Марго
Вторник, 22 ноября 2011 (Анонимно)
+ Создать новую тему

хочу развода, но не знаю как правильно все сделать

с мужем не живу с июля, прожили шесть лет, теперь у него уже своя жизнь, у меня своя. Есть дочь 6 лет. Я хочу развестись с мужем официально, но не знаю как. Прописаны мы в разных городах, в 15 минутах езды друг от друга. Еще он официально не работает, в месяц мне дает всего 3 000 рублей, и платит за детский сад 1000 и все. Это зная что моя з/п 10 000. Вещи и все остальное на ребенка покупаю сама. Он говорит, моя жизнь разбирайся сама. Мне хочется узнать по поводу алиментов. Сколько он мне должен?. Он хоть и неофициально, но работает. У него с другом фирма, в месяц 30 000 точно имеет.
Кому лучше подавать на развод мне или ему? Ребенок естественно остается со мной, я не против общения, но со мной ей проще.
И что по разделу имущества… в браке со мной у он купил машину, имею ли я право на нее или на ее половину.

Комментарии (4)
Посмотрите по поиску - есть юридические сайты, где консультируют он-лайн, бесплатно. Самый простой вариант, я думаю, сходить в ближайший ЗАГС. Там вам точно расскажут, где, кому лучше и как на развод подавать.
16.12.2011 16:50
Подскажите что делать, пожалуйста. Не могу так больше! Решила развестись.
Жила с мужем, себя до последней капли отдавала, ни о чем больше не думала, как будто другого мира вообще не существует. А в ответ – измены, ложь и пьяные побои! Неужели, в этом наша цель в жизни?! Каким-то ничтожествам «прислуживать»? Все, стоп. Хватит. Надоело! Нельзя это больше терпеть!
Мы же женщины! Самые прекрасные и совершенные создания! Мы не для этого на свет родились. Вот так вот стукнет 40 и, поймешь, что в жизни у тебя ничего не было. Не говоря уже о чем-то прекрасном и удивительном. Только одни крынки да борщи видела.
Пора прекратить это унижение. Время то проходит, и мы не становимся моложе!
Невозможно уже!
Кто прошел через процедуру развода подскажите с советами? Как оформили документы, например? Я вообще не знаю что писать, куда нести.

У меня немножко другая ситуация, но тоже печальная.С мужем живем уже 16 лет(если конечно это можно назвать живем).Постоянные ссоры и молчание по 2-3 месяца.Последние 3 года вообще никаких отношений,все надоело сил больше нету.Хотела развестись, но он не хочет, ему так удобно, но я так больше не могу.Может кто нибудь поделится своим мнением и подскажет совет, буду очеь благодарна
Девушки, я приглашаю вас принять участие в бесплатном онлайн семинаре "Жизнь после развода. Новая реальность." http://olgasivkova.ru/sp/1 Надеюсь нам это поможет легче пережить развод. Желаю всем нам удачи)))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.