Понедельник, 19 ноября 2012
+ Создать новую тему

Помогите, пожалуйста, советом, муж забрал ключи от квартиры и не отдает вещи, бытовую технику, подаренную моими родителями, не кроватку ребенка!

Начиналось все, как в сказке… Красивые слова, теплые объятияи т.д…. Я забеременела, было мне в тот момент 18 лет, решилась на оборт, но он всё-таки остановил меня и пообещал, что всё будет хорошо, счастливый брак, дом полной чашей. Сыграли очень красивую свадьбу, но не долго после этого он пел мне красивые песни. Начал распускать руки, уходил в запой, гулял, семью не обеспечивал, прожили мы год, как я просто сбежала пока его дома не было… Ребенка в охапку, бутылочку и пару вещей… Прошел месяц после этого, теперь он забрал обманным путем ключи от квартиры, и не планирует отдавать вещи и т.д. Ребенок прописан у него, но я у родителей, как попасть в квартиру я не знаю, не хотелось бы дарить ему бытовую технику, которую дарили мои родители, ни кроватку малышки, купленную ими же… Живет на первом этаже, думали разбить одну створку на балконе, залесть и через кухню всё вынести, но это получается проникновение в чужое жилище… мало ли что…
Помогите советом, что можно сделать в этой ситуации

Комментарии (14)
Ну разбивать точно ничего не надо, вызовите участкового, пусть устанавливает по показаниям соседей, вашему паспорту и прописке ребенка, что вы член семьи мужа, который проживает по этому адресу и пусть обеспечивает вам доступ в квартиру и не важно будет муж дома или нет ( вызывайте слесарей, показывайте прописку ребенка и вскрывайте квартиру, потом собственно ставьте замок за свой счет), забирайте вещи, вызывайте такси и усе. Или всуд, на развод и раздел имущества.
19.11.2012 17:09
О! Почва для копипаста! Гы гы. Шучу! А серьезно. Надо решать серьезно вам эту проблему. Патаму шо алименты без заявы неназначат! А время идет. И ещо если будет вас бить ваш суженый. Надо фиксировать побои!
19.11.2012 17:59
Кстате, а вы хотите помириться или развестись?
19.11.2012 20:17
Ой нет, разбивать точно ничего не нужно, а то он на вас ещё и подаст в суд! Присоединяюсь ко мнению девочек, что вам самой нужно написать на него заявление, пусть отдаёт вещи, да и алименты платит!
А у него к кому-то из ваших родных или знакомых осталось хоть немного уважения? Можно их попросить пойти забрать то, что вам принадлежит или пойдите вместе с ними. А, может, вы боитесь того, что опять захотите к нему вернутся?
Я так поняла, что они еще не в разводе, следовательно пока об аллиментах речь не идет.
Подавайте в суд на развод, раздел имущества и аллименты и все сразу решиться. Или вы хотите наладить отношения? Но у вас почти крайняя степень их развала.
20.11.2012 12:44
Идите к участковому и рассказывайте ситуацию.
В квартире имущество общее!
А вот если родители покупали вам бытовую технику и у них остались чеки, то скорее всего вам удастся её забрать в личную собственность.
Сижу и думаю, почему так происходит. Неужели штамп в паспорте все так категорически меняет?
Зачем тогда это надо? Вот я себя в таких ситуациях боюсь, так как если на меня поднимут руку, так я и убить могу, в порыве злости.
20.11.2012 15:12
Мне кажется, что отношение мужчины к женщине меняется.
Он чувствует, что теперь она только его и слушаться должна его!
Если жена смиряется - все нормально, если бунтует - вот такие ситуации.
21.11.2012 09:55
После всего, что он сотворил осталось только развестись и забыть, о совместном будущем я даже и не думаю.
21.11.2012 10:01
Не штамп меняет всё, а отношение самого мужчины к этому, если мужик считает, что теперь жена от него никуда не денется(как в моей ситуации, к тому же у нас совместный ребенок) то да. Наверное после загса надо вести какую-то особую политику, я видно не умею(
22.11.2012 20:56
Так как вы решили действовать?
Не хотите обратится в милицию.
Ведь он обязан отдать хотя бы детские вещи, пока суд не принял решение (в случае, если вы будет подавать на развод и раздел имущества).
23.11.2012 08:32
Вчера встретилась с адвокатом, он займется разводом, вещи детские попробую по-хорошему забрать, если же нет, то тогда и с милицией придется к нему ходить, только толку вот от них, он может и не открыть им, а дверь ради "подгузников" вскрывать никто не будет...
23.11.2012 12:21
Там прописан ребенок - вы имеете право войти!!!
А если прийти под квартиру, когда муж дома и позвонить в милицию, что он вас не пускает домой!
Вы не прописаны, но там живете!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.