Пятница, 22 октября 2010
+ Создать новую тему

Фиктивный развод: решились бы?

Фиктивный развод: решились бы?

У моих близких родственников сейчас сложилась следующая ситуация. Чтобы улучшить свой квартирный вопрос (в подробности вдаваться не хочу), необходимо фиктивно развестись. У них есть сын, который узнав о том, что его родители разводятся, перестал с ними общаться. Верить в то, что они фиктивно разводятся отказывается. Поэтому они на некоторое время отложили этот вопрос.
Их ситуация заставила меня задуматься на тему: смогла бы я пусть даже фиктивно, но развестись? Поняла, что не смогла бы. Почему, я четко объяснить не могу. Наверное, просто какой-то внутренний страх развода.
А вы решились бы на фиктивный развод? Если нет, то почему?

Комментарии (6)
🙂 Ну для пользы дела почему бы не это не сделать. Не вижу, лично, никаких в этом проблем. Как женится, так все кричать это просто штамп в паспорте, а как фиктивный развод - трагедия. Это же тоже просто штамп в паспорте 🙂
23.10.2010 10:39
Если это нужно было бы очень то конечно согласилась бы.
Очень даже легко, чего только не сделаешь, чтобы развязать некоторые проблемы.Зато потом, когда все наладится, можно будет сыграть свадьбу ещё раз, повторить свои клятвы.
09.11.2010 19:00
Я боюсь, что не все потом расписываются после фиктивного развода и живут гражданским браком. Мне бы было не по себе от этого. Нет, я бы точно не решилась.
09.11.2010 19:30
Для меня штамп в пасорте совершенно ничего не значит. Это же не венчание. Поэтому на уровне ЗАГСа вполне бы развелась. Тем более, что решение квартирного вопроса в сегодняшних реалиях вполне может уберечь некоторые семьи от настоящего, не фиктивного развода
У моей знакомой так родители квартиру получили. А потом снова поженились. Веселая была свадьба)) В этой ситуации только вопрос личного доверия.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.