развод.
наверное надо пытаться спасать отношения, когда это возможно, а если все способы уже исчерпаны, то тогда мучиться действительно нет смысла.
19.10.2010 10:00
Ну разумеется развод это крайняя мера. Ты же не будешь по сто раз разводиться и снова жениться на том же человеке. Это как минимум глупо, как максимум накладно. Просто тяжело привыкнуть к самому тому факту..ты раньше жила с ним..а теперь без него..произошло же моральное привыкание..вот и все
Да, это наверное самое тяжелое -привыкать к самой мысли, что теперь ты одна.
19.10.2010 13:35
Конечно же развод это стресс. Если люди женились, значит у них были и какие то чувства. И расставаться всегда для кого то тяжело. Особенно если есть дети.
Но ведь чувства могут и умереть в браке, и тогда развод станет только спасением. А дети должны жить в здорой,эмоциональной атмосфере, а не выслушивать скандалы родителей ежеминутно.
20.10.2010 09:35
Эмоциональное привыкание остается в любом случае и не важно, умерли чувства или нет. Моя мама долго мечтала о разводе с отцом, но тем не менее, потом даже плакала. Это банальное привыкание.
20.10.2010 13:48
Про привыкание согласна. Вот, я до конца не была уверенна, что делаю правильный шаг.
Olesya (анонимно)
25.12.2010 01:11
После развода старалась не появляться в тех местах, в которых часто бывала с мужем. Не боялась, что случайно встретимся, а было ужасно грустно.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.