Четверг, 28 июня 2012
+ Создать новую тему

Что делать, девочки помогите, нахожусь в ужасной ситуации, сил больше нет.

Мне 35 лет, в браке уже 15 лет, двое замечательных детей. Сыну 15 лет, а дочери 9. Год после свадьбы был для меня самым счастливым: любовь к мужу, рождение сына, замечательно всё было тогда. Ровно через год, муж первый раз изменил мне и изменил так мерзко и противно что даже тошнит: в наш дом привёл женщину на час т.е. женщину лёгкого поведения, ложил в нашу постель об остальном рассказывать противно. Девочки, вы не поверите но всё это я узнала случайно, по его неосторожности, он просто забыл выкинуть использованный презерватив. Что сомной тогда было, словами не выскажеш. Забрала сына и ушла, а через неделю моя родная мама мне сказала собирайся и иди жить домой, потому что у вас ребёнок. Я и ушла, постралась его простить, думала что такого больше не будет, но ошибалась. Родила дочь, думала старалась сохронить семью. Но измены продолжались, стал приходить домой с засосами на шеи, различные смс в телефине, сауны с девочками. В итоге я поняла, что этот человек мне мерзок и отвратителен и я больше не люблю его. Моим родителям и всем родственникам он очень нравиться, он очень обходителен с ними. Обовсех его похождениях моя мама знает, но говорит что бы терпела и умела прощать, говорит: “Он не пьёт, не бьёт тебя, ты обеспеченно живёш, детей он очень любит, что тебе ещё надо”. Слышать от неё это не выносимо. Я ей говорю, что я с ним даже рядом лечь не могу, не говоря уже о сэксе, а она говорит научись играть, будь хитрой. Говорит, что я без его пропаду. Год назад в моей жизни появился мужчина, который для меня стал близким и родным мне человеком, я до безумия его люблю и он очень любит меня. В его жизни тоже не всё удачно сложилось. С женой он развёлся. Он намного старше меня, но девочки, я счастлива с ним.Я не знала, что можно так любить человека. Он предложил забрать детей и уйти жить к нему, стать его женой. И я согласилась. Сейчас стою на распутьи, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, я боюсь что мои дети не захотят уйти сомной к чужому человеку, ведь они любят своего отца. Я не знаю как им всё обьяснить, ведь если они остануться с отцом я тоже из за них не смогу уйти. Девочки, милые, что мне делать? Как поступить? Сил больше нет. Ведь я даже к маме за советом обратиться не могу, потаму что не поймёт. Может быть кто-то из вас был в такой ситуации? Скажите своё мнение.

Комментарии (15)
УХОДИ К ЛЮБИМОМУ МУЖЧИНЕ!!!!!!!!!!!!! НЕ РАЗДУМЫВАЙ ДАЖЕ! А ДЕТЯМ ОБЪЯСНИ ВСЁ, ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ, НЕ МАЛЕНЬКИЕ УЖЕ.
28.06.2012 19:33
Спасибо за совет. Дети конечно поймут, но посвоему, боюсь что останутся с ним. А муж знает, что благодаря детям будет держать меня при себе, хотя официально мы в разводе. Подала заявление на развод, месяц назад нас развели. И всёравно пока приходится жить с ним.
Я раскажу о жизненной ситуации моей мамы, а выводы делай сама!
Моя мама была замужем два раза. От первого брака два сына, а от второго я. Первый муж тоже изменял, более того ревновал со страшной силой и совершенно безосновательно. Когда мама решила с ним развестись, он начал угрожать что заберет старшего сына. На что мама ответила: "А что одного, заберай двоих?! А хочешь, я тебе третьего рожу?" И этот вопрос больше не поднимался. Я конечно не знаю какой твой муж, но большенство мужиков не готовы взять на себя ответственность.
Второй муж, мой отец, пил. Соответственно отношения были отвратительные, бесконечная ругань. Мне было очень тяжело смотреть как два моих самых близких человека жестко выясняют отношения. Да, конечно было тяжело когда они разводились, но не так как когда они были вместе. А современем их отцовская любовь к нам поостыла и мы поняли кто всетаки для нас самый родной и близкий человек. Отец есть отец, но маму никто никогда не заменит.
И если ты все-таки решишься уйти от своего мужа, запомни одно очень важное правило: какими бы плохими не были ваши отношения, никогда не оскорбляй и не говори плохо о нем в присутствии ваших детей, потому что плохая окажешься ты!!! Это очень важно! Современем они сами все поймут.
ну вы же сможете видеться с детьми в любое время, дети же тоже будут по вам скучать.
Рано или поздно дети вырастают и уходят. У них будет своя жизнь, а вы будете думать что когда-то упустили шанс начать новую жизнь с любимым человеком. С возрастом, не дай Бог, еще и детей винить в этом начнете.
Поговорите с ними по душам. Скажите, что вы с их отцом когда-то любили друг друга, а теперь чужие. То, что происходит в ваших отношениях с мужем никак не повлияет на ваше отношение к детям. Вы их мать и вы их всегда будете любить. Они всегда найдут у вас материнскую любовь и поддержку.
И вы должны дать им право сделать самостоятельный выбор, с кем из родителей жить.
PS: хорошо было бы, конечно, и с мужем поговорить. Простить ему все. Ведь была у вас любовь, дети общие. Попробуйте разойтись мирно, поддерживать дружеские отношения. Это хорошо скажется и на ваших отношениях с детьми.
нужно когда-то пожить и для себя, хоть немного почувствовать себя счастливой!!!!!!!! каждая из нас имеет на это право, в конце концов!!!! думать-гадать про действия детей???? не рискнешь-никогда не узнаешь! лучше жалеть о том, что сделано, чем мучать себя всю оставшуюся жизнь за то, что так и не решилась!
Будет сложно, но попытаться объяснить всё детям надо. За своё счастье надо бороться. Тем более вы уже разведены. Дети же не только отца любят, но и мать. Поймут , но возможно не сразу.
15.07.2012 17:20
Закрой на измены глаза ради детей.
25.07.2012 14:49
да, бегите к любимому!!! дети Вас обязательно поймут, если не сейчас, то чуть позже, когда хотя бы раз переживут сами отношения где больше нет чувств, поверьте обязательно поймут! а вообще чтоб много не говорить очень советую книгу шерри агов "хочу быть стервой". Поверьте там не про то как мозги выносить, а наоборот про то как научиться любить себя, и уважать других!!! очень очень рекомендую, все знакомые женщины почитали и применили, и удивительно, изменили свои отношения с мужчинами в лучшую сторону!!!!! будьте счастилы и любимы!!
25.07.2012 14:53
а измену можно простить только в одном случае, если человек, не важно мужчина или женщина, действительно раскается за содеянное, сделает выводы и станет лучше к вам относиться, начнет больше ценить и уважать, поняв, что Вы лучше всех кто был до вас и даже после!!!! вот тогда можно поробовать простить и забыть!!!
но если вас унижают, оскорбляют и вытирают ноги НИКОГДА не смейте продолжать отношения!!! это всё равно плохо закончится!!!
25.07.2012 14:55
Хватит уже жить по указке других, такое ощущение, что Вы только и ждете, чтоб кто-то Вам сказал, как поступить - то мама, то дети, то любимый мужчина, то люди из интернета. Не девочка уже, пора самой за себя решать.
У меня была схожая ситуация с первым мужем 25 лет назад. Он изменил, я не смогла простить, ревновала его и не могла справиться с собой. Развод был бурный, он пытался шантажировать меня попыткой самоубийства, тем что заберёт дочку. Много чего было, но я старалась сохранить с ним нормальные отношения. Главное, что сейчас дочь благодарна мне за чужого мужчину, воспитавшего её. Кстати первый муж тоже считает, что сам не смог бы так хорошо справиться. У меня есть ещё сын от второго брака, четверо внуков. Но не думайте, что выйдя замуж у вас не будет проблем. Старых может и не будет, но появятся новые. Трудно строить отношения между всеми. У вас уже большие дети. Лучше всего попытаться жить отдельно от мужа, не выходить сразу замуж, разобраться спокойно, что лучше для ВАС. Чтобы любить и встречаться не обязательно жить в одной квартире.
А мужчины действительно любят шантажировать детьми. Если он надумает их взять себе и они тоже захотят с ним остаться - соглашайтесь. Это ненадолго. Скоро всем надоест играть в эту игру. Маму никто не заменит!!! Удачи.
03.08.2012 20:56
Конечно же уходить! дети пока маленькие, я думаю, что особо ничего им не нужно объяснять...я вот удивляюсь, мы женщины постоянно себя готовы в жертву приносить ради мужчины!!! Ваш муж наплевал на вас! Дети вырастут, он вас бросит и вы останетесь одна у разбитого корыта! Бегите от него...
14.08.2012 15:55
Читаю и злюсь на вашу маму. Вы давно уже не ребёнок,вы прожили достаточно с этим человеком и терпеть по-моему уже достаточно. Измену простить можно,но ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ! Вот вопрос "ради чего терпеть?" - ради детей? Поверьте,дети и так могут общаться и с отцом и с вами.Из вас же никто не умирает. Пора бы уже прислушаться к самой себе. Это раньше было постыдным уйти,поэтому все женщины терпели.И измены,и рукоприкладство. А теперь мир намного свободнее.Почему вы себя должны настолько не любить,что бы терпеть и видеть как вам когда-то любимый человек изменяет.Вы молодая и красивая женщина,вы ещё родите не одного ребёнка для действительно любимого человека. Не мучайте себя,ни его,ни детей. Главное только,что бы вы были уверены,что человек к которому вы уйдёте,действительно принял.А с детьми поговорите.Они ведь не слепые,всё видят.Желаю вам счастья!
14.08.2012 17:24
даже если вы решите остаться с мужем...этот негатив, эта трещина между вами будет только расти, а этот человек изменив раз, изменит и второй..а дети все чувствуют..и рано или поздно сами будут чувствовать что что-то не ладно у вас в семье...
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.